Что должны знать родители, нанимающие няню для ребенка?

Каждый занятой человек, имеющий собственных детей, рано или поздно задумывается о том, чтобы нанять своему ребенку няню. Прочтите несколько пунктов, которые необходимо знать родителям, нанимающим своему ребенку няню.

1. Быть няней – это профессия

это профессия

Не нужно считать, что если человек работает няней на дому, то она – обслуживающий персонал. Не нужно относиться к человеку с пренебрежением и ставить перед ней невыполнимые условия. Не нужно принижать нянь, считая, будто они непрофессионалы. Пожалуйста, относитесь к ним, как и к другим специалистам, ведь быть няней – это тоже профессия, причем очень важная и ценная.

2. Не говорите ей, что она часть вашей семьи, а затем не просите ее работать сверхурочно

часть семьи

По той лишь причине, что няня работает в вашем доме, она не становится частью вашей семьи. Она заслуживает всех основных прав, которые принадлежат всем работягам: выходные во время болезни, в праздничные дни и, по крайней мере, один выходной день в неделю. Также, если няня просит вас о выходном дне в середине недели, попробуйте войти в ее положение, ведь у каждого бывают проблемы и неотложные дела.

3. Выделите няне личную комнату

личная комната

Некоторые главы семей думают, что няня должна разделять одну комнату с их ребенком, или – что еще хуже – разделять с ребенком одну спальню.

4. Она няня, а не домработница

она не домработница

Иногда няня может протереть что-то в вашем доме, но лишь потому, что она чистюля – она просто не может сидеть и спокойно смотреть на грязь. Но это не входит в ее обязанности. Никто не имеет права заставлять няню убирать в доме, для этого существуют другие профессионалы.

5. Если ваш ребенок укусит няню, не вознаграждайте его

если укусил

Возможно, кто-то из родителей спросит ребенка: «Милый, ты что, голоден?», проигнорировав то, что няне может быть больно. Так делать ни в коем случае нельзя. Нужно сесть рядом с ребенком и спокойным тоном объяснить ему, что такое поведение неправильно и нужно исправляться. Также посоветуйте малышу попросить прощения у няни.

6. У няни есть своя семья

своя семья

У многих из них есть своя семья и свои дети, и они хотели бы видеть их и проводить с ними время. Для этого няням требуется отпуск.

7. Это ужасно - то, каким мусором вы кормите своих детей

нездоровая пища

Давайте детям овощи хотя бы раз в неделю. Если вы откажетесь хранить в своем доме нездоровую пищу, ваши дети просто не смогут ее есть. Вы можете заполнить холодильник полезными продуктами, которые не будут разрушать ни ваше здоровье, ни здоровье ваших детей. Выясните, какие вредные добавки содержатся в продуктах, которыми вы кормите своих детей, найдите об этом информацию в Интернете, прочтите ее, и можете быть уверены, вы сразу же выбросите эти продукты в мусорное ведро.

8. Не приходите домой пьяным посреди ночи

посреди ночи

Разбудить своих детей, чтобы поиграть с ними, а затем разбудить няню, чтобы она снова уложила их в постель – это ненормально. Не принимайте алкоголь, если собираетесь контактировать с детьми. И не будите няню посреди ночи только потому, что вам очень сложно самостоятельно справиться с собственными детьми.

9. Няни из другой культуры нуждаются в вашей помощи

другая культура

Подскажите няне, какие продукты в вашем доме являются изысканными, подаваемыми лишь при особых случаях, которые нужно использовать экономно и какие продукты являются повседневными.

10. Нужно платить довольно много, если вы хотите, чтобы няня все время заменяла вашему ребенку родителей

замена родителей

Если у вас нет времени или терпения, чтобы воспитывать ребенка, не рожайте его. Или платите няне чуть больше, чем сейчас. Няни не роботы, они не могут работать постоянно, без малейшего отдыха. А если и могут, то оплата за такую работу должна быть очень высокой.

11. Платите им достойную заработную плату

достойная заработная плата

Оценивайте заботу о своем ребенке чуть выше среднего. Попробуйте экономить на чем-нибудь другом, не столь важном.

12. Не искажайте факты о себе при обращении в агентство

обращение в агентство

Скажите прямо, если у вас нет дополнительной комнаты для няни. Не нужно говорить, что у вас есть в наличии дополнительная спальня и ванная для нее, если затем попросите ее спать с ребенком. Будьте честны с самого начала, если хотите, чтобы вам отвечали тем же.

13. Относитесь к няне с уважением, разговаривайте с ней на равных - и вы приобретете верного друга на всю жизнь

Большинство нянь и воспитателей становятся настоящими друзьями на всю жизнь для детей, которых они воспитывали. Будет замечательно, если в эту дружбу включатся также родители ребенка.

верный друг

То, что няня работает на вас, еще не означает, что она неукоснительно должна выполнять любые ваши бредовые идеи или просьбы. Няня – обычно человек с высшим педагогическим образованием. Прежде чем решить что-либо относительно своего ребенка, посоветуйтесь с ней.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.