Собаку, упавшую с высоты 250 метров, через несколько недель нашли живой

Во время пробежки Эрика Вагенкнехта по скалистой местности его сопровождал любимый пес по кличке Мерл. Это была не просто собака. Мерл стал настоящим другом и напарником для своего хозяина Эрика. Подробнее о том, как произошло это трагичное и одновременно счастливое событие, читайте в данной статье.

Напарники

Эрик начал восхождение на Гранд-Траверс-Пик. Высота его приблизительно 13 041 фут. Находится пик примерно в семи милях к востоку от Вейла, штат Колорадо. Его напарником стала австралийская овчарка в возрасте 1 года. Добравшись до цели, мужчина пожелал запечатлеть восхождение на телефон. Эрик позвал пса по кличке. Однако в ответ послышался лишь отдаленный жуткий визг Мерла. В горле встал ком от нехорошего предчувствия. Вокруг был снег, и Эрик пытался успокоить себя тем, что пес молодой и сильный: беды не должно случиться. Вдруг на этом самом снегу показались отпечатки знакомых лап... "Видимо, он поскользнулся и покатился вниз, прямо на лапах", - подумал хозяин. Мужчина отправился по следам и оказался на кромке желоба. Далее был резкий обрыв. Собака, видимо, упала с этой высоты. Но внизу ее не было...

Беда

Сначала Эрик решил, что пес погиб. Невозможно выжить, сорвавшись с обрыва. Пора было возвращаться домой. Но мысль о том, чтобы найти верного друга, не покинула его ни на минуту. И, конечно, всегда остается надежда, какой бы глупой она ни казалась... Обнаружив участок, где была связь, Эрик позвонил супруге Сьюзен. В момент разговора он не отводил взгляда от поля, простиравшегося под обрывом, на котором находился сам.

Вдруг там, далеко, он увидел, как что-то шевельнулось. Это был Мерл! Чудом выживший, он, тем не менее, не имел шансов на освобождение из скалистой тюрьмы. Однако Мерл имел любящего и самоотверженного хозяина. Эрик не мог подвести. Он спешил по крутому скалистому гребню, повторяя траекторию движения пса.

Спустя час мужчина смог спуститься к собаке. Здесь он встретил Мерла на входе в пещеру. Пес имел много кровоточащих ран и выглядел неважно. Но он был жив! В страхе или от шокового состояния Мерл забился в глубину пещеры. Его пришлось выкапывать руками из снега. Но все оказалось тщетно. Эрик вскрыл все консервы и выложил содержимое, чтобы Мерл смог поесть, как только успокоится и выйдет (если выйдет). Вера в то, что пес выживет, таяла. Мужчина вернулся к безутешной семье и детям. Они долго пытались свыкнуться с мыслью о потере собаки.

Произошло чудо!

Спустя несколько недель после падения к дому Даны Деннис Гамбер приближалась очень исхудавшая и израненная собака. Мерл продвигался той же тропой, которой когда-то шел здесь с хозяином. У него не осталось сил, и, заметив человека, пес упал без сознания. Женщина вызвала ветеринара и позвонила по телефону, указанному на ошейнике Мерла.

Далее за жизнь собаки боролись специалисты клиники. У пса было много внешних повреждений и внутренних. По предположениям ветеринаров, Мерл пережил двадцатидневную кому в пещере, а затем вышел и направил все усилия, чтобы вернуться домой. У него получилось!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам приходилось спасать своего питомца из страшных ситуаций?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.