Удивительные фотографии, сделанные в самых холодных местах на земле

Снежная морозная зима сама по себе уже является загадкой, а порой она имитирует настоящую сказку. Именно такая погода часто преподносит нам необычайные сюрпризы.

Интересные вещи можно наблюдать при слишком низких температурах, поэтому, воспользовавшись игрой природы, люди сделали интересные фотографии. Все снимки из нашего обзора были сделаны в местах с чрезвычайно суровыми климатическими условиями, в том числе и в России.

Фото из Сибири

Представленный в начале статьи снимок женщины был сделан в Оймяконе - самом суровом районе России и кроме того, известном как один из "Полюсов холода" планеты.

Где еще мы можем увидеть рукотворные произведения зимы, как не в нашей стране? Словно искусный мастер она коснулась ресниц женщины, сделав их густыми и пушистыми. Такое чудо может произойти, когда температура на градуснике в этой местности опускается ниже -30 °С. Для местных жителей такая погода является привычной.

Во время арктического вихря

В то время как большинство людей наслаждалось уютом в своих теплых домах, любители зимних приключений весело проводили время на морозе, удивляя других своей сверхъестественной выдержкой. Как вам серфинг на воде во время полярного вихря? Кажется, это невероятно. На такой шаг отважился Даниэль Шеттер (Серфер Дан), которого местные жители воспринимают как феноменальную личность.

Интересно, что его отчаянный шаг закончился совершенно без обморожений. При этом температура на улице составляла -34 °С. Это удивительное фото удалось заснять фотографу, когда герой выныривал из воды.

Замороженные брюки

Это, конечно же, работа любителей поразвлечься. Жители микрорайонов Миннесотты, таким образом, решили скоротать зимние нудные часы. Вся задача заключалась в том, чтобы заморозить джинсы в вертикальном положении и выставить их на обозрение во дворе.

«Сноупокалипсис», наступивший из-за остановки движения

На фото запечатлены последствия снежной бури на Чикагском озере Шор-Драйв, которая спонтанно настигла пассажиров в 2011 году. Жители суровых снежных районов уже привыкли готовиться к зиме. Однако никто не ожидал, что из-за внезапной метели придется сгребать снег вместе с собственной машиной. К такому происшествию люди не были готовы абсолютно.

Зимнее чудо после снежного взрыва

От снежной бури в январе 2018 года в Нью-Йорке, которая охватила восточное побережье, пострадало множество людей. Из-за сильного ветра и снегопада были закрыты крупные аэропорты, пригородные железные дороги, школы.

Однако многие стекались в Брайант-парк, чтобы сфотографироваться с обледеневшим фонтаном. Поскольку он замерзает крайне редко, это зрелище хотелось увидеть многим.

Ледяное стекло

Очередной экстраординарный случай, произошедший в Чикаго после арктического вихря 2019 г. Женщина открыла дверь своей машины вместе с ледяным слоем, который обволакивал ее автомобиль. Оригинально, не правда ли? Тончайшая работа, которую визуально нельзя отличить от настоящего стекла.

Пляж в Чикаго

Следующая проделка полярного вихря. Стихия охватила пляж Чикаго Норт Авеню и превратила его в холодное безжизненное место. Жители Чикаго ощутили контраст между оживленным районом города в летние месяцы и забытым уголком с заледеневшими колоннами сосулек лютой зимой. Холодные кочки покрыли весь берег, и он стал выглядеть неуютно.

Удачный эксперимент

Фейерверк, который вы видите на фото ниже, - это уже не диковинка природы, хотя и выглядит изумительно. Людям свойственно проводить эксперименты с различными веществами и субстанциями. Просто мозг молодого человека сгенерировал неординарную идею. Он вышел на улицу в сильный мороз без рубашки и выплеснул поток кипящей воды в воздух. Просто для того, чтобы шокировать прохожих или полюбоваться своей изобретательностью. Вода замерзла мгновенно, следовательно, особой опасности для человека она не представляла.

Обледенение пирса

Эта фотография служит безмолвным доказательством того, что сильный интерес людей к необычным явлениям иногда превосходит меру опасности. Многие были готовы идти на отчаянные шаги – выдерживать субарктические температуры, рисковать получить обморожение. И все ради того, чтобы сделать потрясающие снимки.

На фото мы видим пирс и маяк в Мичигане, на которых отлично видны последствия шторма, вызванного редким эпическим похолоданием в январе 2019 г. Сооружения расположены на западном побережье Мичигана с видом на местное озеро.

Береговая линия

И напоследок, еще один обледеневший берег. На удивление, эта иллюстрация уже не из Чикаго, хотя печальная картина тоже является следствием полярного вихря. Перед вами набережная, находящаяся в Швейцарии, в Женеве. При порыве сильного ветра вода разбрызгивалась по всем объектам и сразу же замерзала. Это явление превратило береговую линию в современное ледяное царство. Вряд ли хоть в одном из этих автомобилей можно открыть дверь. По новостному сообщению, снимок был сделан 26 января 2005 года.

Возможно, кого-то подобные фото научат не оставлять машину на морозе во время метели.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Существует мнение, что если бы ледяные конструкции не доставляли хлопот людям, они были бы поистине прекрасны. Не правла ли?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.