Случайных встреч не бывает. 6 причин, по которым мы встречаем людей

Когда мы говорим о встречах, реакции, которые могут вызвать люди, являются, конечно, самыми разнообразными. Кого-то мы встречаем по случайности, а кого-то можем встретить совсем не просто так. Причина может быть неочевидной, завуалированной, но об этом стоит задуматься.

Когда мы встречаем какого-то человека, он может принести в нашу жизнь какой-то определенный опыт. Существует 6 различных типов людей, которые могут встретиться на нашем пути. Интересно узнать какие? Читайте дальше, у нас есть все ответы!

Те, кто приходят, чтобы дать ответ

Иногда ответы, которые мы ищем, находятся внутри нас, но мы не можем их прочитать и понять. Затем внезапно происходит встреча, которая приносит нам то, что мы чувствовали на скрытом уровне, что мы думали, что поняли, но не могли рационализировать. Быстрая, но важная встреча, которая поможет вам обнаружить тот самый, важный для вас, ответ.

Те, кто должны учить

Есть люди, которые рождены, чтобы учить других людей. У них есть только задача обучения, разъяснения, помощи в выяснении того, чего мы хотим в жизни и является ли выбранный путь верным или нет. Внимание, мы говорим о правильном пути, а не о пути к успеху любой ценой. Это два диаметрально противоположных понятия. Такие люди – прирожденные учителя, и они нечасто работают именно учителями. Зачастую с такими людьми легко задуматься о жизни – они интуитивно наталкивают вас на нужные мысли.

Те, кто должны быть гидом или попутчиком

Эти люди всегда будут в нашей жизни. Это будут не те, которые приходят, оставляют сообщения и уходят, а люди, чья задача – оставаться в стороне и помогать осторожно, но усердно. Они обычно встречаются в самые тяжелые моменты вашей жизни и могут подать руку помощи, чтобы вы смогли выбраться из тяжелой ситуации и снова встать на свой путь. Не бойтесь принимать советы от них, ведь они интуитивно чувствуют, когда вам нужна помощь и какая именно.

Те, кто приходят, чтобы встряхнуть нас

Каждому иногда нужна хорошая встряска, особенно в те моменты, когда вы ведете неправильный для вас образ жизни. Это работа как раз для этих людей. Шокировать, пробуждать, провоцировать решительные перемены. Они приходят как никогда вовремя и делают что-то, после чего вы точно не сможете смотреть на мир теми же глазами и делать те же поступки, что вы делали раньше.

Те, кто оставляют неизгладимый след

Кто-то скажет, что это внезапные, короткие, случайные встречи. Но поверьте, некоторые люди приходят в вашу жизнь, чтобы оставить что-то уникальное, блестящее, незабываемое. То, что останется навсегда как уникальный и неизгладимый след. О таких людях вы будете вспоминать не с горечью, а только с позитивом. Они уходят из вашей жизни легко, оставляя по себе только приятную ностальгию.

Те, кому суждено уйти

Есть люди, которые не могут долго оставаться в вашей жизни. Даже их след уникален, и почему-то мы чувствуем необходимость оставаться с ними как можно дольше. Но это не их цель, и когда вы усвоите какой-то важный урок, им суждено покинуть вас. Часто это провоцирует чувство пустоты и боли. Но вы сможете справиться и с этим.

Мы хотим оставить вам в заключение стихотворение Альды Мерини «Люди случаются случайно», который помогает лучше понять «случайные» встречи.

Люди случаются случайно

в нашей жизни,

но это неспроста.

Они часто наполняют нас учениями.

Иногда они заставляют нас летать высоко,

другие сбивают нас с ног

учат нас боли...

давая нам все,

забирая все,

не оставляя нам ничего.

А что думаете вы о случайных встречах?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.