Мужчина 3 года воспитывал собаку с родословной: соседи сочли поведение животного странным и отправили его кровь на анализ

Эта история произошла в Мадриде (Испания). Житель Галиции взял у заводчика собаку с родословной, не представляя, что это наполовину волк. Лишь спустя время, тщетно пытаясь справиться с особенностями поведения питомца, мужчина обратился к специалистам.

Что же это за порода

Хозяин получил щенка уже с документами, в которых было прописано: порода – чешская овчарка. Мужчина зарегистрировал собаку, чипировал ее, сделал все необходимые прививки. Но уже очень скоро он начал замечать странности в поведении подросшего щенка.

Особенности животного даже вызвали подозрения у соседей. Физические характеристики тоже отличались от обычной собаки. В конце концов неравнодушные люди сообщили об этом компетентным органам. Работники Службы охраны природы приехали, осмотрели питомца и попросили у хозяина разрешение взять образец крови у животного, чтобы подтвердить вид, к которому он принадлежит.

Неожиданная разгадка

Результаты анализов ДНК показали, что домашнее животное на самом деле было иберийским волком, согласно информации, опубликованной Департаментом окружающей среды Службы криминальной охраны Гражданской гвардии. Был получен генетический профиль анализируемых биологических останков, подтверждающий, что это была копия Canis lupus signatus (иберийский волк).

Мужчине пришлось доставить своего питомца в службу по защите животных. Позже туда были помещены еще три щенка из того же помета. Теперь они под охраной Службы защиты диких животных Министерства окружающей среды Хунта-де-Галисия. Владельцам не разрешили оставить питомцев из-за риска для остальных граждан округа.

Выяснить, откуда у заводчика взялись щенки волка, не удалось. Мужчина скрылся, и его не стали искать. Иберийские волки являются довольно редкими и практически не подлежат приручению. Волчат уже не удастся вернуть в дикую природу, они проживут в неволе до конца своих дней. Впрочем, им будет обеспечен уход и все необходимое для долгой и счастливой жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели завести себе настоящего волка?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.