Малыш жираф попадает в приют и заводит дружбу со... слоненком

Мы никогда не узнаем, как и почему этот очаровательный маленький жираф был оставлен на произвол судьбы его матерью. Но к счастью, история Кико на этом не заканчивается. Всего лишь неделю он бродил один в национальном парке Меру в Кении. Здесь его и обнаружили люди. Его матери нигде не было видно, и для выживания крохотного жирафа требовалась немедленная помощь.

Скорей в приют

Он был спасен Службой охраны дикой природы Кении и доставлен в специальный приют Дэвида Шелдрика, в Национальный парк Найроби. Именно здесь Кико встретил Лобоито, 3-недельного слоненка.

Сироты сразу почувствовали удивительную связь. У слоненка тоже похожая история. Два совершенно разных животных теперь понимают друг друга, словно вышли из одной семьи. Видимо, их сплотило переживание похожей травмы. Лобоито был оставлен его матерью и принесен в приют как сирота. С тех пор о нем заботятся сотрудники. Когда появился Кико, слоненок стал везде следовать за ним. Долговязый приятель намного шустрей, но ждет своего ушастого «брата».

Выживание зависит от человека

Если бы их не спасли, ни один не смог бы выжить в дикой природе без молока матери. На сегодняшний день жирафы находятся под угрозой исчезновения. Это настоящее чудо, что малыша нашли и спасли. Численность жирафов упала на 30% за последнее десятилетие, и предполагается, что осталось менее 8 тыс. долговязых животных. Спасение Кико - это маленький вклад в сохранении целой популяции.

Дружная семья

Два очаровательных детеныша теперь неразлучны. Они будут расти и меняться, но сотрудники надеются, что их дружба сохранится. Это поможет и в том, взрослом мире, в который они скоро попадут. Сегодня медлительный Лобоито любит следовать за жира фом Кико. В приюте они в полной безопасности, сотрудники будут держать их до тех пор, пока не станут достаточно сильными, чтобы вернуться в дикую природу.

Им придется провести на территории этих импровизированных яслей около 10 лет. Уже сейчас Кико становится все выше, рабочим скоро потребуется лестница, чтобы накормить его. Но до тех пор у этой пары есть возможность поиграть и порезвиться.

Вместо заключения

Эта уникальная пара детенышей наглядно показывает нам, что различия между живыми существами совсем не так важны. Они поддерживают друг друга и, по сути, заменяют любящую семью. Сотрудники беспокоятся, что, став взрослыми, они не смогут присоединиться к особям своего вида, поскольку привыкнут считать себя представителями другого вида. Но они надеются, что инстинкты подскажут им правильную дорогу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы считаете возможной дружбу между разными животными?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
СУПЕР!! вспомнила сразу мультик про мамонтенка!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.