Прыгнуть в холодную воду: подруга-психолог рассказала, как можно покинуть свою зону комфорта

Каждый человек рано или поздно будет вынужден переступить через себя ради своих целей или же мечты, чтобы чего-то достичь. Сделать то, чего хочет его душа. Ведь желание что-то сотворить - всего лишь потенциальная сила. Эта потенциальная сила претворяется в могущество только тогда, когда мы решительно прилагаем к этому свои усилия.

А чтобы приложить свои усилия, нужно действовать намного решительнее, чем действует большинство людей. Не зацикливаться на одном, не вгонять себя в рутину, стараясь заработать на кусочек хлеба, чтобы прокормить себя. Нужно избегать комфортных условий. Что отличает успешного человека, от обычного работника?Успешный человек каждый день бросает себе вызов, старается перепрыгнуть свои достижения, в отличие от обычного сотрудника компании, который идет на работу, потом возвращается домой, чтобы пойти завтра снова на эту ненавистную ему работу.

Моя подруга хотела прыгнуть в воду, но боялась. Зона комфорта - вот что останавливало ее интересы, и прислушавшись к 3 советам, она смогла перебороть себя, чтобы прыгнуть с огромной высоты в холодную голубую жидкость.

Нужно перебарывать свои страхи. Ее страхами были высота и, как ни странно, вода. Она же не умела плавать раньше.

Моя близкая подруга поделилась этими тремя советами.

Будьте честны с собой

Каждый раз мы жалеем себя, боимся неизвестности, объясняем себе, что не нужно выходить из зоны комфорта, тут и так хорошо. Зачем что-то пытаться искать, если у меня все есть: еда, вода, теплый дом, небольшой достаток. Что еще нужно человеку? Ведь я обычный человек. Моя подруга так тоже думала, пока не поняла, что этого мало для ее жизни, она не удовлетворена и недовольна собой, своими действиями.

Это толкнуло ее на то, что нужно бросать себе вызов для полноценной жизни. Она четко решила, что будет перебарывать свои страхи: боязнь воды, высоты. И прыгнет в воду, во что бы то не стало. Сколько бы сил она ни потратила на свою подготовку к этому. Она обещала себе сделать это.

У нее в голове сразу возникало огромное количество оправданий, но она не поддавалась им. Ее задачей было выполнить обещание, данное себе.

Пользуйтесь своими сильными сторонами

Пользуйтесь своими возможностями, сильными сторонами. К примеру, моя подруга не боится огромных скоростей. И ей было намного проще совершить прыжок в воду, когда она думала, что просто мчится вперед на большой скорости. Она рисовала мысленно дорогу перед собой и потому ей было очень просто, она даже смогла получить удовольствие. А в конце концов, после падения в воду, поняла, что совершать такой прыжок совсем не страшно, ее опасения насчет воды и высоты были напрасны.

Так и вы можете делать абсолютно в любой отрасли. Допустим, вы боитесь выступать на публике, и не нужно. Сначала выступайте в небольших группах и медленно, медленно вокруг вас будет собираться ваша публика, и вы не заметите тот момент, когда сможете выступать на публике, без каких-либо комплексов.

Не бойтесь трудностей

Выходить из зоны комфорта всегда трудно, да, бесспорно. Но зато насколько вы становитесь свободнее, вы перестаете ощущать, что вас кто-то сдерживает. Она после прыжка начала жить совсем другой жизнью. Ее уверенности не было предела, я долго просил рассказать, что так сильно поменяло ее, после чего услышал эту историю, которая также вдохновляет и меня на такие же свершения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотите ли вы преодолеть какие-нибудь свои страхи?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
божечки, подруги снова в деле!) да еще и психологи!) нереально "дельные" советы!)
Копировать ссылку
0
ну вот, автор поставил дизлайк(((
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.