“Давно ничего не выпускала – казалось, хитов для концертов достаточно”: Ирина Салтыкова о возобновлении карьеры, личной жизни и песнях сегодня

Ирина Салтыкова – секс-символ российской эстрады в 80-90-е годы - демонстрирует удивительную эволюцию в 21-м веке. Она больше не стремится занимать передовые позиции и готова отойти на второй план, пожертвовав своим личным спокойствием и уступив дорогу молодым талантам. Однако она не отказывается от своих преданных поклонников, неустанно записывая новые синглы и снимая клипы. Артистка проезжает страну с гастролями, но уже не проводит концерты каждый день. Как указано на ее личном веб-сайте, она получает больше удовлетворения от успехов своей дочери, чем от собственных. Она обеспокоена ее благополучием и посвящает больше времени семье.

О возобновлении карьеры

«В декабре этого года я выпустила свою новую песню, которую наконец-то записала, - делится артистка. - Оказалось, что с момента последней записи прошло уже 7 лет. Давно ничего не выпускала – казалось, хитов для концертов достаточно. Но тут мне позвонил известный, модный и талантливый автор Игорь Майский и предложил новую песню. Я была рада, что все в ней мне подошло: и текст, и музыка, поэтому я ее записала. Название песни - "Беги". Долгое отсутствие именно в музыкальной сфере связано с тем, что я не нашла нового материала, который бы мне понравился. Мне казалось, что я уже спела все хорошие песни. Только сейчас я понимаю, что они были действительно крутыми. Сейчас таких нет. Например, "Бабушка", "Кукольный дом", "Белый шарфик". Такие песни уже не существуют. Поэтому у меня есть идея, может быть, что-то перепеть. Но хиты, конечно, уже не будут».

Об эйджизме в российском шоу-бизнесе

Эйджизм в российском шоу-бизнесе - это проблема, с которой сталкиваются многие артисты. «Когда ты уже долгое время на сцене, публика привыкает к твоему оригинальному стилю и перестает ценить новые творческие идеи, - рассказывает Салтыкова. - Некоторые песни, которые ты выпустил ранее, могут быть забыты, и тебе приходится их представлять как новые. В интервью мне задали вопрос о песне, которую я выпустила семь лет назад, и как она повлияла на мою карьеру. Я признаю, что это обидело меня, особенно потому, что это сказал мой близкий друг. Но я не думаю, что возраст имеет значение. В шоу-бизнесе люди иногда не задумываются о том, какие слова могут серьезно обидеть других. Это повлияло на мое творчество, и я не сразу смогла создавать новые песни и снимать клипы. Однако я рада, что многие люди до сих пор помнят меня и уважают мое творчество. Я осознаю, что в шоу-бизнесе есть журналисты, которые могут изменить твой образ ради сенсаций. Я стараюсь не обращать на это внимания и продолжать свое творчество».

О бывшем муже

«Был момент, когда бывший муж и красивая дочь создавали иллюзию счастливой семьи, - делится своими переживаниями певица. - Но через много лет после развода появились интервью, где Виктор обвинял меня во всевозможных грехах. Как мне отвечать на это? Я не виню его во всем, но наши отношения сейчас не существуют. Даже через Алису мы не общаемся. Алиса сама выбирает, с кем ей общаться, а я не вмешиваюсь. Она окончила два университета и сейчас находится за границей. Я помогала ей в ее музыкальной карьере, но это уже прошлое».

О дочке Алисе

Дочь Алиса является талантливой певицей, музыкантом и автором песен. В настоящее время она занимается другими делами. Возраст не является препятствием для ее успеха и развития. «Я лично слежу за ее творчеством и развитием, так как она является важной и выдающейся фигурой в мире красоты и моды», - рассказывает Салтыкова.

О личной жизни

Почему Салтыкова не выходит замуж после развода, хотя прошло уже много лет? За Салтыковой ухаживало множество мужчин разных статусов и состояний. Но все же певица не захотела выходить замуж повторно. Она не смогла встретить человека, в которого смогла бы влюбиться всей душой. Хотя она уверена, что буквально завтра может появиться молодой человек, в которого она сможет влюбиться и выйти замуж.

