Тони и Кети боялись, что из-за своей полноты не доживут до внуков. Тогда они взяли себя в руки и сейчас выглядят неотразимо

Пара, которая боялась, что не доживет до того, как вырастут их внуки, смогла похудеть более чем на 90 кг. 45-летняя Кети и 52-летний Тони Виней из Бичестера решили пересмотреть свой образ жизни, когда их старшей дочери исполнилось 18 лет, задумавшись о том, как долго еще они смогут прожить.

Тони, который весил 104 кг, теперь весит 72. Пара начала соблюдать диету в январе 2018 года. А Кети, которая когда-то весила 134 кг и покупала одежду размера 4XL, похудела до размера L. Сейчас ее вес составляет 77 кг. Она сильно набирала килограммы после каждой из своих четырех беременностей. Но теперь Кети и Тони считают себя по-настоящему счастливой парой. Они говорят, что у них началась новая жизнь. Супруги продолжают поддерживать здоровый образ жизни, ежедневно пробегая со своими собаками 5-8 км.

Тони и Кети рассказали, что большую часть своей жизни они провели с лишним весом

«Будучи занятой мамой четырех детей, я годами забывала о своем собственном здоровье, — рассказывает Кети. - Я никогда не была миниатюрной, но с каждой беременностью я становилась все больше и больше. Каждый раз врачи говорили о большом риске для меня и плода. И все из-за моего избыточного веса».

Когда старшей дочери Кети и Тони Рианнон исполнилось 18 лет, женщину поразило, насколько быстро ее дети стали взрослыми. «Я поняла однажды, что у меня могут появиться внуки. Но я могу не увидеть их, потому что ожирение опасно для здоровья, оно сокращает жизнь. Моя физическая форма была ужасной, даже короткая прогулка утомляла меня. Мне не нравилось подниматься по лестнице и я не делала этого, за исключением ситуаций, когда мне это было нужно. И я решила, что дальше так продолжаться не может. Мне пора меняться», — делится своими воспоминаниями Кети.

Женщине удалось похудеть, полностью изменив свой образ жизни с помощью специальной программы Slimming World

Немаловажно, что она получила дополнительную поддержку от мужа после того, как попросила необычный рождественский подарок.

Тони, который также сильно похудел, рассказал: «Как и каждый год, в декабре 2017 я спросил Кети, что бы она хотела на Рождество. Она немного взволновалась и спросила меня, может ли она стать членом Slimming World. Я видел, как сильно она хотела измениться, поэтому решил не только дать добро, но и поддержать жену, и я пошел вместе с ней, — рассказывает мужчина. - У меня всегда был лишний вес — я вырос в магазине рыбы и чипсов, поэтому в меню всегда была жареная еда. На самом деле, мне не очень нравилась рыба с жареной картошкой, поэтому чаще всего я ел жареные пироги. Когда Кети сказала мне, что она не думала, что сможет увидеть, как кто-то из наших внуков вырастет, это действительно потрясло меня».

Супруги, которые получили звание «Пара года Slimming World» в 2019 году, признаются, что нервничали из-за участия в своей первой групповой встрече

Кети сказала: «Даже учитывая то, что Тони был рядом со мной, я все равно сильно нервничала. Но мы были встречены широкой улыбкой нашего консультанта, которая заставила нас чувствовать себя непринужденно. Все в группе были очень дружелюбны, чувствовалось, что мы все вместе, с одной целью, как большая семья. Тони особенно обрадовался, когда услышал о плане еды».

Тони признается, что сначала не решался присоединиться к группе. Но позже, когда он узнал, что многие из его любимых блюд все еще можно будет кушать, сделав замену продуктов, обрадовался.

Пара поменяла свои вкусовые предпочтения: печенье, сладости и чипсы заменили фруктами

До принятия решения о том, что нужна диета для снижения веса, Кети питалась так:

  1. Завтрак: зерновые и молоко или шоколад.
  2. Обед: бутерброд, чипсы и печенье.
  3. Ужин: еда на вынос из какого-нибудь фастфуда.
  4. Закуски: печенье, чипсы и сладости — это постоянные перекусы в течение всего дня.

После того как Кети с супругом решили похудеть, ее диета включала в себя:

  1. Завтрак: каша со смесью ягод.
  2. Перекус до обеда: яблочно-банановый фруктовый салат.
  3. Обед: домашний салат с курицей и овощами.
  4. Ужин: бефстроганов, гуляш или жаркое с рисом или овощами.
  5. Второй ужин: свежие фрукты, обезжиренный йогурт, батончик для похудения.

Тони, который работает в отеле, добавил: «Как профессиональный шеф-повар, я немного волновался, что нам придется отказаться от всех наших любимых блюд и просто жить на диете, которая состоит из одних лишь листьев салата! Я чувствовал, что мне будет очень сложно настолько кардинально изменить свое меню. Позже стало понятно, что я могу адаптировать многие из наших любимых семейных блюд, просто делая простые замены, например, переходя от масла к низкокалорийному кулинарному спреду и используя постные виды мяса. Один из наших фаворитов — бефстроганов, он очень вкусный».

Кети показала, что ее желание похудеть также было мотивировано состоянием здоровья

Она сказала: «У меня развилась лимфедема в ногах после целлюлита несколько лет назад, и в результате мне приходилось постоянно носить хирургические чулки. После похудения у меня улучшилось кровообращение, и теперь одна из моих ног полностью восстановилась».

Тони рассказал, что они с женой не были активными до того, как решили потерять вес

Но теперь они пробегают в среднем шесть-восемь километров каждый день со своими двумя собаками и наслаждаются активными семейными выходными.

«Если честно, я так и не понял, насколько сильно большой вес оказывал негативное влияние на нашу жизнь раньше. Но сейчас я хорошо понимаю и вижу, что у нас повысился интерес к жизни, и мы готовы на все», — говорит Тони.

Он признает, что его здоровье улучшилось после потери веса, мужчина стал чувствовать себя более комфортно и даже в некоторой степени свободнее. «До того как мы похудели, мы были совсем не активны. Во время семейного отдыха мы ездили на пляж, открывали автомобильные двери и смотрели, как дети играют, не выходя из машины. Затем мы снова собрали их все вместе, проезжали немного дальше по побережью и делали то же самое. То есть открывали двери и присматривали за детьми оттуда», — рассказывает о семейных поездках глава семьи.

«Теперь я понимаю, что мы не наслаждались временем с нашими детьми в полной мере. Сейчас уже мы пробегаем по несколько километров каждый день с двумя нашими собаками, и теперь мы полны энергии. Поэтому активные семейные выходные для нас сейчас являются нормой, и мы надеемся, что будем в хорошей форме и активными еще долгие годы».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы с тем, что ожирение лишает возможности наслаждаться жизнью и сокращает ее продолжительность?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.