5 признаков, что кто-то пытается украсть вашу энергию

Яркие личности иногда могут привлекать тех, кто обладает корыстными мотивами: люди, которые пытаются украсть чужую энергию, живут благодаря такому взаимодействию. Они должны обратиться к тем, у кого высокий энергетический уровень, чтобы выжить в этом мире.

Украсть

В современном обществе вы, вероятно, встречали таких людей много раз, но даже не догадывались об этом. Когда человек, поглощающий энергию, полностью исчерпывает сложившуюся ситуацию, он обычно либо игнорирует человека, либо отпускает его.

Не каждый энергетический вампир сознательно или злобно крадет чужую энергию. Возможно, им просто требуется незначительное руководство или простая поддержка на жизненном пути. В кратком отрывке из бестселлера «Нью-Йорк таймс» Джудит Орлофф говорит: «Освободись от негативных эмоций и преобрази свою жизнь в лучшую сторону».

Образ энергетического вампира

Образ

«Некоторые из вампиров властны и неприятны, а другие, напротив, дружелюбны и очаровательны. Например, вы на вечеринке разговариваете с очень приятным человеком, но вдруг вас начинает тошнить, и вы ощущаете предательскую слабость. Или как насчет сотрудника, который говорит по поводу того, как какая-то девушка в десятый раз рассталась со своим парнем? В конце концов этот человек чувствует себя лучше, но вы морально растрачены. Суть в том, что на тонком энергетическом уровне эти люди делают вас изнутри пустыми».

Модель поведения с энергетическим вампиром

Поведение

С подобными типами людей, которых часто относят к числу «духовно бедных», следует выбрать определенную манеру поведения. Вы можете попытаться поменять тему разговора или же сказать такому собеседнику несколько положительных слов о нем. Энергетический вампир обычно не имеет основополагающих намерений, но может нуждаться в некоторой помощи. Он желает вернуться к привычной для него жизни, а это происходит путем поднятия собственной энергии.

Нам всем нужна помощь время от времени, поэтому не отклоняйте автоматически всех тех, кто излучает отрицательные флюиды. Возможно, у этих людей был просто неудачный день, и им нужно выговориться с кем-то. Пока вы в состоянии получить заряд от собственной позитивности, энергия этого человека не должна влиять на вас психически.

Такие люди держат вас в постоянном напряжении

Энергию

Иногда, когда вы вступаете в контакт с людьми, которые пытаются украсть вашу энергию, они изначально приветствуют вас с радостью, как будто вы тот человек, которого они ждали весь день. Как только они узнают, что находятся на своей территории, то кардинально меняют свое поведение и делают вас открытыми для массивного потока отрицательной энергии, которую они излучают. Вы можете почувствовать нехватку воздуха, но вы всегда можете найти способ удержать их от кражи вашей психической энергии.

Просто улыбнитесь тому человеку, который излучает отрицательную энергетику. Это на самом деле может помочь наполнить их положительным зарядом. Подумайте, как вы себя чувствуете, когда незнакомец улыбается вам на улице или в продуктовом магазине. Вы мгновенно чувствуете себя счастливее, не так ли? Так что ваша реакция сработает точно так же. Вы передаете улыбку другим, которая походит на рябь, создающую волны. Поэтому следите за тем, чтобы положительная энергия текла, передавая свое счастье другим!

Это не означает, что другие могут постоянно поглощать ваше хорошее расположение и истощать запасы энергии. Вы просто должны выделять положительные флюиды, чтобы другие могли извлечь из позитива выгоду и даже начать использовать такие инструменты, чтобы обогатить свою собственную жизнь.

Энергетические вампиры заставляют вас чувствовать себя виноватыми

Вина

Люди, которые пытаются украсть положительную энергию у других, часто могут проявлять самонадеянное поведение, не принимая во внимание то, что они должны взять на себя ответственность за свое собственное внутреннее состояние. В этом случае вам нужно подумать о том, чтобы дать понять человеку, что он должен уйти.

Даже если это близкий друг или член семьи, у вас не может быть здоровых отношений с кем-то, кто отказывается взять под контроль свою жизнь и эмоции или, по крайней мере, попробовать поработать над тем, чтобы стать более позитивными, независимыми людьми.

Не чувствуйте себя виноватым за желание прервать нездоровые отношения. Иногда нет другого выхода, и вы не можете нести чужое бремя на своих плечах всегда.

Поощрение такого поведения дает вам возможность продолжать выступать в роли жертвы, а устранение связи с такими людьми помогает найти внутренние силы как для поднятия собственного духа, так и для раскрытия чужого духовного потенциала.

Вы сделаете таким людям одолжение, поэтому постарайтесь не испытывать слишком много угрызений совести, особенно если вам присуща эмпатия.

Такие люди склонны к преувеличению существующих проблем

Признак

Это яркий признак энергетического вампира. Люди, которые пытаются украсть вашу энергию, часто слишком остро реагируют на не слишком важные вещи в жизни, просто чтобы получить от вас сильную эмоциональную реакцию, которая сливается с их реакцией. Если им в кофе добавили ореховое латте вместо белого шоколадного мокко, они будут вести себя так, будто их день потерян.

Вместо того чтобы позволить им чрезмерно реагировать на негативную ситуацию, обязательно покажите свой очевидный оптимизм и напомните, что весь житейский опыт естественным образом приходит с элементами несовершенства и беспорядком, так как жизнь — это простой эксперимент. Все люди приходят в это мир, чтобы учиться и расти, и этот путь связан с бесчисленным количеством ошибок и приспособлением к тому, что происходит вокруг.

Они пытаются сделать из вас пессимиста

Пессимизм

Тот, кто пытается украсть вашу энергию, не только стремится подпитывать себя этим, но также желает убедиться, что вам так же плохо, как и ему. Энергетические вампиры будут постоянно пытаться заставить вас увидеть отрицательную сторону вещей, наполнить голову сомнениями и почувствовать, что вы недостаточно хороши, чтобы получить положительную энергию, которой заслуживаете.

Каждый раз, когда кто-то пытается украсть вашу энергию, заставляя вас сосредоточиться на негативе, немедленно сделайте что-нибудь еще, чтобы отвлечься от этого. Это показывает большую подотчетность и самоуважение к собственному благополучию и ясно дает понять человеку, пытающемуся истощить вас морально, что их присутствие рядом с вами больше не приветствуется.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
При общении между людьми происходит обмен энергией...Люди её дают самопроизвольно...важно само поведение при общении...Жещина - стерва может испортить настроение или мужчина с ядовитым языком....просто надо не быть слишком глупым инаивным...не всем открываться
Копировать ссылку
3
а если человек осознанно забирает энергию.Как мне поступить
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.