Самые непристойные персонажи комиксов, существовавшие когда-либо

В комиксах могут быть изображены не только Человек-паук, Супермен или герои "Марвелла". Если сотни других персонажей, о которых вы, скорее всего, никогда не слышали. Одни из них даже не попали на широкий рынок или не впечатлили читателей, в то время как другие запомнились далеко не лучшими качествами. Мы подготовили список самых непристойных героев комиксов, которые когда-либо существовали.

Яйцо Фу (Egg Fu)

Яйцо Фу было создано еще в 1965 году для появления в Wonder Woman № 157. Лицо этого персонажа было похоже на изображение пропагандистских плакатов о японцах во время Второй мировой войны. Конечно же, не обошлось и без усов, как у известного Фу Манчу. А еще яйцо разговаривало с явным расистским акцентом («Глупые амеликанцы»).

По задумке, этот персонаж был коммунистическим китайский агентом. По неизвестным причинам он был размером с дом и имел форму яйца. А еще он использовал свои усы в качестве щупалец и кнутов. Ну а как еще ему драться с противниками, если нет рук?

На протяжении всего комикса Яйцо Фу только то и делал, что оскорблял других. Со временем действия героя были переосмыслены, и им попытались дать объяснение. Но это уже ничего не изменит и не оправдает отрицательного героя-расиста. Он оскорбил чувства более 2 миллиардов человек, поэтому будет лучше, если он останется в истории и больше не вернется в мир комиксов.

Снежное Пламя (Snowflame)

Снежное Пламя - наверное, один из самых странных персонажей комиксов, которые когда-либо существовали. На первый взгляд, этот парень довольно неплох. Он имеет супервыносливость и большую силу. Вот только свои способности он получает после того, как употребит дозу кокаина. Необычно, правда?

Снежное Пламя встречался только в одном выпуске комикса The New Guardians # 2 в 1988 году. Интересно еще и то, что это было время борьбы с наркотиками, и комиксы тоже пытались внести свой вклад в нее. Тогда, возможно, герой-наркоман был не лучшим способом рассказать о вреде кокаина.

По сюжету, Снежное Пламя долгое время сражался с другими персонажами, а потом взорвался в одном здании. Какой вывод должны были сделать дети? Наркотики убивают? А тому факту, что они дарили герою суперспособности, не нужно уделять внимания?

Но на этом история Снежного Пламени не закончилась. Благодаря одному талантливому фанату он продолжает жить, но уже на веб-страницах. Джули Сидор рисует его в новых увлекательных приключениях.

Эбони Уайт (Ebony White)

Этот персонаж является одним из самых расистских изображений темнокожих людей, которые когда-либо появлялись в комиксах. Просто огромные губы, которые занимали почти половину лица, большие глаза и сильный, временами непонятный акцент. Именно таким был изображен темнокожий человек в The Spirit #2 в июне 1940 года. Вскоре создатель получил множество жалоб из-за расизма и временно убрал Эбони с комиксов.

Сегодня Уайт снова «вернулся», но теперь он изображен как обычный темнокожий человек, без преувеличенных особенностей внешности.

Большая Берта (Big Bertha)

Берта – женщина-мутант, которая обычно выглядит как сексуальная и худая супермодель по имени Эшли Кроуфорд. Но она умеет превращаться в 630-фунтовую толстуху, которая имеет сверхспособности: силу, выносливость и так далее.

Как вы понимаете, только из-за умения превращаться Большая Берта не попала бы в этот список. Что же с ней тогда не так? То, как она превращается из толстой обратно в худышку - с помощью рвоты. Тоже видите сходство со всем известной булимией, от которой страдают многие модели? Возможно, создатели персонажа хотели обратить наше внимание на эту проблему? Иначе к чему был такой странный способ превращения в обычную девушку. Вряд ли им не хватило фантазии придумать что-то менее противное. Чего стоит эпизод, когда она выходит из уборочной и с улыбкой вытирает рот рукавом. Хорошо, что не нарисовали лишних подробностей.

