Запрещенные в некоторых странах породы собак, о которых на самом деле мечтают многие собаководы

В конце 1980-х годов произошла так называемая эпидемия нападений питбулей, что привело к повсеместному запрету породы во многих странах мира. И например, этих псов и по сей день нельзя разводить в Соединенном Королевстве. Да и в некоторых странах, где эти собаки являются законными, их хозяину почти невозможно получить страховку. И далее вы узнаете, о десяти запрещенных породах собак, о которых на самом деле мечтают многие собаководы.

Американский бульдог

Американский бульдог, хотя и довольно симпатичный, на самом деле запрещен в Дании и Сингапуре. Эти собаки могут весить до 50 кг, а когда-то они использовались для ловли диких свиней.

Американский бандог

Бандог - это термин, который использовался со времен Средневековья. Он описывает крупную породу собак, которых обычно выпускают из цепи ночью, чтобы защитить дом от злоумышленников. Сейчас так называют многих собак: от питбулей до мастифов и их помесь.

Неаполитанский мастиф

Неаполитанские мастифы родом из Италии, где они долгое время использовались на аренах как кровавый гладиатор для развлечения толпы. Сегодня они запрещены в Сингапуре и Румынии из-за их размера и агрессии по отношению к незнакомцам.

Волкособ

Существуют различные смешанные породы волков и одомашненных собак, в том числе и волкодав, родом из Чешской Республики. Из-за их быстрого размножения и возможной агрессии Норвегия запретила владение этими помесями.

Бурбуль

Бурбуль - довольно крупная спортивная собака родом из Южной Африки. Эта порода использовалась для охраны шахт и домов в течение многих десятилетий. К сожалению, она запрещена в Дании, а все потому, что псы могут вырасти до гигантских размеров.

Аргентинский дог

Аргентинский дог был первоначально выведен в Аргентине еще в 1928 году, и порода происходит от смеси немецкого дога и волкодава. Оригинал был выведен в качестве охотника на крупную дичь. И такой пес легко способен уничтожить горного льва. Сегодня эту агрессивную собаку запретили в более, чем 10 странах, включая Австралию и Новую Зеландию.

Канарский дог

Родом из Канарских островов, эта крупная собака может весить до 60 кг. Она была изначально выведена для использования в бою. Теперь порода запрещены как в Австралии, так и в Новой Зеландии.

Бразильский фила

Фила - огромная собака, которая часто используется для охоты на кабанов и ягуаров. И в какой-то момент порода использовалась для выслеживания беглых рабов. Теперь же из-за способности убить взрослого человека, такой пес является незаконным в Соединенном Королевстве.

Тоса-ину

Японский тоса-ину может весить от 35 до 60 кг, представляет собой смесь различных японских и западных собак, включая мастифа и питбультерьера. Эта порода известны своими боевым характером, что делает ее незаконной в Дании, Норвегии и на Мальте, среди прочих.

Американский питбультерьер

Американский питбультерьер, вероятно, является одной из самых страшных пород собак во всем мире. Известно, что эти псы нападают на людей и готовы сражаться без причины. Хотя это, в основном, происходит из-за плохого размножения. Они незаконны в Флориде, Онтарио, Канаде и в нескольких странах мира.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая из этих пород самая опасная, по вашему мнению?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.