Вы не пожалеете: 10 лучших пород собак для семей с детьми

Собаки могут стать идеальными питомцами в любом семействе. Когда дело доходит до выбора щенка, то большую роль играют заряд энергии, характер и темперамент животного. Ниже представлены самые лучшие четвероногие для молодых семейных пар с детьми.

Лабрадор-ретривер

Лабрадоры, как правило, ласковые, энергичные и общительные. Они приветливы и доброжелательны и всегда готовы подружиться с любым человеком или четвероногим, проживающим по соседству.

Ньюфаундленд

Несмотря на размер, эти четвероногие довольно дружелюбны. Они легко поддаются дрессировке и обладают терпеливым характером.

Золотистый ретривер

Щенки ретривера – чудный выбор для семейства с детьми. Они считаются очень терпеливыми и легкообучаемыми животными.

Немецкая овчарка

Хотя их репутация и внешность могут казаться пугающими, немецкие овчарки становятся отличными компаньонами для семейных пар с детьми. Их по праву называют настоящими защитниками семьи.

Бордер-колли

Высокоэнергичному семейству, подыскивающему домашнего питомца, который соответствовал бы их темпу жизни, стоит обратить внимание на бордер-колли. Они обладают неисчерпаемым запасом энергии и без особых проблем поддаются дрессировке.

Французский бульдог

Бульдоги довольно спокойны и дружелюбны к детям. Небольшой размер делает их идеальными питомцами для людей, живущих в маленьких квартирах.

Бигль

Эта порода прекрасно подходит для пар с активными детьми. Так как четвероногие очень энергичны и требуют много времени для игр.

Венгерская выжла

Выжла – это спортивное животное, обладающее нежной и ласковой природой. Поэтому по праву может стать домашним любимцем, обладающим интеллектом и выносливостью.

Кавалер кинг-чарльз-спаниель

Спаниель является хорошим компаньоном для пар с детьми старшего возраста, которые хотят тренироваться и играть со своим питомцем.

Бишон фризе

Эти маленькие собачки, как правило, очень ласковые. Они отлично подойдут для пар с маленькими детьми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.