Собака несколько дней преданно ждала на улице хозяев, которые уехали. Волонтеры решили забрать ее и подарить второй дом

Собаки любят людей больше, чем мы могли себе представить. Когда их бросают, животных не понимают, что произошло, даже если ситуация совершенно ясна. Это именно то, что случилось с Карлой, собакой, которую бросили в Механиксбурге, штат Пенсильвания.

Ожидание на морозе

Собака ждала на снегу своих хозяев два дня подряд, когда местные жители стали беспокоиться о ней и позвонили Джанин Гвидо, опытному спасателю и основателю организации «Спасение животных Сперанца». После множества тревожных звонков она поехала в район, где обнаружилось одинокое животное, чтобы помочь ему.

Оставленная верная собака сидела в парке на морозе и ждала бросивших ее владельцев. Она не позволяла никому приближаться к ней. Несмотря на холод, собака не собиралась никуда уходить. Еще в продолжение двух дней Гвидо пыталась спасти Карлу. Но та, казалось, не очень хотела этого. Хотя она и принимала еду из рук, но всякий раз, когда женщина пыталась привязать Карлу, она убегала.

Устала быть одна

Собака исчезала на несколько дней, местные жители безуспешно искали ее. Через некоторое время она появлялась на чьем-то крыльце, но всегда отказывалась от помощи людей. Однажды Джанин, сидя в машине, делала записи в "Фейсбуке", рассказывая свежие новости о спасении животных. Вдруг она обнаружила Карлу на заднем сиденье автомобиля.

Вероятно, та устала ждать бывших хозяев. Поняв, что ей нужна помощь, собака решила довериться женщине, которая пыталась спасти ее течение нескольких дней. Джанин немедленно привела Карлу к ветеринару, где выяснилось, что у нее нет микрочипа, а весила она всего около 5 кг.

Кроме этого, шерсть собаки кишела блохами, она хромала, так как ее лапы, хотя и не очень сильно, но были обморожены. А возможно, животное страдало от артрита, который на холоде дал осложнение. Но теперь худшее было позади. Больше собака не будет мучиться на морозе. Ее накормят, отогреют, и дело пойдет на лад.

Так намного лучше

Прежде чем отправить в приют, собаке устроили теплую ванну, угостили внушительных размеров бутербродом с жареной говядиной. Карла, прошедшая тяжелые испытания, уставшая, успокоилась, притихла и расслабилась.

Сейчас она живет в приюте с другими собаками. Но пока она еще полностью не освоилась здесь, так как не пришла в нормальное состояние. Как только собака окончательно выздоровеет, ее оформят по всем правилам на «усыновление» в приемную семью, к заботливым хозяевам.

После нескольких дней отдыха Карла почувствовала себя намного лучше и недавно наслаждалась прогулкой вместе с другими собаками, своими «друзьями по несчастью».

Гвидо Джанин разместила в "Фейсбуке" трогательный пост, который обращен к многострадальной собачке. Она написала: «Больше не спи под холодными соснами в снегу. Теперь ты будешь спать в теплом и уютном доме со своей приемной семьей. Я так сильно тебя люблю, Карла».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам приходилось спасать бездомных животных?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А скажите, пожалуйста, Ирина, а как вы справлялись с 5-6-ю животными? Я однажды кошку приютила, так с ней намучилась, что, к своему стыду, буквально навязала ее своим знакомым. А что дальше вы делали с этими животными? У себя оставили или отдали кому-то? При этом, наверное, и домашние Вам помогали? Потому что мои просят кошку, а ухаживать - только я.
Копировать ссылку
0
Конечно приходилось. Только я не называла это спасением, а просто-пополнением семьи. Обманывала себя: мол я только покормлю....и они оставались жить. Но я понимала, что больше 5-6 животных я взять не могу физически: за ними нужно ухаживать, расчесывать, пра-
Копировать ссылку
...правильно кормить...а еще работать и зарабатывать деньги и, самое главное, растить дочку, оплачивать музыкальную школу и педагога английского языка. И в квартире должно быть всегда чисто и уютно и пахнуть вкусной едой и, хорошо бы, пирогами.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.