10 причин, почему некоторые люди никогда не добьются успеха

В книге Мандино «Величайший продавец на земле» есть такое изречение: «Даже среди тысячи мудрецов найдутся максимум двое, которые опишут успех одинаково, а вот неудача всегда может быть объяснена одними словами. Это – невозможность добиться цели, какой бы она ни была». И действительно, преуспеть можно по-разному, для кого-то это означает семейное счастье, а для кого-то повышение на работе. И только провал одинаков для всех. Вот список из десяти поступков тех, кто никогда не добьется успеха.Успех

Они не понимают цену времени

Ричард Брэнсон считает, что каждый удачливый предприниматель понимает – есть вещи ценнее денег. Это время. Неудачники не ценят его. Их можно встретить везде, в любое время дня – людей, которые не умеют стремиться к своей цели. Год за годом они дают себе обещания, которые не приносят плодов – на их реализацию никто не тратит время. Навыки управления собственным расписанием, умение отказывать и понимание того, чему стоит уделять внимание – вот удачные шаги к успеху.

Они не делают ничего, что связано с их целью

Чем более для вас важно то, к чему вы стремитесь, тем более дисциплинированы вы будете. Менее значимые цели редко оказываются в приоритете. И это нормально. Но люди, которых ждет неудача, поступают иначе. Они считают, что занятость - это продуктивность, поэтому трудятся сразу над всем. И ничего из их дел не соответствует тому, что они обозначали своей целью. Запишите в ежедневник стратегию, которая поможет вам добиться того, чего вы хотите. Так вы сможете понять, какие дела будут для вас лишними.

Они не понимают, что такое баланс

Некоторые люди думают, что успех в одной сфере компенсирует неудачи в других. Но на самом деле, эффективность предполагает баланс. Так считает бизнес-тренер Стивен Кови. Так что даже если вам не нравится ваша работа, это не повод показывать ужасные результаты. Настоящая зрелость – в том, чтобы преследовать максимум своих возможностей, несмотря на обстоятельства. Неудачники мирятся с плохим результатом и не пытаются его исправить. Если вы умеете решать проблемы и уравновешивать их своим отношением, вы будете чувствовать себя умнее и увереннее, и уже одно это достойно звания причины успеха.

У них есть надуманные ограничения

Неудачники постоянно говорят что-нибудь вроде: «Я просто не силен в математике», «Сомневаюсь, что у меня получится начать успешное дело» или «Я не люблю учиться». Они ограничивают себя и находят оправдания, но на самом деле это просто способ не добиться ничего. Избавьтесь от идеи, что у вас есть определенный набор умений и талантов, предназначенный лишь для конкретных задач. Не думайте, что вы глупее других. Вы должны стараться жить на максимуме своих возможностей.

Они умеют находить оправдания

Есть люди, которые способны объяснить бездействие множеством аргументов о том, почему этого и так не стоило делать. Такое поведение они связывают с тем, что «смотрят на мир реалистично». На самом деле, у них просто нет воображения – все, чем они заняты, это поиск оправданий. Они даже не пытаются что-либо сделать.

Они дурно воспитаны

Еще Гете отметил, что понять о характере человека можно по тому, как он обращается с людьми, от которых не ждет пользы. Неудачливые люди обычно не умеют общаться. Они оправдывают себя тем, что просто честны или не хотят притворяться и говорят, что думают. На самом деле, они не знают, как нужно себя вести, и все время высокомерны, при том что для этого нет очевидных причин. Никто не любит людей, которые то и дело выпендриваются или не умеют сказать "спасибо". Важно быть вежливым и милым с окружающими людьми. Особенно с теми, кто вам не очень нравится – именно так и проявляется воспитание. Уметь общаться с людьми - это прекрасный и важный навык. Не зря говорят, что о характере человека можно многое сказать, если посмотреть, как он ведет себя в долгой очереди или когда сталкивается с плохим обслуживанием.Причины

Их мучает прокрастинация

Пабло Пикассо считал, что откладывать стоит только те вещи, которые не страшно не сделать до самой смерти. Неудачники же обычно прокрастинируют каждый день. Они даже не стыдятся этого. Тут снова можно вспомнить о неумении ценить время. Для неудачника – жить вчерашним днем нормально. Они никуда не спешат, будто у них есть вторая жизнь. Понимать, что каждый день важен, и вам необходимо делать все возможное постоянно, двадцать четыре часа в сутки, вот что значимо для достижения успеха.

Они ничего не делают

Важно начинать действовать прямо сейчас. Неудачники не понимают, что нужно сделать первый шаг, если хочешь дойти к великой цели. Они могут только мечтать и стремиться, но не начинают действовать. Перестаньте представлять, что могло бы произойти, просто пойдите и сделайте что-нибудь. Не сидите над чашкой кофе – займитесь полезным делом в сию же минуту.

Они не могут смотреть с разных точек зрения

Любое препятствие можно воспринимать по-разному. Оно значимо лишь в масштабах человеческих слабостей – если вы не позволяете себе сдаваться, любая проблема теряет размах. Неудачники этого не понимают и сразу же сдаются, потому что малейшая трудность делает их существование слишком тяжелым. Им хочется роз без шипов, детей, которые не плачут, и радуги, которая приведет их к горшку с золотыми монетами – и чтобы никакого дождя перед ее появлением! Преодолевать трудности очень важно, это меняет человека, делая его сильнее. Побеждайте свои страхи, покиньте зону комфорта и бросьте себе вызов. Вы никогда не узнаете, на что способны, если не попробуете. Даже неудача будет куда лучшим результатом, чем полное бездействие.

Они апатичны

Неудачники не имеют собственного мнения, они не умеют принимать решения и не понимают, насколько это глупо. Они не могут поддержать интересный разговор и иногда даже не знают, о чем же идет речь. Им кажется, все должны смотреть на мир так, как это делают они. Ничто не вызывает в них интерес. Такие люди не читают, они не занимаются образованием после выпуска из университета и никогда не раскрывают свой потенциал. В мире бесконечных возможностей они решают просто поскучать. Апатия – тихий убийца. Найдите то, что вам интересно, и попробуйте раскрыть свои таланты, неважно, если это не принесет вам доход или признание. Главное - попробовать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Статья наполнена юношеским максимализмом. Написавший ещё не видел жизни. Думать о целях 24часа)))?
Копировать ссылку
0
Однобокий взгляд на проблему в духе "есть хорошие, они делают вот так, а есть плохие, они вот такие лузеры"
Копировать ссылку
0
бред написал человек который начитался книжек и считает что понял смысл жизни смешная статья
Копировать ссылку
0
Это все, про меня
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.