Люди, которые носят странные носки, - гениальные, творческие и успешные

Люди по-разному относятся к носкам. Большинство считает их необходимостью, поэтому нет ничего удивительного, если ваш комод наполнен серыми, черными и синими парами. Минимум рисунков и никакого белого – вот девиз рядового обывателя. Однако существуют люди, которые через этот предмет гардероба неплохо самовыражаются. Они демонстрируют свою индивидуальность и бросают вызов обществу.

Носки

Говорящий предмет гардероба

Если вы осмелились приобрести умопомрачительные носки, значит, вы на правильном пути. Новое научное исследование показало, что люди, которые любят эпатировать публику, надевая под ботинки кричащую пару, делают это не только для себя. Этот предмет гардероба слишком говорящий. Носки являются идеальным шансом показать человеку свой творческий потенциал. С одной стороны, это не пиджак и не галстук, которые бросаются в глаза окружающим на первых секундах. На носки окружающие обращают внимание, когда начинают разглядывать вас более пристально. И их любопытство вполне может быть удовлетворено.

Творчество

Успех

Соответствие – вот главный жизненный принцип

Мы стараемся, чтобы наш внешний вид соответствовал внутреннему наполнению. Однако во многих местах существует определенный дресс-код. Желание быть частью сообщества и не быть подвергнутым обструкции вполне логично. Все это налагает отпечаток на наши манеры, поведение и манеру одеваться. Мы все время живем с оглядкой на общественное мнение. И лишь редкие единицы позволяют себе быть вне всяческих рамок.Носки

Как не быть странным, но быть оригинальным

Когда кто-то не соответствует нормам нашего общества, этого человека считают странным и даже немного сумасшедшим. Но носки – это совершенно иная история. Они не портят общей картины, но являются козырем, до поры до времени надежно скрытым брюками. Никто не сочтет вас странным, если весь образ безупречен, однако люди отметят вашу склонность к проявлению индивидуальности. Если окружающие бросят взгляд на это яркое пятно, они узнают о вас следующее.

Творчество

Творчество

Высокий статус и компетентность

Исследование, результаты которого были опубликованы в журнале Consumer Research, выявили любопытную особенность. Оказывается, люди склонны приписывать нонконформистам уверенность в себе, компетентность и финансовое благополучие. Почему так происходит? Все очень просто. «Серые мышки», выполняющие все приказания сверху, никогда не станут выделяться из толпы.

Успех

А вот люди, бросающие вызов офисным устоям, пусть и посредством небольшого куска ткани, ассоциируются с успехом. Они не боятся заявить о собственной значимости. Чем вычурнее и экстравагантнее носки, тем больше шансов прослыть ярким профессионалом. И вправду, творчество имеет много общего с неоновыми расцветками или радужными или леопардовыми принтами. Также весьма кстати придется и полосата пара.

Носки

Чем выгодно несоответствие?

Авторы исследования, сотрудники Гарвардского университета Сильвия Белецца, Франческа Джино и Анат Кейнан заявили следующее: «Мы предположили, что при определенных условиях несоответствующее поведение может быть более выгодным, чем попытка полностью соответствовать общей направленности. Когда человек позволяет себе некую неявную вольность, он выглядит как более высокостатусный и компетентный».

Творчество

Только подумайте о корпоративном бизнесмене, одетом в дорогой костюм, который сидит на деловой встрече за круглым столом. В один миг мужчина закидывает ногу на ногу, и партнеры лицезреют ярко-розовые носки. Это не соответствует образу высокопоставленной персоны, однако говорит о смелости. Человек способен преднамеренно бросить вызов системе.

Успех

Вы начинаете верить в свою уникальность

Существует интересная концепция о том, как выбор одежды влияет на наши познавательные процессы. Доктор Адам Галинский, социальный психолог из Северо-Западного университета, провел исследование, в котором выяснилось, что выбор гардероба влияет на наше настроение, мысли и даже поступки. Когда вы надеваете носки с этим глупым рисунком, вы демонстрируете свою уникальность и уверенность в собственных силах. Даже если люди лишь приписывают вам эти черты, вы начинаете сами верить в то, что вам подвластны любые вершины.

Носки

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.