Не верите в призраков? А зря! Фотографии с привидениями

Привидения. Сегодня почти никто не верит в их существование. Но как быть, когда видишь собственными глазами неоспоримые доказательства их присутствия среди нас? Представляем вашему вниманию наиболее известные во всем мире фотографии привидений. Подлинность многих из них подтверждена экспертами.

Призрак Фредди Джексона

Молодой человек был членом британских королевских военно-воздушных сил, чьи похороны состоялись в тот же день в 1919 году, когда была сделана эта фотография его бывших товарищей. Если вы посмотрите на вставку справа (на главном фото), то увидите лицо, скрытое за другим солдатом, которое было идентифицировано как Фредди Джексон.

Призрак в церкви Ньюби

Снятая в 1963 году в церкви Ньюби в Йоркшире (Англия) фотография изображает жуткую, почти трехметровую фигуру с капюшоном, стоящую у алтаря. Несколько экспертов по фотографии тщательно изучили снимок и заявили, что это не результат двойной экспозиции или других фотографических уловок.

Призрак кладбища Бакалаврской рощи

По сообщениям, на кладбище Бакалаврской рощи, что недалеко от Чикаго, происходят паранормальные явления. На этой фотографии 1991 года, снятой с помощью высокоскоростной инфракрасной камеры, изображена призрачная женщина, сидящая на надгробной плите.

Мальчик-призрак

Этот дом с привидениями в Амитивилле, штат Нью-Йорк, был объектом массовой рекламы в 1970-х годах, что в конечном итоге привело к созданию фильму "Ужас Амитивилля". Фотограф Джордж Латц был отправлен в 1976 году, чтобы сфотографировать дом, но только в 1979 году, просматривая пленку за пленкой с кадрами из фильма, он обнаружил одну - и только одну - фотографию, изображающую маленького мальчика-призрака.

Призрак ребенка на кладбище

Эта фотография, сделанная женщиной по имени миссис Эндрюс в 1940-х годах в Квинсленде (Австралия), ясно показывает, что младенец сидит на могильном камне и смотрит в камеру. Миссис Эндрюс посещала могилу своей дочери и, как утверждает, понятия не имеет, кто этот призрачный ребенок.

Призрак в автомобиле

Этот снимок был сделан миссис Мейбл Чиннери в 1959 году во время посещения могилы ее матери. На нем изображен ее муж, ожидающий в машине. А кроме того, по словам миссис Чиннери, на нем также изображена ее мертвая мать, сидящая на заднем сиденье.

Девочка в горящем здании

На этой фотографии изображена горная ратуша в Англии, сгоревшая в 1995 году. На фото запечатлена девочка, которая смотрит прямо на камеру в здании.

Призрачная рука

О, какая замечательная фотография прекрасного деревянного бюро в стиле королевы Анны, сделанного где-то в начале XX века! Все хорошо, кроме необъяснимой призрачной руки наверху.

Призрак за бабушкой

Дениз Рассел сделала цветную фотографию своей бабушки в 1997 году. Она была крайне озадачена, когда на снимке позади бабушки увидела человека, который был поразительно похож на умершего в 1994 году мужа пожилой женщины.

Призрак "Леди Браун"

Одна из самых известных необъяснимых призрачных фотографий всех времен - легендарная английская "Леди Браун" - была сделана фотографами из журнала "Country Life" в 1936 году. Многочисленные наблюдения "Леди Браун" относятся к 1835 году.

А вам доводилось встречаться с приведениями?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
У нас в иркутске есть дом,по адресу Российская,14а. Так вот. Ранее в этом и соседних домах,в репрессионное время были расстрельные подвалы.не так дввно,в этом доме был продуктовый магазин. Тогда смартфоны только начали входить в жизнь. Сын одной из продавщиц купил смартфон и решил показать матери,как он фотает. Сделал несколько фотографий магазина.просто, прилавки,полки и тд. И когда стали просмотривать фотки,то на нтх отчетливо были видны силуэты людей. Одежда на них была начала XX века...
Копировать ссылку
0
хорошая статья даже жуть
Копировать ссылку
0
Интересно, с чего взяли, что женщина сидящая на надгробной плите - призрак? От неё даже тень видна. Всё остальное - брак плёнки, отражение и человеческое воображение способное дорисовывать не существующее.
Копировать ссылку
0
Рука в комоде просто перчатка, а за бабушкой на фото, идет прохожий.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.