Борная кислота поможет навсегда избавиться от тараканов в доме: простой способ борьбы с вредителями

Вести борьбу с тараканами вовсе непросто. Если вам приходилось сталкиваться с такими непрошеными гостями в своем доме, скорее всего, вы знаете, что для избавления от них придется приложить немало усилий. В некоторых случаях война с ними и вовсе не увенчивается успехом. Магазинные средства против тараканов источают едкий химический запах. Инсектициды могут нанести серьезный вред организму человека и домашним животным. Можно ли вывести тараканов, не подвергая свое здоровье опасности? Мы поделимся с вами рецептом приготовления средства, которое позволит вам истребить этих вредителей без побочных эффектов.

Приготовление средства на основе борной кислоты

Для самодельного средства против тараканов вам понадобится яйцо и 50 г порошка борной кислоты (буры). Перемешайте препарат с желтком, чтобы получилась смесь с тестообразной консистенцией. Скатайте шарики диаметром около 2 см и дождитесь их полного высыхания. На этот процесс потребуется около одного часа.

Расстановка приманок

Разложите их по всему дому, особое внимание уделите ванной комнате и кухне, а также в те места, где были обнаружены тараканы. Поместите шарики в шкафы и полки. Насекомые обязательно заинтересуются ими, коснутся их своими усиками и погибнут. Борная кислота вызывает мгновенную гибель насекомых, поэтому они не успеют предупредить об опасности своих сородичей.

Преимущества борной кислоты

Преимущество такого самодельного средства состоит в том, что оно абсолютно безвредно для человека и домашних любимцев. Еще один его плюс – это доступность. Борная кислота стоит недорого, и приобрести ее можно в любой аптеке. Уже спустя несколько дней вы обнаружите многочисленные трупы тараканов по всему дому. Это будет говорить о том, что вам удалось удержать победу над вредителями.

Учитывайте, что за время проживания в вашем доме самки тараканов могут успеть отложить яйца, а это значит, что спустя полгода вам придется столкнуться с их выводком. Однако теперь вы знаете, какой способ использовать для быстрого их уничтожения. Если тараканы нагрянут в ваше жилье, вы сможете без проблем уничтожить их в кратчайшие сроки.

Борная кислота – дезинфекционное и антисептическое средство, для которого не характерна токсичность. Этот препарат можно приобрести в аптеке по доступной цене. Если вы не смогли отыскать борную кислоту в порошке, вы можете воспользоваться 3 % раствором, который используют для лечения глаз и ушей. Удачи вам в этой нелегкой борьбе!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Приходилось ли вам бороться с тараканами, и какие средства вам помогли избавиться от этих вредителей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.