Очаровывающая взглядом - Наталья Кустинская в юные и молодые годы: фото

Кто не помнит ослепительную подружку Якина из "Ивана Васильевича"? Наталья Кустинская олицетворяла собой красоту и привлекательность советского кинематографа. Ее взгляд манил, и эта невероятно обаятельная блондинка с правильными чертами лица вскружила голову всему СССР и даже прославилась на весь мир. Ее называли "Брижит Бардо а-ля рус", кто только не пытался добиться ее расположения - Алексей Баталов, Муслим Магомаев, Андрей Миронов и Иннокентий Смоктуновский. Поэт Владимир Высоцкий посвящал ей стихи, ею даже восхищались многие политические лидеры нашего государства.

Не родись красивой

Как известно, школьные годы - самые беззаботные. Наталья в детстве - на фото ниже.

На счету Натальи Кустинской - свыше двадцати ролей в кино, среди них наиболее известные в комедиях "Иван Васильевич меняет профессию", "Три плюс два", "Вечный зов" и других известных кинолентах.

Отец Натальи был куплетистом-чечеточником, мама - эстрадной певицей.

Уже в студенческие годы Наталья была невероятной красавицей. На фото внизу Наталья изображена в период, когда она была ученицей элитной музыкальной школы при "Гнесинке" по классу рояля, а затем - студенткой театрального училища имени Б.В. Щукина.

Одна из самых красивых киноактрис советского периода 60-80-х.

Талант и красота - в одном человеке

В разгар 60-х Кустинская вошла в рейтинг 10 красивейших актрис мира по версии французского журнала "Кандид" (Candide).

Кажется, что в этих глазах тонул весь мир.

Друзья актрисы называли Наташу Кошкой, Кустей, Кузей. Она играла совершенно разноплановые роли.

Женское счастье или его отсутствие

Наталья Кустинская и космонавт Борис Егоров сумели прожить в счастливом браке 19 лет - это был самый длительный союз актрисы. В общей сложности у нее было 6 мужей, но она, к сожалению, так и не смогла обрести женское счастье.

На съемочной площадке фильма "Три плюс два" Евгений Жариков пытался ухаживать за Кустинской, его не смущало то, что он был женат. Но Наталья ответила холодным безразличием - он не нравился актрисе.

Природа одарила Наталью магическим обаянием и естественной красотой.

Она не успела отметить свое 75-летие и скончалась в декабре 2012 года. Ее последние годы были тяжелыми для нее самой - она пыталась побороть ревматизм и диабет. Но в окружении актрисы утверждали, что она старалась не унывать, всегда была опрятно одета и аккуратно накрашена.

Она как истинная актриса, преданная своему делу, до последней минуты надеялась, что кто-то позвонит и предложит сыграть хотя бы еще одну роль, пусть даже и незначительную.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как относитесь к актрисе вы? Считаете ли вы ее красивой?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Да, очень красивая и обаятельная женщина. Действительно хорошие роли в кино.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.