50 способов сделать свою жизнь более полноценной

Вы когда-нибудь замечали, что многое в вашей жизни происходит, словно, на автопилоте? Перед глазами проплывает череда бесконечных однотипных событий, которые не меняются в течение нескольких дней и даже месяцев. Так не должно продолжаться! Жизнь – одна, и она должна быть насыщена новыми открытиями, впечатлениями, эмоциями и приключениями.

Кто-то сказал однажды: «Для того чтобы получить то, что мы никогда не имели, нам придется делать то, что мы никогда не делали». Вот верный способ жить полноценной жизнью.

Когда нужно что-то менять?

Если вы полагаете, что застряли на одном и том же уровне, вы не развиваетесь, вам скучно, или вы разочарованы, присоединяйтесь к прочтению нашей публикации. Если вам не нравится жизнь, которую вы проживаете сейчас, мы поведаем вам о простых способах, меняющих все к лучшему.Жизнь

Крохотные шаги

Все эти способы указывают на возможности, распростертые в пределах досягаемости. Разумеется, вы не сможете бросить ненавистную работу, пока не подыщете новую и не сможете развить необходимые навыки, однако очередной день предоставляет новые возможности и новые шансы.

Некоторые из этих способов на первый взгляд могут показаться несущественными. Но именно потому, что они настолько малы, вы можете сделать их, не покидая своей зоны комфорта. Вперед! Вас ожидает полноценная и насыщенная жизнь.

Очистите свое сознание

Настало время бросить вызов своим убеждениям. Вы полагаете, что есть вещи, которые вы не в силах сделать? Это заблуждение. Быть может, в вас скрыт прирожденный лидер.

Чаще создавайте свое видение происходящего. Записывайте наблюдения в журнале, создавайте видео, эскизы, наброски. Исследуйте все, что волнует вас.

Не избегайте сложных ситуаций и забудьте о менталитете жертвы. Дайте себе установку на готовность к новым начинаниям.

Все, что не служит вам верой и правдой, удалите из жизни прочь. Вам необходимо очистить место для более эффективных и нужных вещей.

Прекратите говорить, что будете делать какие-то вещи. Слова так и останутся словами. Лучше сразу сделайте шаг.

Не тратьте свою энергию на вещи, которые вам не нравятся. Вместо того чтобы жаловаться, переведите свою энергию в более продуктивное русло.

Замените негативные мысли и чувства позитивными. Помните, что положительная энергия способна незамедлительно давать результаты.

Вы хотите избавиться от вредных привычек, но вам все время что-то мешает? Определите блокирующие элементы и идите в сторону их устранения. Личное мастерство – это сложный и тернистый путь.

Умейте прощать и не держать обид. Если вы устраните и этот блок, для вас откроются новые возможности.Полноценная

Будьте открыты

Прогуливаясь на работу, не смотрите под ноги, смотрите по сторонам. Запишитесь в тренажерный зал либо в какую-нибудь организацию для проведения досуга по интересам.

Если вы проводите время в очереди, не стойте просто так, поговорите с людьми. Вы не должны ожидать определенного события.

Делайте усилие для того, чтобы уловить связь с другими людьми. Для этого, проходя мимо, улыбайтесь или смотрите прохожим прямо в глаза немного дольше обычного. Так вы научитесь быть более открытым, тем самым откроете свой мир.

Осваивайте новые навыки, будь то игра на фортепиано или основы приемов карате. Освоению новых занятий и навыков может помешать страх, что при этом можно выглядеть нелепо в глазах других. Удалите опасения из сознания.

Возьмите привычку прогуливаться по окрестностям во время обеденного перерыва. Съесть свой обед вы всегда сможете после прогулки. А те события, что могут произойти, особенно если они не запланированы, уже никогда не случатся вновь.

Делайте добрые дела безвозмездно. Запишитесь добровольцем в приют для бездомных животных или ухаживайте за клумбой рядом с вашим подъездом.

Никогда не думайте, что вместе со временем ушли и ваши возможности. Никогда не поздно что-то начинать, даже сегодня.

Взаимодействуйте с людьми

Предложите кому-то помощь. Так вы не только проявляете чуткость, вы помогаете, в том числе, и себе. Человек никогда не знает, что его ожидает в процессе взаимодействия с другими людьми.

Найдите попутчика для поездок на работу. Так вы лучше узнаете своих коллег и разовьете социальные навыки. Возможно, это поможет в дальнейшем продвижении по службе.

Не стесняйтесь дарить комплименты незнакомцам. Это лучший способ завязать разговор.

Фотографируйте интересные вещи, не заметные другому глазу. Делайте при всех то, что другим не понятно. Так люди станут обращаться к вам с вопросами.

Делайте в людном месте то, что вы обычно делаете в одиночестве. Так, вы можете усесться за прочтение любимой книги на скамейке в парке.

Надевайте вещи с забавными надписями, смешными или ностальгическими рисунками. Так у вас больше шансов начать неожиданный разговор с незнакомцем.

Познакомьте одного из ваших друзей со своими коллегами. Исследования говорят о том, что люди, имеющие пять или более близких друзей, позиционируют себя счастливыми.

Приготовьте на работу вкусное угощение и принесите так, чтобы немного хватило на всех. Вы окажете приятный знак внимания и получите взамен хорошее настроение.

Обращайте внимание на жесты и положение тела других людей. Быть может, кто-то нуждается в помощи, но стесняется об этом просить.Способ

На работе

Возьмите за правило приезжать на работу на полчаса раньше и уходить из офиса позже всех. Вы сделаете больше поручений, произведете впечатление на вашего начальника. К тому же в одиночестве на рабочем месте перед вами откроется больше возможностей для роста.

На заседании вы не должны молчать, даже если не уверены, смущены или боитесь. Ваши идеи – это только форма, в них нет ничего страшного.

Беседуйте с коллегами и партнерами на улице. Новые условия, в частности солнечный свет, падающий на лица, могут заставить собеседников чувствовать себя по-иному.

Возьмите за правило проводить встречу стоя. Это более эффективно, так как помогает экономить время для других полезных дел.

Создайте бизнес-карту, говорящую о том, что действительно имеет для вас значение.

Начните изучать новый язык. В следующий раз, когда вы отправитесь в очередную поездку за границу, вы будете общаться с деловыми партнерами уже на их языке. Вы сможете извлечь из этой ситуации немало дивидендов.

Найдите наставника. Вам не помешают подсказки более опытных коллег.

Посещайте сетевые конференции и события, связанные с вашей отраслью. С каждого события соберите не менее 10 визиток, на следующий день позвоните потенциальным партнерам с деловым предложением или отправьте им письмо на электронную почту.

Используйте Интернет

Проверяйте разделы событий, сообществ и мероприятий. Не ждите, что с вами свяжутся, отправляйте, по крайней мере, три письма ежедневно.

Запустите группу в одном из сообществ или приложений, чтобы объединиться с единомышленниками.

Не стесняйтесь спрашивать совет в социальных сетях, быть может, кто-то подскажет дельное решение на пути к вашей мечте.

Узнайте в сети, как сделать то, что вас интересует.

Если вы ведете блог, найдите других блогеров в вашей нише. Познакомьтесь друг с другом.

Найдите в сети самых влиятельных людей в вашей отрасли. Свяжитесь с ними по общедоступным каналам или по электронной почте.

Заключение

Здесь достаточно много информации, чтобы браться за все и сразу. Существуют и другие крошечные дельные советы. Помните, что лучше качество, нежели количество. И даже одно изменение способно дать волновой эффект в каждой из сфер вашей жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.