14 вещей, которые стоит делать после пробуждения

Что обычно следует за нашим утренним пробуждением? Мы открываем глаза, встаем, отправляемся на "автопилоте" в ванную, одеваемся и идем на работу. Такова ежедневная рутина большинства людей. И неудивительно, что в таком случае мы не можем работать в полную силу, у нас нет сил улыбнуться коллегам, и мы постоянно жалуемся на жизнь. Однако есть способ сделать ваш день лучше. Вот некоторые вещи, с которых следует начинать каждое утро.пробуждение

Сделайте короткую запись в дневнике или журнале

Утренняя тишина – это уникальное время. Если, проснувшись, вы напишите что-то в свой дневник, то это станет отличным началом дня. Так, перенесите свои мысли на бумагу, это создаст особый поток, который наполнит энергией и позитивом весь ваш последующий день. Причем не нужно писать что-то сложное. И тратить на это можно не больше пяти минут. Однако результат вас приятно удивит.

Избавьтесь от ненужных вещей

Нет лучшего времени, чтобы сделать это, чем утро. Уберитесь в квартире, разберите шкаф, избавьтесь от лишних бумаг на рабочем столе. Это поможет очистить разум. Отбросьте бесполезное, и вы ощутите ясность и легкость. Однако не забывайте, что вещи должны быть действительно ненужными.

Медитируйте в течение 10 минут

Требуется немало времени, чтобы перечислить все достоинства медитации. Ведь наш разум способен создавать нам немало проблем, если мы оставляем его без присмотра. Медитация же позволяет ему расслабиться и настроиться на нужную волну, что сделает ваш день позитивным и эффективным.

Делайте упражнения

Представьте свой организм в виде огромной батареи, которой необходима зарядка. Получить ее можно во время тренировки. Вы не только принесете огромную пользу своему телу, сможете быстрее проснуться, но и получите заряд отличного настроения, который сохранится в течение всего дня.утро

Подумайте о любимом человеке

Представьте, что тот, кого вы любите, просыпается и начинает новый день с улыбкой. Зафиксируйте эту мысль на некоторое время. Это подарит вам отличное настроение.

Поблагодарите кого-то за что-то

Значение слова «спасибо» невозможно переоценить. Конечно, утром вы можете столкнуться с проблемой, что поблагодарить вам будет просто некого. Выйти из этой ситуации можно, написав записку или короткое письмо. Если утро вы начинаете с выражения благодарности, то открываете дверь большему количеству возможностей.

Выучите новое слово

Если вы изучаете иностранный язык, то это будет отличным подспорьем. Но даже если вы этого не делаете, то узнать новое слово на вашем родном языке будет также весьма полезно. Днем вы можете повторять его про себя, вставляя при случае в разговор.

Визуализируйте три момента наступающего дня

Это очень мощное упражнение. Вы должны определить и представить себе моменты, которые хотите испытать в течение сегодняшнего дня. Это очень полезно. Вы будете удивлены, обнаружив, что многое из того, что вы себе представили, на самом деле сбывается.

Прогуляйтесь

Отправьтесь на утреннюю прогулку. Не забивайте себе голову проблемами и заботами, просто пройдитесь по окрестностям, глубоко вдыхая свежий воздух и наслаждаясь тишиной. Это зарядит вас позитивом на целый день.

Выпейте стакан свежего сока

Пейте сок вместо обычного завтрака. Это привнесет свежесть и яркость в вашу утреннюю рутину и положительно скажется на вашем здоровье. Поэкспериментируйте некоторое время, чтобы определиться с наиболее подходящим для вас соком. Многие останавливаются на миксе апельсинов и яблок.вещи

Обнимите своего партнера или домашнего любимца

Согласно результатам ряда исследований, мы нуждаемся как минимум в 8 объятиях в день. Это позволяет нам нормально функционировать на эмоциональном уровне. Так почему бы не начать день с того, чтобы обнять своего супруга или партнера. Если его у вас нет, то обнимите своего кота или пса. Если же единственный ваш домашний питомец – это рыбка в аквариуме, то можно просто поговорить с ней.

Примите душ

Секрет заключается в том, что вода должна быть холодной. Можно также совместить горячий и холодный душ. Эта процедура заставит нашу кровь циркулировать быстрее, соответственно, утром мы будем ощущать себя бодрее и позитивнее.

Избегайте чтения или просмотра новостей

В последние десятилетия манера подачи новостей серьезно изменилась. Это уже не просто сообщения о событиях. Сегодня с экранов телевизоров и со страниц газет на нас выливается масса негатива. Так зачем начинать свой день с негативных эмоций?

Улыбнитесь

Если вы начнете утро с улыбки, то зарядитесь спокойствием и уверенностью в себе. Это исключительно положительно отразится на вашем дне. Поэтому утром подойдите к зеркалу и приветливо улыбнитесь себе.

Итак, в нашей статье мы собрали материал, которого вам хватит как минимум на две недели. Выберите пункты, которые вам особенно близки, и постарайтесь разнообразить с их помощью свою обычную утреннюю рутину. Наверняка вы заметите перемены к лучшему.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Благодарю Вас Полина !Ваши рекомендации очень полезны , особенно в нашей действительности.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.