6 инноваций медицины, представленные на лондонской выставке в 2019 году

На этой неделе Medical News Today посетили выставку и конференцию Future Healthcare. Делегаты представили технологии, как новые, так и старые, предназначенные для развития медицины. Future Healthcare - это ежегодное мероприятие, которое проходит в Лондоне в Великобритании. Это витрина международных инноваций в сфере здравоохранения. В этом году участвовали более трехсот пятидесяти брендов.

Ниже в статье представлено краткое описание некоторых продуктов, которые вызвали у нас интерес.

Раннее выявление деменции

Сегодня болезнь Альцгеймера - самая распространенная форма деменции - является одной из основных причин смерти в Соединенных Штатах. Поскольку средний возраст населения постепенно увеличивается, число смертей вследствие деменции, вероятно, будет расти в соответствии с ним.

Несмотря на это, раннее выявление деменции остается сложной задачей. Oxford Brain Diagnostics считают, что их технология способна выявить состояние за годы до того, как симптомы станут очевидными.

Этот метод позволит ученым получить «дополнительный уровень детализации» из существующих МРТ-сканирований. Это позволит им обнаруживать изменения в микроанатомии мозга.

Доктор Стивен Чанс, генеральный директор Oxford Brain Diagnostics, сказал MNT, что CDM извлекает информацию о микроскопической структуре серого вещества мозга, применяя уникальный анализ к стандартной форме МРТ-сканирования. Метод показывает повреждение коры головного мозга даже на ранних стадиях заболевания, потому что он чувствителен к разрушению на клеточном уровне.

Наряду с очевидными преимуществами раннего выявления признаков деменции, технология может также помочь фармацевтической промышленности: исследователи могут количественно оценить, как экспериментальные препараты влияют на микроструктуру мозга.

Блокчейн для здоровья

Конечно, здравоохранение всегда было на стороне пациента. Тем не менее в последние годы усиливается стремление к более глубокому вовлечению пациента. В частности, обсуждался вопрос о том, как врачи хранят наши данные, кто их хранит и как они передаются.

Медицинская сеть хочет изменить доступ людей к своим медицинским записям. Используя безопасную технологию цепочки блоков - наиболее известную из-за ее использования в криптовалюте - они разработали способ, которым пациенты могут просматривать и, при необходимости, делиться своими данными с клиницистами.

«Medicalchain позволяет пользователю предоставлять медицинским работникам доступ к своим личным данным о состоянии здоровья. Затем он записывает взаимодействия с этими данными прозрачным и безопасным способом в распределенной книге Medicalchain», - говорят изобретатели.

Эта технология, считает компания, расширит возможности пациента. Кроме того, по мере того как онлайн-консультации становятся все более популярными, эта технология поможет преодолеть некоторые из присущих им проблем конфиденциальности и безопасности. Компания надеется, что в ближайшее время их услуги могут быть открыты для широкой публики.

Мобильный скрининг рака

В 2018 году во всем мире было зарегистрировано 570 000 новых случаев рака шейки матки. Около 90 процентов случаев смерти от рака шейки матки происходит в обществах с низким и средним уровнем дохода. Лучший скрининг и более раннее вмешательство могут значительно снизить уровень смертности.

Компания MobileODT создала ручной кольпоскоп с питанием от батареи, который называется системой EVA. Он дает возможность получать изображения шейки матки отличного качества и в состоянии поставить точный диагноз за кратчайшее время.

Исследование, проведенное учеными в Корее, показало, что устройство более чем на 90 процентов точнее. Яэль Мисрахи, глава отдела глобального партнерства в MobileODT, рассказала о продукте в Future Healthcare. Она объяснила, что одно из основных преимуществ этой системы заключается в том, что она «портативная и может использоваться неопытным медицинским работником».

Поскольку устройство основано на технологии смартфона, оно удобно для пользователя и включает «функцию удаленной консультации, позволяющую консультироваться с экспертами в режиме реального времени».

«AVE - алгоритм машинного обучения для выявления предраковых заболеваний. Нет необходимости в соскобе или лаборатории, и человек может получить результат сразу же, а не ждать несколько недель или месяцев», - говорит Яэль Мисрахи.

Обновление одноразовых батареек

BlueThink разработали способ сделать обычный тип батареи более безопасным и более экономичным. Аккумулятор BlueThink компактен, просто сконструирован, гибок и безопасен.

Производители теперь широко используют батарейки для кнопок в медицинских устройствах, как объяснил MNT Хавьер Эдуардо Надаль из BlueThink: «Медицинские приборы теперь умнее и удобнее, чем когда-либо. Эта растущая тенденция опирается на хороший дизайн и использование технологий, таких как светодиоды и экраны, для улучшения пользовательского опыта. Также есть возможность предоставить пациентам, врачам и системам здравоохранения ценные данные. Все эти инновационные устройства имеют одну общую черту: им нужна энергия».

Кнопочные батареи имеют ряд проблем; если человек оставляет их на полке надолго, они теряют заряд. Также они могут взрываться. Кроме того, они очень вредны для окружающей среды и представляют серьезную опасность для детей при проглатывании.

Согласно BlueThink, они нашли способ смягчить все вышеперечисленное. Используя стандартную аккумуляторную технологию, но с изюминкой, они создали гибкую батарею, которую ребенок может безопасно проглотить, которая не взрывается при сгорании и сохраняет заряд, когда ее оставляют на полке. Важно то, что она также не дорогая и производится в больших количествах.

Роботы против одиночества

Одиночество - это серьезная проблема во всем мире. Фактически, многие медицинские работники теперь признают одиночество как фактор риска для ряда заболеваний, включая сердечно-сосудистые.

Компания Service Robotics Limited недавно создала инновационное решение, направленное на преодоление этого страшного фактора. Genie Connect - это дружелюбный маленький робот. Дизайнеры описали его как «дружественного, интуитивно понятного робота с поддержкой голосовой связи для обеспечения возможности поддержки пожилых людей».

Genie Connect

Он может выполнять команды аналогично другим известным виртуальным помощникам, но имеет целый ряд настраиваемых функций. Genie Connect может поговорить с вами и включить видеочаты с врачами и членами семьи. Сервис Robotics Limited разработал его, чтобы заинтересовать пользователя. Он также напоминает пользователю, когда принимать лекарства и посещать различные встречи.

Дышать станет легче?

Возможно, самое удивительное устройство, которое мы увидели на Future Healthcare 2019, это SoeMac. По словам его создателей, альтернативная терапия SoeMac создает энергичный кислород, который ваше тело может безопасно использовать, чтобы помочь восстановить себя ночью, пока вы спите.

SoeMac

Это маленькое прямоугольное устройство. Пользователь просто включает его и оставляет на ночь у кровати. По словам дизайнеров, это помогает легче дышать и лучше спать.

Они говорят, что оно работает, втягивая воздух внутрь и производя биоиспользуемую форму под напряжением кислорода, известную как синглетный кислород. Это может помочь вашему телу выполнять необходимые восстановительные работы, когда вы спите, повышая эффективность функций детоксикации и восстановления организма в ночное время.

Создатели SoeMac проведут исследования в ближайшее время. В частности, они надеются, что это может помочь людям с хронической обструктивной болезнью легких.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вас заинтересовало из этих инновационных изобретений?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Устройство, улучшающее пространство во время сна, она вырабатывает кислород и становится лучше дышать. Уходят болезни и проблемы.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.