Сильвестр Сталлоне позаимствовал черепашек у Рокки: интересные факты о любимых фильмах "Хроники Нарнии", "Армагеддон" и других

Создание фильмов - длительный процесс, во время которого зачастую происходят весьма забавные события. Иногда актеры влюбляются во время съемок или попадают в нелепые ситуации, а животные делают совсем не то, что положено. К примеру, известно, что актриса Эмилия Блант, будучи беременной, сыграла в двух фильмах девушек, которые никогда не смогут иметь детей. Получается так, что реальность нас может сильнее удивить, нежели вымысел. Давайте поговорим об интересных фактах касательно наших любимых фильмов, которые призваны нас удивить или развеселить.

Черепахи Сталлоне, автограф Хокинга, наряд Криса Пратта

Для съемок одной из сцен фильма "Рокки" понадобились две черепахи. Сильвестр Сталлоне, сыгравший в этом фильме главного героя, забрал после съемок этих неторопливых пресмыкающихся к себе домой. Сейчас его домашним питомцам (на фото выше) по 45 лет.

Крис Пратт недавно посетил одну из детских больниц. Популярный актер прибыл в это медицинское заведение, облаченный в костюм Звездного Лорда, в котором снимался в фантастическом проекте "Стражи Галактики". Его наряд примерили на себя несколько юных пациентов, что очень их развеселило. Сам Крис Пратт тоже радовался этой затее как ребенок.

В 2014 году на экраны вышел биографический фильм о великом ученом и теоретике Стивене Хокинге. Известно, что в этом фильме использовались его личные вещи с согласия самого ученого. В частности, в фильме показывается его медаль и бумага с его автографом.

НАСА, кошка и строители

Специалисты NASA позвали на съемки фильма "Армагеддон" своих новых сотрудников, чтобы те смогли найти как можно больше ошибок, сделанных сценаристами этого проекта. Это являлось частью их программы по обучению космонавтов.

В одной из сцен герой фильма "Крестный отец" держит в руках кошку и поглаживает ее. Изначально не планировалась, что кошка появится в кадре, но она сама в него вбежала. Режиссер фильма решил оставить все как есть.

В одной из сцен фильма "Елизавета: Золотой век" показано строительство собора Святого Павла. Для съемки этого момента были задействованы настоящие строители, облаченные в одежду средних веков.

Шутка Ричарда Гира, кукуруза, повязка на глаза

В фильме "Красотка" герой Ричарда Гира захлопывает футляр с ожерельем в тот момент, когда героиня протягивает руку, чтобы прикоснуться к нему. На самом деле Ричард Гир просто пошутил над Джулией Робертс, этот эпизод не должен был войти в фильм. Однако всем настолько понравилось, как выразительно Робертс отреагировала на шутку Ричарда Гира, что его решили оставить.

Чтобы снять фильм "Интерстеллар", его создатели посадили 200 гектаров кукурузы. Урожай кукурузы потом был выгодно продан.

Актриса Джорджи Хенли, сыгравшая Люси в кинематографическом хите "Хроники Нарнии", когда проходили съемки этого проекта, некоторое время находилась с завязанными глазами. Это было необходимо, чтобы получить подлинную реакцию на появление в кадре фавна Тумнуса.

Моя мама - Золушка!

Когда Илен Вудс вместе со своей семьей пришла на просмотр анимационного проекта "Золушка", в котором она озвучивала главную героиню, ее маленькая дочь громко заявила, что ее мама - Золушка. Окружающие тогда подумали, что девочка просто фантазирует.

Динозавры с черепашьими голосами, лошадь в желатине

Динозавры велоцирапторы, которые появляются в фильме "Парк Юрского периода", издают звуки, которые на самом деле исходят от черепах.

В фильме "Волшебник страны Оз" появляется лошадь необычного цвета. Задействованное для съемок этого эпизода бедное животное специально окрасили желатином. Оператору пришлось спешно снимать эту сцену, поскольку остальные лошади постоянно пытались слизать желатин с нашей "героини с гривой".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие кинематографические ляпы вы знаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.