Черный кот 2 месяца покорно сидел на станции, веря, что хозяин вот-вот вернется

В редакцию "Вестей" Приморского края мужчина прислал письмо, в котором рассказал о том, что на одной из пригородных станций Владивостока сидит кот, который более двух месяцев ждет хозяина или хозяйку. Животное внимательно наблюдает за прохожими, которые выходят из электричек, будто бы надеется, что кто-нибудь наконец обратит на него внимание.

Хатико по-приморски

Автор письма утверждает, что кот, скорее всего, ждет своего хозяина, который нарочно принес животное на перрон на верную гибель. Он также вспомнил о резонансном случае, когда житель Владивостока намеревался улететь за границу вместе с собакой, однако из-за каких-то документационных проволочек ему не разрешили брать животное на борт самолета. Тот недолго думая оставил питомца прямо в аэропорту. Зато по возвращении забрал верного друга домой.

Приморскому коту, которого уже окрестили Хатико, повезло меньше. После того как фотографии попали в Сеть, местные жители стали наблюдать за развитием событий.

Подкармливают сердобольные граждане

Мужчина написал о том, что готов был бы взять животное к себе, однако уже заботится о двух питомцах. Он выражает надежду, что кот все же найдет своего хозяина, а пока его подкармливают сердобольные люди, проходящие мимо.

А у вас есть четвероногий друг, который так же верно будет ждать вашего прихода?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
У меня есть кошечка, взятая из приюта. Я в ответе за нее.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.