Мистические происшествия после смерти Веры Глаголевой

З. Фрейд замечал, что нас потому смерть наполняет страхом и трепетом, что мы о ней ничего до сих пор не знаем. Не с физической точки зрения, а с метафизической и мистической. Что там, за гробом, нас ждет, если, конечно, хоть что-то ждет? Этого никто не знает точно. Есть только версии. Тем не менее, мистические вещи случаются, особенно вокруг фигур знаменитостей, недавно покинувших бренный мир. Рассмотрим далее случай Веры Глаголевой

Последний фильм «Не чужие»

Сложно сказать, есть ли смысл раскрывать сюжет фильма, который только-только вышел. Наверное, не нужно этого делать. Вдруг кто-то еще захочет посмотреть. Но, если людям интересно, какой он тональности, скажем, что это социальная драма и снят он в лучших традициях Андрея Звягинцева и Алексея Балабанова. Любители и ценители кино, наверное, поймут, а заодно и сделают выводы.

Дело вообще не в этом. Содержание картины имеет весьма косвенное отношение к мистике. Важно только то, что это последний фильм Веры Глаголевой ее, как выразилась продюсер ленты Наталья Иванова, «последний поклон». Закончить работу актриса и режиссер не смогла, поэтому пришлось снимать без нее.

Что же все-таки случилось?

Все очень просто, и связано событие с капризностью природы и погоды. Съемки должны были пройти в Казахстане, но вдруг пошел снег. Хотя сценарий предполагал золотую осень. Когда же съемочная группа добралась до места, то небо удивительным образом просветлело, и выглянуло солнце. Поэтому не зря актерский состав ехал, снимать можно было вполне успешно. Только сказали «снято», и тут же снова небо заволокло снежными тучами. Все были так удивлены, а Наталья Иванова даже сказала: «Это Вера нам помогает!»

Следующая ситуация схожая, только там нужен был дождь. И он был, как по заказу. Причем равно такой, как нужен. Все замерзли и продрогли, но зато сняли ту сцену, которую хотели.

Стоит ли здесь верить во сверхъестественное?

Это вопрос вкуса. Кто-то припишет события случайности - мало ли, что с чем может совпасть. А кто-то скажет, что да, это высшие силы помогают. Читатель тоже может принять ту сторону, которая ему больше нравится. Потому что связывает факты и явления все равно человеческое сознание.

Причинно-следственные связи, выстраиваемые человеком, могут быть как физической, так и мистической природы. Вообще со смертью не только артистов, но и обычных людей нередко связано много загадочных совпадений, особенно если родственники и друзья вспоминают последний день того, кто недавно или давно умер. И в этом случае сознанию видится цепь очень странных совпадений, которые выстроились в один ряд, и случилось неизбежное.

И если мы порой верим в судьбу и предопределение, почему бы не поверить в то, что силы природы или Бог могут помочь тем, кто хочет завершить последнее дело друга, которого с ними уже нет? Все возможно, пока не доказано обратное.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 16
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
В этом году планировала отдыхать совсем в другом месте, но потом решила просто съездить на машине к родным, проведать. Предложила съездить на кладбище проведать брата. А забыла, что там кроме брата вся родня. Прошли мы с сестрой и зятем все могилки. А потом зять уговорил съездить на рыбалку. времени было в обрез, но мы все же съездили на три часика. Оказалось, что он там вырос. Место уже почти заброшено, тихое. На Дону. Уже скоро должно было стемнеть, а он не уходил. Ничего не клевало, просто м
Копировать ссылку
0
после смерти папы через несколько месяцев мне в дверь настойчиво звонили, я сначала не открывала, никого не ждала, а потом стало интересно открыла - а там женщина говорит, что же вы, кошка ваша так в дверь бьется, убежала наверное, а обратно не может войти...а у меня кошки нет... и когда я стала по сторонам смотреть кошки нигде не было... я подумала надо же как странно,и до сих пор жалею, что не видела ее, наверное душа папина....
Копировать ссылку
0
Был и со мной мистический случай. Муж мой в 22 года стал вдовцом. Жена умерла при родах, остался сынок. Поженились мы когда ему было 1 год 2 мес. И вот в первую нашу совместную ночь я вышла на улицу, проверить закрыла ли я сарайчик, двор общий кто угодно ночью может зайти. Двигаюсь к нашему сарайчику и на фоне калитки вижу женский силуэт в накинутой на голову шали. Не платок, а именно шаль большая, а силуэт вижу только до пояса.Сначала подумала, соседка в наш сарайчик заглянула, водился за ней
Копировать ссылку
0
Мистика существует и каждый хоть раз в жизни с ней сталкивался. А я поверила в неё в январе 2016 года, находясь в Таиланде, когда на балкон прилетела птичка и стала заглядывать в комнату, я ее отгоняла несколько раз, она отлетала в сторону и опять садилась. Это продолжалось до тех пор пока я не вспомнила, что в это день ровно 25 лет назад умерла моя мамочка. И в это же самый момент птичка вспорхнула и улетела.. И больше ни разу за весь отдых такого не было. Это ли не мистика?
Копировать ссылку
0
Забыть День памяти матери! Простите меня!!!
Копировать ссылку
0
7 Октября были с Мужем в ЕвроТуре (путёвки купила Дочка) ,поселились в Чехии в Гостиннице "СПА ТЭРМАЛЬ",муж немного простыл пошли купить маленькую бутылочку коньяка , там все так лечатся , не искать же поликлинику ,подошли к Магазину , муж зашёл купить коньяк , я осталась на улице ,крикнула ему :купи мне шоколадку . Стою я у дверей Магазина жду мужа и вдруг вижу идёт моя дорогая , любимая подруга (22Октября будет 5 лет как её не стало) , прошла мимо меня улыбаясь и присела на лавочку у Магазин
Копировать ссылку
0
как же вы к ней подошли, а подробно не поговорили... это же такая возможноть... а вы просто развернулись и пошли в гостиницу??
Копировать ссылку
0
Думаю, этот разговор дальше не продолжился бы при любых обстоятельствах. Что-то произошло бы другое. И так много было увидено и сказано все, что нужно.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.