Самые мотивирующие цитаты известных людей, которые поставят вас на ноги

Жизнь полна не только приятных и радостных событий. Иногда нам приходится проходить через сложные времена. Чтобы преодолеть темную полосу, приходится запастись изрядной долей оптимизма. Одним из простейших способов сделать это являются цитаты известных людей. Сегодня мы собрали несколько самых мощных высказываний, которые помогут восстановить душевные силы и вернут веру в себя.

Быть собой, и никем другим

Сравнение себя с другими - настоящая болезнь для многих. Мир сегодня устроен так, что одной из основных ценностей является стремление быть лучше, богаче, красивее. Но не каждому человеку доступны дорогие машины, элитное образование, путешествия по дорогим курортам или ультрасовременная косметика. Следующие слова, принадлежащие американской актрисе Райвен Симоне, будут полезны каждому, кто считает себя хуже других: "Не стоит все время пытаться быть похожим на других людей. Ведь вы никогда не станете ими, а они — не превратятся в вас".

Самые мотивирующие слова

Конечно, мотивация охватывает широкий круг вопросов - не только проблематику сравнения себя с другими. Поэтому многие другие высказывания великих людей по этой теме будут полезны для того, чтобы составить общее представление о том, как достичь успеха и поверить в свои силы.

  • "Люди часто говорят, что мотивации не хватает надолго. Ну, эффект от приема душа тоже не действует вечно. Поэтому мыться и советуют каждый день". - Зиг Зиглер.
  • "Ваше время ограничено. Не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью". - Стив Джобс.
  • "Жить - самая большая удача, которая только случается с людьми. Ведь большинство из них просто существуют, только и всего". Оскар Уайльд.
  • "По мере того, как вы будете становиться старше, вы начнете замечать: у вас есть две руки. Одна - чтобы помочь себе; вторая - чтобы помочь окружающим". Одри Хепберн.

Почему нужны неудачи и стоит ли их бояться

Неудачи - неотъемлемая часть на пути к счастью. Их хотелось бы избежать, но сделать этого невозможно. Как бы ни были неприятны промахи, все же они позволяют человеку стать сильнее. Многие люди не разделяют этого мнения. Они настолько боятся промахов, что предпочитают ничего не делать, чтобы застраховать себя от лишнего риска. Им будет интересна цитата знаменитой Коко Шанель: "Успех чаще всего достигается теми людьми, которым неведома необходимость неудач".

Известная телеведущая Опра Уинфри расценивает провал как ступень на пути к величию. "Неудача - это просто один из шагов, который вы делаете, двигаясь к своему счастью".

Актриса Эмма Уотсон настроена по отношению к несчастьям решительно: "Я не позволю неудачам отвлечь меня от того, что действительно важно". С ее словами нельзя не согласиться с тем, кто действительно намерен достичь своих целей.

Уолт Дисней считал, что все находится в руках человека, и счастье зависит только от него самого: "Любая мечта может сбыться, если мы проявим достаточно смелости и упорства ради своих целей".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.