"Игра престолов": концовка может опечалить зрителей?

Писатель Джордж Мартин в интервью рассказал о том, какой будет концовка сериала «Игра престолов», отметив, что в ней будут нотки как горечи, так и радости.

игра престолов

Влияние «Властелина колец»

Автор Джордж Р. Р. Мартин сообщил, что уже не раз рассказывал о своем намерении подвести повествование к печальной концовке с оттенками радости. Он до сих пор не написал концовку, но говорит, что был крайне вдохновлен тем, как кончилась сага «Властелин колец», поэтому хочет добиться примерно такого же чувства в конце «Игры престолов».

актерский состав

«Властелин колец» заканчивается победой, но это горькая победа – так считает Мартин. Фродо не восстанавливается от того, что он перенес, поэтому уходит жить в Бессмертные земли, а все остальные также продолжают жить своей жизнью. Когда Мартин прочитал «Властелина колец» в детстве, он не понял смысл концовки, но позже осознал, насколько она великолепна.

Завершение сериала

автор джордж р р мартин

Поклонники сериала при этом не будут удивлены горькому финалу, так как они уже к этому привыкли, ведь актерский состав уже заметно поредел – многие из их любимых персонажей уже были жестоко убиты. Сериал, который следует сюжету книг, вероятнее всего, завершится после восьми сезонов. Теперь людям предстоит сидеть и ждать выхода последних двух книг, чтобы узнать, чем же закончится эта захватывающая история.

Теория фанов

игра престолов

Существует огромное количество разнообразных фанатских теорий, которые предполагают, как именно закончится данная сага. Сам писатель прокомментировал ситуацию, сообщив, что большинство этих теорий крайне изобретательны, но при этом являются полной ерундой. Однако он отметил, что пара вариантов крайне похожи на то, что он запланировал для концовки своей серии. Одной из самых распространенных и популярных теорий является та, в которой в самом конце Джон Сноу и Дейнерис Таргариен правят Вестеросом вместе, бок о бок. Однако пока неизвестно, будут ли они при этом женаты или же просто будут делить между собой власть. Многие полагают, что на самом деле у Джона Сноу есть полное право претендовать на престол, так как он, скорее всего, является сыном Лианны и Раегара Таргариена, которого Эддард Старк взял на свое попечение после смерти Лианны, сделав вид, что это его бастард. Соответственно, в крови Джона Сноу течет кровь Таргариенов, и он может претендовать на престол. В любом случае, многие фанаты сходятся к тому, что оригинальное название книжной серии (в отличие от сериала, который назван как первая книга, «Игра Престолов», книжная серия называется «Песнь льда и пламени») является тонким намеком на то, кто станет правителем Вестероса в самом конце. Лед символизирует Джона Сноу, который большую часть времени находился на ледяной стене, когда состоял в братстве. А огонь, соответственно, символизирует Дейнерис, мать драконов, у которой имеются три огнедышащих мифических создания.

актерский состав

Как уже было сказано ранее, Джордж Мартин отметил, что одна или две теории, предложенные фанатами, являются верными - однако пока что не известно, имел ли он в виду данную самую популярную и на первый взгляд самую правдоподобную теорию - или что-то другое.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.