Дата рождения может многое о вас рассказать

Многие люди интересуются астрологией и нумерологией. Однако существует и «оппозиционный» лагерь, полагающий, что все гороскопы наполнены глупыми расплывчатыми фразами. Если вы принадлежите к числу скептиков, смеем вас разуверить. Хорошо составленный астрологический или нумерологический прогноз расскажет вам много нового и действительно удивит вас.

Наука нумерология берет свое начало в глубокой древности. Еще первые философы полагали, что номера имеют сакральный смысл и идут с человеком по жизни. Однако христианская церковь не была согласна с нумерологическими теориями, причисляя их к черной магии. Таким образом, на протяжении многих веков учения, предсказывающие судьбу, классифицировались как зло, которому нет места в обществе.Цифры

Но сегодня, к счастью, настали другие времена. Все больше людей склоняются к тому, что цифры имеют в судьбе основополагающее значение. Мы приходим в этот мир в определенный день месяца и года, а дата рождения не может быть просто символом в паспорте или свидетельстве.

Как рассчитать число жизненного пути?

Одна из вещей, которая может приковывать к себе наибольшее внимание, – это число жизненного пути. Рассчитать его очень просто. Для этого сложите поочередно цифры числа, месяца и года вашего рождения до тех пор, пока не получите простой числовой код от «1» до «9». Отметим, что символы в числах «11» и «22» не суммируются, так как они вынесены в отдельную графу. Например, дата вашего рождения 20 июня 1981 года. Рассчитываем число жизненного пути: 2+0+6+1+9+8+1=27. Считаем далее: 2+7=9. Так мы получили искомый код. Настало время ознакомиться поближе со значением каждого символа.Нумерология

Характеристика цифры «1»

Перед нами убежденные индивидуалисты. Они обладают независимостью и ценят личные достижения превыше всего. Жизненный путь разбивается на две составляющие. После того как человек сумеет крепко стать на ноги, он начинает развивать в себе лидерские навыки. Среди людей, ведомых по жизни цифрой «1», много политиков, директоров, генералов.

Положительные черты: Этому человеку свойственно творческое вдохновение, он обладает изрядной долей энтузиазма и стремится к совершенству. Его мощный потенциал исходит из внутренней силы, человеческого стержня. Реализоваться в качестве лидера помогает патологическое желание брать на себя ответственность. Среди этих людей немало новаторов и изобретателей.

Отрицательные качества: У человека может проявиться негативная сторона единицы в том случае, если он не сможет реализовать заложенный в нем потенциал. Тогда на место независимости приходит зависимость, и вся идеальная модель рушится.Дата рождения

Особенности цифры «2»

Эти люди ведомы привычками и рутиной. Они хотят, чтобы весь жизненный путь укладывался в хорошо продуманный сценарий. Однако эти черты не лишают вас чувствительности, деликатности и обостренного чувства справедливости. В любой ситуации вы способны разглядеть весь спектр точек зрения, что делает вас идеальным посредником, человеком, способным урегулировать конфликт.

К вашим плюсам относится то, что вы честны и открыты в своих мыслях, делах и поступках. Отрицательных качеств почти не наблюдается. Самыми большими проблемами на пути могут стать вялость, апатия и пассивность.

Жизненный путь цифры «3»

Эти люди проникнуты коммуникабельностью и связью с внешним миром. Среди них много артистов, ярких искрометных личностей с оптимистичным отношением к жизни. Они действительно одарены талантом и творческими способностями, легко могут реализовать себя в писательской или ораторской деятельности. Среди них много художников, дизайнеров, музыкантов.Цифры

Положительными сторонами этих личностей является вечный поиск гармонии, красоты и удовольствия. Если удастся реализовать творческий потенциал, миру может открыться необычайно яркая звезда. Эти люди чрезвычайно позитивны, поэтому легко справляются с неудачами. На отрицательной стороне у «троек» размещены такие качества, как поверхностность и легкомыслие. Существует вероятность растерять все свои способности.

Характеристика номера «4»

Перед нами надежные, практичные, крепко стоящие на ногах личности. Они являются краеугольными членами общества. На протяжении всего своего жизненного пути ставят перед собой цели и с энтузиазмом их выполняют. К себе они требовательны намного больше, чем к другим. Окружающие часто ошибочно принимают силу воли «четверок» за упрямство.

К достоинствам можно отнести умение организовывать и планировать, благодаря врожденной способности смотреть на вещи здраво, используя логику. Среди них немало замечательных менеджеров и хороших деловых партнеров. В личной жизни эти люди верны и преданы партнеру до конца. «Четверки» прочно связаны с земной стихией, что дает им силу и полное ощущение реальности. Среди отрицательных качеств можно выделить догматизм и отсутствие тактичности. Кроме того, эти люди склонны концентрироваться на мелочах повседневного бытия, вследствие чего нередко упускают «журавля в небе».Нумерология

Жизненный путь номера «5»

Эти люди являются авантюристами до мозга костей. Они имеют прогрессивные взгляды и всегда стремятся найти ответы на многие жизненные вопросы. Такая личность безудержна, свободна и независима. Если это вы – тогда рутинная и скучная работа не для вас. Однако вы знаете, как мотивировать людей, и находите свое призвание на поприще педагогической деятельности. Доминирующей составляющей в вашей жизни являются любовь к путешествиям и тяга к открытиям.

