Я часто сижу спиной к двери. Бабушка рассказала обо всех приметах

В нашем современном мире существует огромное количество различных суеверий. Иногда, чтобы избежать неприятностей, полезно верить в различные приметы. Многие говорят, что сидеть спиной к двери нельзя. Эзотерики считают, что входная дверь является одним из главных мест в квартире, так как через нее может проходить сильный энергетический поток. Существует огромное количество ритуалов и поверий, связанных с дверьми. Чтобы не навлечь на себя беду, обязательно прислушайтесь к накопленному веками опыту.

Приметы, связанные с дверями

Дверь, согласно славянским приметам, представляет собой некий портал в потусторонний мир. Это особый рубеж, который делит мир духов и привычную для нас реальность. Наши предки считали, что передавать через двери какие-то предметы, например хлеб или деньги – это не к добру. Даже если человек не мог выйти из дома, для того чтобы забрать что-то, он должен был выйти за порог хотя бы одной ногой. Также не стоит прощаться и подавать руку через порог.

Считается, что если долго стоять у открытой двери, то человека может покинуть удача. Молодым девушкам вовсе не разрешалось оставлять дверь приоткрытой. По народным поверьям, в этом случае был риск, что ее будущий муж будет ходить налево.

Почему нельзя сидеть спиной к двери?

Садиться спиной к двери опасно, потому что есть вероятность навлечь измену в свою судьбу. Особенно это актуально в том случае, если дверь открывается внутрь. Если к вам пришел нежеланный гость, рекомендуется посадить его спиной к двери. Считается, что в этом случае гость вспомнит о своих неотложных делах и не останется на долгое время у вас.

Чтобы защитить свой дом от сглаза, можно повесить над входной дверью подкову. Однако и здесь мнения экспертов разнятся. Кто-то считает, что если подкова висит концами вверх, то она поможет привлечь в дом счастье. Другие считают, что подкова концами вниз способна защитить дом от отрицательной энергии. Прежде чем повесить подкову, обязательно попросите оберег вслух принести в ваш дом только хорошее.

Как расположить двери по феншуй?

Согласно поверьям, именно через входную дверь в помещение проходит энергия «ци». Она активизируется, когда человек заходит или выходит из дома. Первое, что необходимо сделать, это убедиться в том, что на дверь не направлены невидимые стрелы. Для этого просто выйдете из дома и оглянитесь. Если на вашу дверь указывает острый угол, труба или поручень лестницы, будьте осторожны. Эти предметы могут привлечь в ваш дом негативную энергетику.

Считается плохой приметой, если дверь расположена прямо возле лестницы. Чтобы нейтрализовать действие отрицательной энергии, попробуйте повесить над дверным проемом зеркало круглой формы. Это перенаправит негативный поток. Также, чтобы не допустить распространение негативной энергии по дому, над входом обязательно следует повесить колокольчик.

Входные двери обязательно должны быть прочными. Пространство возле них не следует загромождать мебелью и другими предметами.

Напоследок хотелось отметить, что верить в приметы или нет, это сугубо личное дело каждого.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в различные приметы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.