Самые стильные призраки в истории. Что они надели бы сегодня

У некоторых потусторонних существ можно поучиться элегантности. Стильные мертвецы появляются перед очевидцами в эффектных нарядах. Их манера одеваться заслуживает восхищения и вдохновляет модников по сей день.

Оливия Томас

Актриса снималась в немых фильмах и блистала в бродвейских постановках 1920-х. Оливия вышла замуж за брата кинозвезды Мэри Пикфорд и была любимым персонажем светской хроники.

Томас скончалась в возрасте 25 лет от передозировки лекарствами. Неизвестно, было ли это покушение, самоубийство или результат несчастного случая. Призрак артистки по-прежнему обитает в бродвейском театре «Новый Амстердам».

Очевидцы утверждают, что Оливия приходит в зеленом платье по моде 1920-х, полностью готовая к выступлению на сцене. Привидение пытается взаимодействовать с актерами, правда, только с мужчинами.

Флора Соммертон

Девушка родилась в 1858 г. и принадлежала к состоятельной семье из Сан-Франциско. Отец и мать навязывали Флоре замужество с богатым стариком.

В 1876 г. состоялся званый ужин, на котором было объявлено о помолвке. 18-летняя Флора бесследно исчезла из особняка прямо в вечернем платье.

Соммертоны давали объявления в газеты, предлагая вознаграждение $250,000 за информацию о местонахождении дочери. Никто не откликнулся, а приятели, помогшие Флоре бежать, хранили молчание.

О судьбе девушки стало известно 50 лет спустя. Тело умершей Флоры обнаружили в штате Монтана, где она служила экономкой под вымышленным именем. Стены ее комнаты были покрыты газетными вырезками с объявлениями о загадочном исчезновении. Флора лежала в бальном платье, которое было на ней в момент побега.

Тело женщины перевезли в Сан-Франциско. Призрак Флоры в белом платье иногда прогуливается по улице, где стоял фамильный особняк Соммертонов.

«Непотопляемая» Молли Браун

Одна из спасшихся пассажирок «Титаника» обладала сильным характером. Во время эвакуации с тонущего лайнера она выбрасывала из шлюпок членов экипажа, чтобы освободить место для рядовых путешественников.

Даже естественная смерть не смогла совладать с Молли Браун. Ее призрак по-прежнему обитает в ее доме в Денвере.

Служащие особняка, в котором теперь расположен Музей Молли Браун, видели женскую фигуру в платье Викторианской эпохи.

Супруг «непотоплямой» пассажирки «Титаника» не оставляет ее в одиночестве. Периодически возникающий запах раскуренной трубки напоминает работникам музея, что мистер Браун находится у себя дома.

Рудольф Валентино

Стильный актер немого кино воплощал на экране имидж «латинского любовника». Валентино скончался в возрасте 31 года от перитонита. На похороны кинозвезды в Нью-Йорке пришли около 100 тысяч поклонников.

История славы Валентино на этом не закончилась. Образ Рудольфа по-прежнему вдохновляет дизайнеров, а привидение актера появляется на его любимых курортах. После смерти кинозвезды похожего мужчину видели в 13 гостиницах и домах Калифорнии, где Валентино снимал жилье. Популярные у привидения объекты - Голливудские холмы и отель "Санта-Мария Инн".

По слухам, причина несчастий кинозвезды заключалась в серебряном кольце, которое Валентино купил незадолго до кончины. После смерти Рудольфа украшение перешло к его подруге Поле Негри. Актриса заболела, а ее карьера начала угасать. Пола отдала кольцо музыканту Руссу Коломбо. Он вскоре погиб в результате несчастного случая.

Любопытный факт: питомец Валентино пес Кабар – тоже призрак. Привидение видели на кладбище домашних животных в Лос-Анджелесе, где собака похоронена.

Красная леди Хантингдона

После смерти отца Марта решила исполнить волю отца. Она покинула Нью-Йорк и отправилась в Алабаму. Там девушка поступила в женский колледж, где получила образование ее мать.

Марта ненавидела учебу, была замкнутой и непопулярной в среде подруг. Она выделялась болезненным пристрастием к красному цвету. Марта выкрасила в алый оттенок комнату, приобрела такую же мебель и постельное белье. Она одевалась преимущественно в красные платья.

Девушка бродила по коридорам колледжа, когда остальные студентки ложились спать. Однажды она была обнаружена мертвой в своей алой комнате.

Сегодня Красная леди – достопримечательность Хантингдонского женского колледжа в Алабаме. Каждую годовщину смерти Марты ее призрак в алом платье появляется в коридорах учебного заведения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.