Муж поставил жену перед выбором: либо он, либо собаки. Ответ был очевиден, поэтому мужчина ее бросил

Каждый день распадаются тысячи семей, и нередко причиной разводов становятся увлечения или работа одного из супругов. Необычная история произошла в Барнхеме, Саффолк, где 53-летний Майк заставил свою 49-летнюю жену Лиз сделать выбор между ним и ее питомцами. Женщина без колебаний выбрала своих собак.

Ультиматум мужа

Лиз воспитывалась в семье, где очень любили собак. Ее мать занималась выведением терьеров, а отец управлял компанией по производству кормов для животных. Комментируя ультиматум мужа, женщина признается: «Я думала, что после 25 лет совместной жизни он должен понимать, что я никогда не соглашусь отказаться от своих собак. С того дня я его больше не видела. Он сказал мне, что уезжает. Он нашел какое-то жилье, собрал свои вещи и уехал».

Бизнес и благотворительная деятельность

Майк и Лиз познакомились, когда ей было 16 лет. В 1991 году влюбленные поженились.

После того как семья переехала в дом с двумя спальнями и половиной акра земли, Лиз открыла питомник для собак, где она могла заниматься своим любимым делом - воспитывать животных. Она также основала BedforBullies - благотворительную организацию, занимающуюся воспитанием собак. У многих животных, которые находятся в попечении Лиз, есть медицинские или поведенческие проблемы.

Бизнес Лиз успешен, но он не покрывает все расходы. Женщина приютила много брошенных и больных животных, но сейчас она сама может лишиться дома. Домовладелец потребовал, чтобы Лиз съехала в течение года, поэтому сейчас она занимается поисками нового жилья. Но она не опускает руки и с надеждой смотрит в будущее. Главное, что рядом с ней есть ее любимые питомцы.

Осознанный выбор Лиз

Сейчас женщина воспитывает 30 собак, у многих из которых есть проблемы со здоровьем. Они требуют постоянного ухода, и Лиз признается, что обычно она тратит около 18 часов в день на помощь бедным животным.

Женщина говорит: «Это осознанный выбор. Я посвятила свою жизнь работе, которая не предполагает выходных и отпусков. Я не могу однажды проснуться и отказаться от всего того, что я сейчас делаю, потому что на мне лежит большая ответственность за питомцев. Я взяла собак к себе и не могу их оставить».

Вместо заключения

В данной ситуации можно с пониманием отнестись к позициям обеих сторон. Майку тяжело было жить с собаками и тратить на их содержание большие деньги, но он не должен был просить Лиз выбирать между ним и ее любимыми питомцами. С его стороны это был эгоистичный и недальновидный поступок.

Животные беззащитны, поэтому мы, люди, должны заботиться о них и нести ответственность за их благополучие. Пожелаем удачи этой семье. Надеемся, что Лиз найдет новый дом и в будущем у нее все будет хорошо в жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, Лиз сделала правильный выбор?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Несомненно
Копировать ссылку
0
Молодец. Еще сам прибежит
Копировать ссылку
1
Ну и правильно, что собак выбрала. Это что еще за ультиматумы, куда их на улицу выгонять
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.