Джинн-Джин (Gin Genie)

У этого персонажа была ну очень необычная суперспособность: создавать сейсмические волны, мощность которых напрямую зависела от количества алкоголя в крови. Но Джин просуществовала в комиксах недолго. Нет, нет, она не умерла от цирроза печени (хотя с ее «талантом» в этом не было бы ничего удивительного). Просто Джин была не просто пьяницей, а пьяницей, которая не смогла влиться в команду и подружиться с остальными ее участниками.

Она часто нападала на своих товарищей вместо того, чтобы направить всю мощь на врагов. А еще страдала от сильного тремора, когда начинала трезветь, поэтому требовала постоянной «подзарядки». В команде, которая выступала за здоровый образ жизни, ей точно не было места.

Он-Она (He-She)

Глядя на имя персонажа, можно было бы предположить, что он является транссексуалом, либо трансвеститом. Но отбросьте все свои догадки. He-She наполовину мужчина, а наполовину - женщина. В прямом смысле этого слова.

Самый смертоносный вид – женщина. Самый сильный вид – мужчина. Объедините их воедино и получите самого порочного и жестокого убийцу всех времен!

Персонаж умел маскировать свою вторую сущность, умело встав в профиль. Он сначала соблазнял врага женской половиной, а потом наносил удар мужской.

Он-она появлялся лишь в одном комиксе, Boy Comics # 9 , опубликованном в 1943 году. И, по правде говоря, того было более чем достаточно. Здесь есть место ярости, убийствам и другим проявлениям жестокости. С учетом того, что комиксы в основном читают дети, Он-она – не лучший пример для подражания.

Шамрок, или Трилистник (Shamrock)

Сексуальная девушка в зеленой одежде и с рыжими волосами, обладающая невероятной удачей. И все бы ничего, но есть одно «но».

Героиня одержима духами невинных жертв, убитых во время войны. Именно они и являются «удачей» девушки. Духи покидают ее тело лишь на мгновение, чтобы защитить от несчастий. Вот почему пули пролетают в паре сантиметров от своей цели. И не только они.

Оказывают ли полтергейсты бескорыстную помощь? Вряд ли. Ведь если девушка умрет, им негде будет жить.

Каратель (Black Punisher)

Настоящее имя Карателя - Фрэнк Касл. Впервые он появился в комиксах в 1974 году.

В январе 1992 года Фрэнк обратился к пластическим хирургам для удаления шрамов, которые получил от злодеев во время нахождения в тюрьме. Женщина, которая проводила операцию, а сейчас превратилась в наркозависимую проститутку, восприняла его просьбу о неузнаваемом изменении внешности слишком буквально. Она меняет цвет его кожи на черный.

После этого Фрэнк берет себе псевдоним Каратель, объединяется с Люком Кейджем и намеревается избавиться от преступного синдиката. Он убивает всех плохих парней на своем пути. В конце концов его кожа теряет темный оттенок, и он снова становится собой.

В истории комиксов явно прослеживается расистская линия, к примеру, когда из-за темной кожи Карателя избивают полицейские, и некоторые другие социальные проблемы.

Экстрано (Extrano)

В то время как DC Comics добился прогресса в последние годы с позитивными описаниями гей-персонажей, издатель также несет ответственность за один из самых оскорбительных стереотипных героев в истории комиксов. Экстрано появился в 1998 году и входил в часть команды супергероев New Guardians. Хотя он никогда не выступал в качестве гомосексуалиста, Экстрано воспринимали именно так из-за его яркой одежды и склонности называть себя «тетушкой».

Еще одно доказательство его нетрадиционной ориентации было в истории DC Comics. Это сюжетная линия в короткоживущей серии New Guardians (тот же комикс, в котором фигурировал уже известный нам Snowflame). Там Экстрано и несколько других членов команды заразились ВИЧ от СПИД-вампира. Интересно, каким образом?

Хотя недавно создатель персонажа сделал его более спокойным. Теперь Экстрано уже женат, живет мирной жизнью и имеет более приличную прическу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.