Вещи, которые нужно убрать из дома, чтобы не привлекать бедность и болезни

Есть вещи, которые обладают позитивной энергетикой, а есть те, которые излучают один лишь негатив. Из-за наличия таких неблагоприятных предметов в доме вы можете обречь себя на безденежье, болезни и прочие неприятности. Если вы ощущаете дискомфорт, когда находитесь в квартире или видите, что в вашей жизни после переезда резко наступила черная полоса, избавьтесь от вещей, которые несут негатив. Вот некоторые из них.

Растения и цветы

Комнатные растения должны быть в доме, однако нужно знать, какие именно разновидности приносят удачу, а какие – бедность и проблемы в личной жизни. Эзотерики рекомендуют навсегда избавиться от лиан и вьющихся растений.

Дело в том, что их ветви опускаются вниз, к земле, поэтому они забирают энергию любви и здоровья. Говорят, что пока в доме есть лианы, одинокая девушка не сможет найти себе пару.

Плохую энергетику также несут сухие цветы и искусственные растения. Желательно не держать в доме того, что уже отцвело, умерло либо не является живым. Отдавайте предпочтение растениям, которые тянутся вверх. Например, удачным домочадцем станет та же толстянка, которая привлекает богатство и материальное благосостояние. Или герань, которая приносит в семью мир, покой, благополучие.

Сломанные или поношенные вещи

Есть категория людей-«плюшкиных», которые не любят избавляться от старых, сломанных, поношенных вещей. Мало ли, а вдруг когда-нибудь они пригодятся в хозяйстве, а выбросить всегда успеешь.

Эзотерики же утверждают, что такие предметы несут в себе отрицательную энергетику. Держа их в доме, вы сознательно обрекаете себя на неудачи, безденежье, проблемы в личной жизни и со здоровьем. Чтобы избавиться от черной полосы и привлечь в жизнь счастье и удачу, нужно освободить пространство для положительной энергетики. Старыми вещами вы лишаете себя такой возможности.

Вещи от предыдущих хозяев

Вы обрадовались, что вам предыдущие хозяева оставили диван, тумбочки, столы, кресла и т. п.? Не обольщайтесь, не всегда это может делаться из лучших побуждений. Иногда люди рады возможности избавиться от вещей с плохой энергетикой. Конечно же, они не скажут новым владельцам, что на кровати, например, лежал покойник, а преподнесут мебель в качестве презента.

Если вы почувствовали после переезда, что самочувствие ухудшилось, дела пошли плохо, то лучше избавьтесь от вещей, оставленных прежними хозяевами. Возможно, после этого в вашей жизни сразу наступит белая полоса.

Мертвые животные

Здесь речь идет об оленьих рогах на стене или, к примеру, шкуры убитого зверя в качестве коврика. Эзотерики настоятельно не рекомендуют держать дома такие «трофеи». Они несут в себе энергетику смерти. Если вам уж очень хочется украсить стену теми же рогами, то купите деревянные. Ну а ковры лучше пускай будут обычными коврами, а не шкурами убитых животных. А вот если вы найдете в лесу рога, самостоятельно сброшенные оленем, тогда обязательно забирайте к себе в дом. Это мощный талисман, который привлекает в жизнь счастье и удачу, а еще сулит скорое появление на свет сына.

Сломанный телефон

В век цифровых технологий появились и новые приметы. Современные эзотерики утверждают, что гаджеты непосредственно связаны с энергетикой человека. Все-таки эти предметы мы постоянно носим при себе, часто ими пользуемся. Сломанный аппарат может приносить владельцу неприятности и даже болезни, поэтому от таких вещей лучше избавляться.

Также желательно навести порядок у себя в телефоне: удалить старые и ненужные фотографии, документы, обязательно всю информацию, связанную с болезнями, переживаниями, негативными воспоминаниями и т. д. Только избавившись от негатива, вы сможете привлечь в жизнь счастье, удачу и благополучие.

Вещи с отрицательной энергетикой

Есть еще вещи, от которых нужно непременно избавиться. Например, старый календарь. Вы же не хотите жить вчерашним днем? Если очень нравится рисунок или картинка, то обрежьте месяцы и даты, а сам плакат не выбрасывайте.

Также следует выбросить поношенные тапочки. Эти предметы несут негативную энергетику и привлекают бедность. Но самый опасный предмет – это разбитое зеркало. В его осколки нельзя смотреться, их лучше сразу выбросить. Если зеркало с трещиной или другими дефектами, от него тоже следует избавиться. Также эзотерики рекомендуют не держать дома тарелки с дефектами, поскольку они не способствуют увеличению благосостояния и материального благополучия. Есть из них не стоит – лучше заменить новыми изделиями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

От каких вещей предпочитаете избавляться вы и верите ли в подобные суеверия?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.