Несколько советов фэншуй, что нельзя делать дома, чтобы не нарушить гармонию и хорошую энергию

Времена меняются: еще двадцать лет назад люди рассматривали йогу как странную практику, но теперь она настолько широко используется, что стала обыденной вещью. То же самое можно сказать и о фэншуй. Для непосвященных он может показаться немного эзотерическим, но если вы потратите время на изучение его философии, вы поймете, что он основан на простых практиках здравого смысла, которые делают наши дома более организованными, и это также влияет на наше настроение и благополучие.

Соблюдайте порядок

Хотя это может показаться очевидной задачей, но в практике фэншуй очень важна чистота. Беспорядок - больше, чем просто визуальное неудобство, это энергетический якорь, который мешает раскрытию лучших вещей в жизни людей. Чрезмерный бардак лишает нас ясности мысли и может эмоционально отягощать человека. Фэншуй помогает организовать уютный дом, в котором вы будете прекрасно себя чувствовать, а также способствует созданию счастливой и здоровой обстановки.

Держите пространство у входной двери свободным

Входная дверь очень важна в фэншуй. В конце концов, это главный портал, через который энергия входит в дом. Это место также должно быть хорошо освещено. Входя в дом, вы не должны упираться в стену, если такое неудобство присутствует, повесьте на нее зеркало. Это позволит расширить пространство и наполнит его большей гармонией.

Использование аксессуаров и пяти элементов

Украсьте помещение художественными работами, цветами, статуэтками – все это привнесет разнообразие в вашу жизнь. Пять элементов – земля, дерево, огонь, вода и металл – должны присутствовать в вашем доме как физически, так и символически.

Например, вы можете привнести элемент огня с размещением теплых тонов (красные оттенки) или у вас может быть настоящий огонь с камином или горящей свечой. Важно, чтобы все эти элементы обязательно присутствовали в доме. Поэтому размещайте в вашем жилище вещи, символизирующие их.

Особенности использования элементов в фэншуй

Следует также найти гармонию между всеми этими элементами. Например, люди, имеющие проблемы с агрессией, должны помнить, что в их декоре не должно быть слишком много огненных атрибутов, таких как ярко-красная стена. И наоборот, типы личности, лишенные мотивации, должны вселять больше огня в свои дома, чтобы давать себе различные импульсы.

Естественный свет

Он помогает нам чувствовать себя счастливее и позитивнее. Зеркала в фэншуй похожи на «Аспирин», ими можно даже энергетически лечить многие заболевания. Они расширяют пространство и вносят больше света. Но когда вы вешаете зеркало, убедитесь, что оно отражает положительные вещи, безмятежный вид или обширную часть комнаты, а не какие-то негативные предметы.

Таким образом, соблюдение этих советов поможет вам привнести гармонию ваш дом, благодаря которой вы почувствуете себя лучше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите, что фэншуй работает?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.