Их сложно выработать, но они принесут только пользу: 6 утренних привычек

Уже не одно исследование подтвердило, что люди, которые рано встают, являются гораздо более успешными, активными и счастливыми, чем те, которые ложатся и встают поздно. Как же приучить себя вставать рано? И что нужно делать утром, чтобы ваш день был успешным?

Сделайте план с вечера

утро

Это не утренний ритуал, однако это привычка, которая поможет вам значительно облегчить ваш день. Поэтому, если вы хотите, чтобы ваше утро было успешным, составьте план с вечера. Всегда очень удобно, когда утром все необходимое уже собрано и лежит прямо перед вами. Убедитесь также в том, что у вас имеется все необходимое для завтрака. Напишите небольшое расписание, включающее в себя то, что вы хотите сделать в течение дня.

Вставайте болезненно рано

привычка

Совы не будут исключением, так как пришло время адаптироваться. В рамках опроса людей, занимающих руководящие должности, 90 процентов респондентов сообщили, что они встают еще до шести утра в рабочие дни. Генеральный директор компании Pepsi встает в 4 утра и в офис приезжают к 7 утра, директор Disney встает в 4:30 утра, чтобы почитать, а директор Twitter – в 5:30, чтобы побегать.

Начните день правильно – с упражнений

утро

Да, существуют люди, которые действительно хотят побегать еще до того, как солнце взойдет. Однако для большинства людей встать с солнцем – это уже проблема, что уж говорить о необходимости делать физические упражнения. Однако утро – это идеальная пора дляработы над собой, и если вы начнете день с тренировки, то вы не сможете отложить ее на следующий день.

Разберитесь с проектами с высоким приоритетом

вставать

Тихие утренние часы – это идеальное время для того, чтобы сосредоточиться на важном рабочем проекте так, чтобы вас никто не отвлекал. Более того, если вы уделите свое внимание важному проекту с утра, вероятность того, что он вообще не получит вашего внимания из-за детей, коллег, начальников и так далее, значительно падает.

Поработайте над побочными заданиями

вставать

Побочные задания очень часто опускаются из-за того, что вы и без того заняты целый день, вы устали, вы голодны и хотите решить, что будете есть на ужин. Именно поэтому многие успешные люди уделяют час на свои личные дополнительные проекты еще до того, как начинается полноценный день.

Насладитесь тишиной

привычка

Жизнь может быть сумасшедшей. Очень часто случается так, что вы не можете выделить ни одной свободной минуты из своего занятого графика. Если по утрам вы всегда торопитесь, вам, вероятнее всего, трудно представить себе, как можно уделить одну минуту тишине. Однако вам стоит понимать, что практика осознанности не является пустой тратой времени.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.