Японский фотограф запечатлел необычное пристанище бездомных кошек

К сожалению, по улицам многих городов разных стран бродят довольно много бездомных кошек и котов. Все они попали туда по разным причинам и теперь вынуждены сами заботиться о своем существовании. Но не стоит полагать, что у всех уличных котов одинаковая судьба. Если одни вынуждены прятаться по подвалам и подъездам, единственным местам, где они могут раздобыть пищу, то в распоряжении других находятся целые улицы. Именно второму случаю и посвятил свои работы японский фотограф.

Веселье под ногами

На фотографиях парня под именем Нянкичи Рожюпа изображена группа бездомных котов, которые превратили улицу со сточными канавами в площадку для своих игр. Работы фотографа из Японии четко указывают, что эти коты определенно умеют весело проводить время.

По словам Нянкичи, он совершенно случайно наткнулся на эту "уличную банду", но при первом же знакомстве провел с котами все выходные. Несмотря на то, что у парня собственных домашних животных нет, ему сразу же удалось подружиться со многими уличными жителями. Как заявляет сам фотограф, ему удалось завоевать столько доверия, чтобы ему было разрешено играть вместе с котами.

Особенности игры

Скорее всего, у котов есть определенные правила игры, согласно которым они то забираются, то выбираются из сточных канав, периодически занимая милейшие позы, что можно заметить на фотографиях. Ну, а когда коты не заняты акробатическими трюками, они весело играют с Нянкичи.

При этом фотограф утверждает, что периодически появляются люди, которые не разделяют его восторга от дружбы с четырехлапыми созданиями. Причиной этому является мнение людей, что подобные фотографии могут привлечь тех, кто захотел бы навредить котам. Все опасения развенчиваются самим Нянкичи, который утверждает, что эти уличные шалуны проживают на частной и охраняемой территории.

Обыденная красота

Японский фотограф доказывает, что красота и веселье очень часто находятся прямо у нас под носом, и только особенные люди способны замечать это. Так, сотни людей ежедневно видят этих котов, но только Нянкичи решил сделать их героями фотографий.

Парень помогает взглянуть на проблему бездомных котов с особенной стороны не только за границей, но и на территории России. Да, подобные фотографии не накормят и не обогреют уличных котов, но их наличие позволит еще раз привлечь внимание к данному явлению. Возможно, найдутся даже те люди, которые решатся приютить котика после просмотра подобных фотографий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы готовы приютить бездомного кота или кошку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.