Супруги не могли выйти из дома. Им не помогли даже особые службы, ведь обижать братьев наших меньших нельзя

Супруги Рой и Бренда Пикард были затерроризированы чайками, облюбовавшими крышу их дома. Пожилая пара стала заложниками птиц в своем приморском домике в течение шести дней.

Рой и Бренда Пикард почти неделю не могли выйти из дома после, того как под навес у их двери проскользнули два птенца чаек. Каждый раз, когда мужчина пытался покинуть дом, его атаковали две разъяренные взрослые птицы. В один момент 77-летний мужчина получил настолько сильный удар клювом, что его пришлось госпитализировать, дабы обработать и зашить кровоточащую рану.

Его супруга Бренда также не могла выйти из дома, поэтому Рою пришлось в одиночку справляться с нашествием чаек.

Пернатые террористы

Рой проживает в небольшом селе Нотт-Энд. Мужчина признал, что это действительно страшная ситуация: "Я не могу выйти за дверь. Как только я пытаюсь это сделать, на меня нападают две взрослые птицы, и у меня нет ни единого шанса против них. Это действительно страшно".

Мужчина добавляет, что его жена сейчас почти не может двигаться, поэтому им приходится полагаться только на него.

"К счастью, у нас к дому пристроен гараж, поэтому я могу пройти в него через кухню, открыть дверь и выехать на машине, чтобы сделать покупки. Но мне приходится оставлять дверь гаража открытой, что небезопасно".

Рой - бывший врач скорой помощи, и он прекрасно знает, насколько была бы опасна рана, если бы чайка клюнула его не в лицо, а в затылок.

"Мне пришлось ехать в больницу, чтобы пройти курс лечения, но, к счастью, я могу вновь сесть в машину".

В помощи отказано

К сожалению для супругов, администрация города постановила, что поселившиеся у них птицы - серебристые чайки, которые находятся под защитой с момента гнездования, поэтому у пожилой пары остается мало вариантов.

Рой связался с многочисленными организациями, в том числе и с BBC, сразу же после нападения птиц.

В конце концов BBC Radio Lancashire посетило дом супругов и установило беседку, призванную успокоить птиц и облегчить положение хозяев.

Рой был в ярости из-за отсутствия помощи со стороны организаций по защите животных. Он сказал: "Королевское общество защиты животных и Королевское общество защиты птиц никак не помогли, сказав, что права этих птиц преобладают над правами человека, что просто смешно".

Представитель администрации сообщил, что они сочувствуют ситуации Пикардов - чайки могут быть агрессивными, особенно во время гнездования. "Мы пригласили Пикарда, чтобы оценить ситуацию и посоветовать, что он может сделать с чайками. На данный момент есть решение, которое поможет супругам выбраться из дома. Мы советуем жителям города, живущим по соседству с чайками, определить их видовую принадлежность до периода гнездования".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что бы вы сделали в такой ситуации? Прогнали бы птиц?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.