Грубые ошибки, которые допускают мужчины при уходе за кожей лица

Генеральный директор британской сети кабельного телевидения Саймон Даффи однажды в Нью-Йорке посетил супермаркет продуктов здорового питания и других натуральных продуктов Whole Foods. Там он внезапно обнаружил, что представителей сильного пола плохо обслуживают в сфере ухода за кожей, да и вообще далеко не каждый мужчина умеет это делать.

Как родился бренд "Бульдог" для мужчин

Саймон Даффи пошел в супермаркет Whole Foods за специальным увлажняющим кремом для своей подруги. В Нью-Йорке была зима, стояли холода, и он подумал, что неплохо было бы тоже купить какой-нибудь увлажняющий крем чтобы лицо не обветривалось. Но в магазине вообще не было подобных продуктов для мужчин.

Тогда Саймон понял, что мужчинам тоже нужны средства по уходу за кожей. Для этого он решил в 2005 году запустить собственный бренд под названием «Бульдог». Теперь его филиалы работают в 26 странах мира, а Саймон Даффи контролирует около 20 % рынка мужской ухаживающей косметики в Великобритании.

Но до того в области косметики он был не специалистом, а всего лишь потребителем. С тех пор Саймон Даффи много узнал о том, в чем нуждается каждый мужчина для ухода за своей кожей. В интервью журналу «Бизнес Инсайдер» он поделился с читателями о грубых ошибках в этом плане, которые до сих пор продолжают совершать мужчины. Ниже вы прочтете о шести самых частых нарушениях ухода за лицом.

Мужчины часто не следят за очищением и увлажнением кожи

Очищение и увлажнение - это «альфа и омега» любых процедур по уходу за кожей. Это нужно делать постоянно, каждое утро. Не стоит уверять себя, что вы спешите, и у вас нет на это времени. Все это можно сделать буквально за несколько минут, - уверяет Даффи. Это особенно важно, если вы живете в большом городе. Исследователи, изучающие проблемы ухода за кожей, все чаще пишут о том, что загрязнение городской атмосферы оказывает значительное влияние на быстрое старение кожи. Даффи рекомендует очищать и увлажнять кожу также и вечером, особенно если вы работаете в городе. Он шутит, что это вроде выплаты дивидендов за многолетнюю карьеру.

Мужчины редко меняют бритвенные лезвия

Бритье теперь меньше заботит мужчин, но когда они все-таки бреются, то далеко не всегда думают о том, как часто следует менять бритвенные лезвия, - отмечает Даффи. Он замечает, что не нужно также экономить на бритвах – они должны быть соответствующими. Если же лезвия регулярно не менять, то они затупятся, и бритье превратится в мучение.

Мужчины редко моют бороду

Если вы отращиваете бороду, важно хранить ее в чистоте и ухоженном состоянии. Дело в том, что она часто грязнится, мужчины этого не замечают. Ведь вы очень часто прикасаетесь к бороде руками в течение дня, и вся грязь с рук попадает на бороду. В 2015 году ученые провели анализы мазков с бород добровольцев и обнаружили, что у некоторых бородачей был уровень бактерий, «как в туалете». Поэтому бороду надо мыть хотя бы вместе с остальными волосами, а еще лучше подобрать к ней правильный шампунь.

Мужчины не заботятся о стиле и форме своей бороды

Если вы уже начали мыть бороду – отлично, но если вы действительно хотите хорошо выглядеть, важно, чтобы она не только была чистой, но и стильной. Непослушные волосы на лице всегда можно «приручить» с помощью бальзамов и специальных масел, уверен Даффи. И тогда вы будете прекрасно смотреться в офисе. Ведь если вы уделяете внимание прическе, почему бы не подумать и о том, как выглядит нижняя часть лица? Даффи советует бородачам покупать бритвы с точным триммером, «чтобы линии бороды были опрятными». Хороший триммер не только поможет сделать так, чтобы нечто неряшливое и бесформенное превратилось в модный аксессуар стильного обрамления лица, но также способен подчеркнуть естественные особенности вашего лица и улучшить внешний вид в целом.

Мужчины часто моют лицо гелем для душа

Это одна из самых больших ошибок, которую делают парни, даже те из них, кто заботится об уходе за своей кожей. Как говорит Даффи, все дело тут в ключевом компоненте таких гелей. Конечно, производители дорогих гелей из натуральных ингредиентов не используют компонент под названием SLS (лаурилсульфат натрия). Это дешевый пенообразователь, вредный для кожи лица. Но, тем не менее, он встречается во многих наиболее распространенных марках гелей для душа. Наличие такой пены многие люди ошибочно воспринимают за гарантию очищения. Но на самом деле она присутствует более для показной эффективности, чем для реальной пользы. Вместо этого лучше приобрести специальное моющее средство, которое подходит для кожи вашего лица.

Мужчины часто используют зубную пасту для удаления прыщей

Сегодня – и Даффи в этом уверен – уже нет никакого оправдания тем, кто использует зубную пасту на проблемных участках лица, где появляются прыщи или нарывы, а также для заживления кожи. Для этого нужно искать специальное средство, предназначенное для данной цели. Отличным природным средством, который может помощь справиться с проблемной кожей, является, например, гамамелис, или другие мази, содержащие AHA (альфа-гидроксикислоты).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.