Что посмотреть на выходных: интересные, но мало известные картины 2019

Каждый год в прокат выходят сотни фильмов – от блокбастеров с многомиллионным бюджетом («Капитан Марвел» и «Мстители») до странных артхаусных картин, которые посмотрят лишь немногие. Среди этого постоянного протока новинок люди замечают лишь некоторые из них – по большей части те, у которых было больше всего рекламы. Но как насчет остальных картин? В этой статье мы собрали незаслуженно недооцененные фильмы, которые вышли в 2019 году.

«Рожденный стать королем»

Если бы в 2019-м первые строчки кассовых сборов заняли другие фильмы, то среди них совершенно точно бы оказалась картина «Рожденный стать королем». Увы, этот год не был слишком благосклонен к этому фильму, и он остался незамеченным. Автор сценария и режиссер фильма «Человек-муравей» Джо Корниш взял известную легенду о короле Артуре и дал ей современное воплощение. Зрители фильма наблюдают за тем, как 12-летний школьник Алекс Эллиот обнаруживает, что он единственный человек на планете, который может вынуть мифический меч Экскалибур из камня.

Только с помощью этого оружия можно победить могущественную ведьму Моргану, которая отравляет жизнь главным героям. Алекс собирает своих друзей (и заклятых врагов) и делает их своими рыцарями. Также он заручается поддержкой старого мага Мерлина, которого играет Патрик Стюарт, и начинает сражение против Морганы, которое должно предотвратить порабощение народа Англии.

По непонятным причинам фильм оказался крайне успешным, но коммерчески провальным. Несмотря на то что его создатели потеряли десятки миллионов, критики оценили «Рожденный стать королем» очень высоко.

«Борьба с моей семьей»

Кто бы мог подумать, что парень, снимавшийся в британской версии «Офиса», снимет удивительный фильм о карьере женщины-рэстлера по кличке Пэйдж. В «Борьбе с моей семьей» рассказывается о биографии девушки, которая решает стать профессиональным рэстлером. Сараи-Джейд Бевис (Пэйдж) и ее брат начинают тренироваться, чтобы попасть в WWE - компанию, которая устраивает поединки между профессионалами. В результате оказывается, что только Пэйдж смогла занять место в дорогостоящей программе тренировок WWE. Она получает возможность и использует ее, борясь не со своей семьей, а за нее.

Этот не совсем типичный биографический фильм быстро завоевал сердца тысяч людей. Однако на самом деле о нем мало кто слышал, а некоторые кинотеатры и вовсе отказались показывать его в прокате, сочтя слишком неформальным. Но «Борьба с моей семьей» - это фильм, основанный на реальной и очень трогательной истории, так что не упустите возможность его посмотреть.

«Паддлтон»

«Паддлтон» - это невероятно обаятельный и трогательный фильм о дружбе. В нем рассказывается о двух друзьях, которых до определенного момента связывала только игра паддлтон. Но после того, как у Майкла, которого играет Марк Дюпласс, диагностировали рак желудка, они отправляются в совместное путешествие, которое сближает их и выводит дружбу на новый уровень.

Рэй Романо и Марк Дюпласс, известные прежде всего как актеры комедийного жанра, на протяжении всего фильма рассказывают грустные шутки и абсолютно органично вписываются в окружающую их действительность. В их трогательную дружбу действительно веришь. Но если соберетесь посмотреть этот фильм, то не забудьте взять с собой носовые платки.

«Яйцо»

Нет, этот фильм не о том, как правильно готовить яйцо пашот. «Яйцо» - это семейная комедия, легкая и непринужденная, которую сняла режиссер Марианна Палк. В фильме рассказывает о двух заклятых подругах – Тине и Карен. Они обе счастливы в браке и обе готовятся к пополнению в семействе. Правда, Карен находится уже на 8 месяце беременности, а Тина прибегает к услугам суррогатной матери. Действие происходит в нью-йоркском лофте Тины, в котором собираются друзья и Кики, которая вынашивает ребенка Карен.

Но это лишь видимая часть. Несмотря на кажущуюся легкость картины, в ней затрагиваются важные вопросы: что значит быть женщиной и матерью? Фильм показывает зрителям, как женщины видят себя и друг друга, и какими бессердечными они порой бывают.

«Затерянные во льдах»

Мадс Миккельсен, скорее, более привычен для нас в роли Ганнибала из одноименного сериала или же злодея из «Казино Рояль». Но в фильме «Затерянные во льдах» он предстает в совершенно ином образе. Зрители видят пилота, который потерпел крушение среди снежной пустыни Арктики. Спасательница, вылетевшая ему на помощь, разбилась, поэтому он вынужден заботиться не только о себе, но и о ней.

Овегорд (так зовут главного героя) научился охотиться и добывать воду и еду, но девушке становится все хуже. Поэтому он принимает решение отправиться в рискованное путешествие в надежде достичь цивилизации. В фильме практически нет слов, но Мадс играет настолько хорошо, что поневоле забываешь обо всем и следишь за сюжетом, затаив дыхание.

«Не возвращайся с луны»

Шестнадцатилетний Микки живет вместе со своей матерью Евой в полузаброшенном городке на берегу соленого озера Солтон-Си. Все мужчины из этого места давно уехали в поисках заработка, а остались только женщины и дети, да его отец. Среди местного населения ходит шутка о том, что они улетели на луну.

Микки чувствует себя потерянным и разбитым, когда его отец, последний из представителей мужского пола, отправляется в Калифорнию. «Не возвращайся с луны» несмотря на название - отнюдь не фантастический фильм. В нем поднимаются вечные проблемы отцов и детей, любви и желания принадлежать к чему-то большему. Затрагиваются и ощущения подростков, которые пытаются заглушить горечь с помощью алкоголя и запретных действий. Словом, эта картина будет интересна самой широкой аудитории, тем более что визуальная составляющая фильма тоже на высоте.

To Dust

To Dust - это комедийная драма с черным юмором и еврейским уклоном. В нем рассказывается о Шмуэле, который скорбит о смерти своей жены Риквы и переживает тревожные кошмары о ее мертвом теле. Шмуэль отчаянно пытается бороться с безумием, которое его охватило после трагедии, поэтому нанимает учителя по биологии, для того чтобы тот научил его тому, что происходит с телом после смерти. В результате мы видим, как в измученном сознании мужчины борются религия и научные знания, которые считаются богохульством. To Dust – это причудливый и дерзкий, обаятельный и мрачный, поразительный во всех смыслах фильм, который должен увидеть каждый.

«К западу от солнечного света»

К сожалению, об этом недооценненом фильме слышало лишь небольшое количество людей. Тем не менее он явно заслуживает вашего внимания. В картине «К западу от солнечного света» рассказывается об азартном наркомане, который забыл о том, каково быть хорошим отцом.

Его кредитор похищает его детей и дает мужчине только сутки на то, чтобы он нашел денег. В каком-то смысле эта драма повествует о том, как взрослый человек делает первые по-настоящему взрослые шаги и учится брать на себя ответственность. Это чудесная история, которая не оставит ни одного родителя равнодушным.

«Птица высокого полета»

Netflix в последнее время выпускает один успешный фильм за другим. Еще одним доказательством тому является фильм «Птица высокого полета», который снял известный Стивен Содерберг. Режиссер рассказывает о спортивном агенте, который втягивает своего подопечного в прибыльную, но крайне опасную сделку. Она может изменить жизнь молодого баскетболиста и дать ему шанс продвинуться по карьерной лестнице, однако таит в себе при этом немало рисков. Фильм «Птица высокого полета» полностью снят на iPhone.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы видели какой-нибудь из этих фильмов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.