4 причины навсегда отказаться от алкоголя

Избыточное потребление алкоголя может вызвать большие проблемы со здоровьем, негативно повлиять на психическое состояние человека. Эта вредная привычка не только прямой путь к алкоголизму, она губительно действует на печень и почки. Отрицательно влияет на настроение, память и правильную работу когнитивных функций. Учеными доказано, что даже если пить умеренно, можно увеличить риск заболеваемости некоторыми видами рака.

Четыре убедительных факта для тех, кто не хочет бросить пить

Если вы еще не убедились в опасности, которую таит чрезмерное потребление алкоголя, вот вам прямые доказательства:

  1. Вы думаете, что будете лучше спать. Иногда бокал вина помогает хорошо спать. А знаете, что со временем эта привычка может привести к бессоннице? По данным исследования, проведенного учеными из Университета Миссури, Соединенные Штаты, потребление алкоголя может повлиять на способность спокойно спать всю ночь и приводит к частым просыпаниям и ухудшению качества отдыха.
  2. Потеря веса, еще одно заблуждение. По данным исследования, кто регулярно пьет алкоголь, потребляет около двух тысяч лишних калорий в месяц, бокал вина содержит около 185 калорий. Потребление алкоголя сопровождается потреблением пищи с высоким содержанием жира и сахара.
  3. Вы становитесь обладателем здоровой кожи. Полная ерунда! Употребление алкоголя способствует обезвоживание кожи, делая ее сухой и чувствительной. Регулярное потребление алкоголя лишает дерму витаминов и необходимых питательных веществ.
  4. Экономия. Очередное заблуждение! Привычка выпивать одну или две бутылки вина в неделю может существенно опустошить кошелек. Подумайте о других вещах, которые могли бы купить на эти деньги...

Это достаточно веские доказательства опасности этой вредной привычки. Алкоголизм, причина многих страшных болезней. Он убивает человека незаметно и коварно. Это отражается не только на его здоровье, но и на положении в обществе. Отказ от алкогольных напитков поможет ощутить всю красоту и насыщенность жизни. Согласны с этим?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.