Эта личность довольно беспечна, она живет сегодняшним днем и не заботится о будущем. Для этого человека важно найти единомышленников. Среди плюсов «пятерок» можно отметить врожденную способность решать сложные задачи и быстро анализировать. К минусам относят безответственность и патологическую тягу к сенсациям. Также эти люди не умеют быть снисходительными и заботиться о чувствах окружающих.

Характеристика цифры «6»

Красной нитью в характере «шестерок» проходит ответственность. Перед нами идеалисты, которые должны чувствовать себя в этом мире значимыми, а иначе они будут глубоко несчастными. Они щедры, добры и часто приходят на помощь в трудную минуту. В них заложена мудрость и способность понимать нужды других людей.

Среди положительных черт «шестерок» отмечают чувство справедливости и умение строить хорошие отношения с друзьями. Они привязаны к дому, поэтому являются лучшими семьянинами. Однако забота о нуждах друзей и близких может сыграть с этими людьми злую шутку. Они становятся экспансивными, самодовольными, стремящимися вмешаться в любые дела окружающих.Дата рождения

Номер «7»

«Семерки» по своей природе довольно сдержаны и имеют аналитический склад ума. В то же время они дружелюбны и ласковы. Их подавляющая сила находит свое отражение в глубине мышления. Среди них много интеллектуалов и научных работников. Это число сопряжено с духовностью. Причем мудрость «семерок» становится очевидной в раннем возрасте.

Среди них много перфекционистов, выходящих на высокий уровень производительности. Они быстро и с удивительной точностью оценивают ситуацию. Несмотря на то что имеют широкий круг общения, часто не могут похвастать наличием лучшего друга. Найдя такого человека, дорожат дружбой. «Семерки» слишком незащищены и уязвимы, поэтому иногда меняют общество на одиночество. К отрицательным качествам можно причислить сварливость, пессимизм и скрытность.

Жизненный путь числа «8»

Эти люди сосредоточены на материальном мире. Они уверены в себе и поэтому вполне успешны. «Восьмерки» любят конкуренцию и сполна используют свои амбиции. Среди них много организаторов, бизнесменов, представителей властных структур. Они всегда обеспокоены получением статуса и материальных благ.

«Восьмерки» упорны и независимы и всегда идут до конца. Они знают, как управлять ситуацией, и стремятся к самоорганизации. Однако среди них больше всего диктаторов, исключающих близкие чувства к другим людям. Это тот случай, когда материальные выгоды всегда стоят превыше семейных ценностей.Цифры

Характеристика номера «9»

Основополагающими чертами «девяток» являются сострадание, щедрость и гуманное отношение к окружающим. Эти люди надежны и честны, но, как правило, весьма чувствительны. Самое высокое из одиночных чисел жизненного пути налагает на этих людей определенные обязанности. Именно поэтому среди них много философов, судей, целителей, духовных лидеров. Иногда их натура реализуется на художественном и литературном поприще.

В отличие от «восьмерок» материальные ценности для этих людей не очень важны. Они готовы положить свои силы на благо общества и помогать обездоленным. Они легко заводят новых друзей, но часто тонут в собственном бескорыстии и отсутствии личных амбиций.

Номер «11»

Этот символ связан с духовным сознанием в качестве одного из двух главных чисел. Эти люди обладают интуицией, дальновидностью и авангардным мышлением. Крайне необычные личности могут предложить немало полезных идей для общества. Среди них много мыслителей, расшифровывающих самые интригующие грани жизни. Их изобретательный ум и широкий кругозор позволяют добиваться успеха в любой сфере.Нумерология

Как и все глубокие мыслители, они подвержены внутренним противоречиям и депрессивным расстройствам. Часто они остаются неудовлетворенными в сфере личных достижений.

Жизненный путь числа «22»

Перед вами наивысшее из двух главных чисел. Этот символ заключает в себе самую мощную энергетику. Представители числа «22» наделены многими полномочиями и добиваются грандиозных высот в жизни. Они образованы и склонны строить далеко идущие планы. Уникальной особенностью этих личностей является не только понимание своего предназначения, но и умение реализовывать это на практике. Именно поэтому они могут направить весь свой мощный потенциал во благо человечества. Отрицательные черты проявляются крайне редко, и то при наличии абсолютной власти.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 402
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
24.06.2005 : 2+4+6+2+5=19 . 1+9=10 . И где же Число 10 ?
Копировать ссылку
0
1+0=1 :
Копировать ссылку
0
Не согласна. Совсем не совпадает. Детские предскажушки.
Копировать ссылку
0
Не знаю, мне кажется всё это чушью, если честно. Слишком абстрактное описание, подходящее под каждого человека.
Копировать ссылку
0
Церковь вообще наглые. Откормыши, тянущие деньги и лицемеры, да ещё имели наглость сжигать умных людей.
Копировать ссылку
0
У меня 22.09.2006. Пишут, "Отметим, что символы в числах «11» и «22» не суммируются, так как они вынесены в отдельную графу". Можете написать, какое число будет? 😌
Копировать ссылку
0
У вас число 4
Копировать ссылку
0
2+2+9+2+6=21 2+1=3 Число 3
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.