Информации о мужчинах, с кем у нее были любовные отношения, очень мало. Она сама рассказывала об этих отношениях. Первая долгосрочная связь случилась у нее через четыре года после развода. Она не называла имя этого мужчины, но говорила, что он очень красиво ухаживал за ней. Он дарил ей цветы, огромные букеты, делал сюрпризы. Он был обеспеченным, добрым и отзывчивым человеком. Они встречались шесть лет, но он был женат и не разводился ради детей. По словам Ирины, эти отношения закончились из-за мелочей и упрямства обоих.

После этого у певицы был краткосрочный роман с бизнесменом Александром Кармановым. Она познакомила его с другой женщиной и сказала, что она будет для него идеальной невестой. Они действительно поженились. В начале 2000-х Ирина встречалась с хоккеистом Павлом Буре и посвятила ему песню "Хоккеист". Они были вместе около четырех лет, но разошлись из-за измены спортсмена. Несмотря на это, Ирина не держит обиды и говорит, что сохранились прекрасные воспоминания и дружеские отношения. В 2016 году возникли слухи о романе певицы с актером Александром Дьяченко, но Ирина уклончиво комментировала этот эпизод. Что касается ее нынешней ситуации, она говорит, что находится в отношениях, но не хочет придавать им публичности. Она находится в возрасте, когда не стоит размениваться по мелочам, и верит, что эти отношения продлятся до конца ее жизни.

О песнях сегодня

«Сейчас у нас другая музыка, другие аранжировки, другие тексты, - рассказывает Салтыкова. - Я должна петь то, что понимаю. Я никогда не следила и не слежу за артистами. У каждого артиста есть песня, которая мне может нравиться, но я не могу сказать, что мне нравится весь имидж или все творчество. Я как истинный художник равнодушна к чужому творчеству. Почему мне кто-то должен нравиться?»

О запросах на концертах

Ирина Салтыкова уже много лет выступает на большой сцене. Ее пик популярности пришелся на 90-е годы, но и сейчас ее часто приглашают на концерты и гастроли. Те, кто хочет увидеть Ирину на своем мероприятии, не должны беспокоиться о множестве деталей, так как она неприхотлива, в отличие от других звезд. «У меня обычный райдер: бизнес-класс – обязательно, лучший отель пять звезд – обязательно, машина "Мерседес" – это все самое дорогое. А остальное все просто – обычный завтрак, обед, ужин. Что есть в городе, то и едим», – рассказала 57-летняя певица. Ирина Салтыкова считается нескандальной артисткой, она предпочитает не вмешиваться в публичные разборки и не следить за происходящим в мире шоу-бизнеса.

О последних проектах

Ирина Салтыкова приняла участие в сезоне шоу "Суперстар!" осенью 2022 года. Перед премьерой проекта звезда поделилась, что исполнила композицию Дианы Арбениной в одном из выпусков. Интересно, что в этом же шоу годом ранее победил ее бывший муж Виктор Салтыков. Несмотря на давний конфликт с ним, Ирина все же решила исполнить один из его хитов, "Белую ночь", в московском баре, что удивило публику. Однако в седьмом выпуске "Суперстара!" ее выступление не было оценено жюри, и артистка покинула шоу.

В интервью для ютуб-шоу "Света вокруг света" Светланы Бондарчук Ирина показала свой загородный дом, вспомнила о своих отношениях с Виктором Салтыковым, Сергеем Бодровым и Алексеем Балабановым, а также рассказала о своей дочери Алисе и здоровом образе жизни. В октябре 2023 года Ирина дала интервью Мадонне Мур, где рассказала о своих планах продолжать музыкальную деятельность, включая выпуск новых песен и перезапись старых.

Таким образом, Ирина Салтыкова продолжает блистать на сцене и покорять сердца мужчин. Она выпускает новые песни и дает масштабные концентры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравятся ли вам песни Ирины Салтыковой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.