Историю про Форреста Гампа хотят переснять в Болливуде

«Форест Гамп» с Томом Хэнксом в главной роли - один из классических фильмов последних 30 лет, фаворит не только у критиков, но и у зрителей, заработавший более 300 миллионов долларов по всему миру и получивший шесть премий «Оскар», среди них - награда за лучший фильм. Картину собираются переснять, но не в Голливуде.

Болливудский ремейк

В марте 2019 года было объявлено, что индийская суперзвезда Амир Кхан сыграет главную роль в болливудском римейке фильма. Предполагается, что название фильма будет Lal Singh Chadha и режиссером станет Адваит Чандан, который снимал музыкальную драму «Тайная суперзвезда» в 2017 году.

На пресс-конференции в Мумбаи Хан сказал, что у компании Paramount были куплены права на него. Ему всегда нравился сценарий «Форреста Гампа». Он считает его замечательной историей и хорошим фильмом для всей семьи.

Производство начнется в октябре 2019 года, а выход фильма ожидается в 2020 году.

К слову сказать, Амир Кхан, если судить по фото, даже внешне чем-то похож на Томаса Хэнка.

Планы на будущее

Хан недавно снялся в исторической драме «Головорезы из Хиндостана», в которой также фигурировали болливудские иконы Амитабх Баччан и Катрина Каиф. Согласно The Hollywood Reporter, за свою карьеру, охватывающую более трех десятилетий, Хан сыграл главные роли в некоторых из самых популярных хитов Болливуда, включая такие недавние титулы, как драма «Дангал», которая также устанавливает рекорды в Китае.

Официальные ремейки голливудских фильмов, снятые в Болливуде, в целом очень популярны. Среди будущих проектов - «Кизи Аур Мэнни» («Виноваты звезды») и версия музыкальной драмы с участие Киры Найтли и Марка Руффало «Хоть раз в жизни» (Begin Again).

Истории и факты

В оригинальном американском фильме президентство Кеннеди и Джонсона, а также события во Вьетнаме, Уотергейте и другие исторические вехи видны с точки зрения человека из Алабамы с уровнем IQ 75.

Хэнкс проходит через детство со своей лучшей и единственной подругой Дженни, которую играет Робин Райт. Его мать, которую играет Салли Филд, учит его, как надо жить, и оставляет выбирать свою судьбу.

Как гласит известный слоган фильма: «Жизнь похожа на коробку конфет… никогда не знаешь, какая начинка там внутри».

Фильм был основан на одноименной книге 1986 года, но он сосредоточен на первых 11 главах романа.

Билл Мюррей, Джон Траволта и Шеви Чейз отказались от роли Форреста Гампа. Хэнкс согласился играть без выплаты аванса, но за проценты. Подсчитано, что он заработал как минимум 40 миллионов долларов. Критики высоко оценили игру Хэнкса, даже те, кто посчитал фильм слишком сентиментальным. Многие согласны, что он, возможно, единственный актер, который мог бы сыграть эту роль.

Что ж, теперь остается только ждать новой индийской версии одного из самых лучших фильмов в истории.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам "Форрест Гамп", и как вы относитесь к созданию таких вот ремейков?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.