Какие люди вас больше всего раздражают в Интернете?

Вы, наверное, не раз замечали, что фото, которые ваши онлайн-друзья постят в Интернете, иногда могут раздражать так, что вы даже начинает избегать этих людей в реальной жизни. При этом вы, возможно, не понимаете, почему так негативно воспринимаете эти фото. На самом деле это связано с тем, что в социальных сетях действуют свои правила этикета, и вам следует обращать на них внимание.

Что чаще всего раздражает друзей и подписчиков?

Когда ваши посты и фото могут заинтересовать только вашу маму (и то не во всех случаях)

На самом деле никому не интересно, что вы в первый раз пошли в спортзал или что ваш ребенок научился сидеть. К сожалению, это факт. Мир не исчезнет, если никто не узнает, какой молочный коктейль вы пили сегодня.

фото

Фальшивая таинственность

Еще один способ заставить ваших друзей вздыхать, когда они увидят ваше имя в ленте новостей – это создавать впечатление, будто в вашей жизни произошло что-то важное, или постить что-то непонятное без каких-либо комментариев. Например: «Я был всего в нескольких шагах от своей мечты, но Вселенная сказала: «Нет».

фото

Личные посты

Вы наверняка не раз видели на страницах своих друзей что-то вроде: «Дружище, это была действительно крутая вечеринка!» Человек, который постит что-то подобное, возможно, думает, что это свидетельствует о его общительности и наличии огромного круга друзей. К сожалению, это не так. Для подобных сообщений стоит использовать только личные чаты.

Публикация множества одинаковых фото

Несомненно, таких людей нужно юридически наказывать.

фото

Явная демонстрация

Речь идет о постах, которые предположительно должны заставить ваших друзей завидовать тому, насколько прекрасна ваша жизнь. Это фото ваших билетов на самолет, селфи рядом с вашим идеальным парнем или, возможно, новый аромат Dior, который «случайно» оказался на вашем фото.

фото

«Скрытая реклама»

Когда вы начинаете открыто хвастаться какими-либо вещами или событиями, это более или менее нормально хотя бы потому, что большинство людей давно к этому привыкло. Хуже всего, когда люди начинают хвастаться, но представляют все в виде жалобы или невинного вопроса. Например: «Я перемерила всю одежду в этом магазине. Это так утомляет», или «Ребята, кто-нибудь знает, где можно отремонтировать iPhone X? Цена не имеет значения». Не делай этого. Всем известно, почему люди публикуют подобные вещи.

фото

Слишком много шуток и цитат

Так работает Интернет: новые и умные цитаты и шутки распространяются очень быстро. Если вы репостите одну из них, есть хороший шанс, что половина ваших друзей ее уже видели, а второй половине это просто неинтересно.

фото

Что можно публиковать?

1. Прежде чем опубликовать новое фото, задайте себе следующие вопросы:

  • Если бы у вас был настоящий фотоальбом (например, у ваших родителей), хотели бы вы оставить там это фото?
  • Вы хотели бы распечатать это фото и вставить его в рамку?

Если ваш ответ «нет», не публикуйте такое фото. Его не стоит добавлять даже в «Истории» - сайты социальных сетей часто используют эту функцию. Делиться с друзьями стоит только лучшими воспоминаниями.

фото

2. Если вы чувствуете, что просто не можете устоять перед сотнями фотографий своей собаки, зарегистрируйте отдельную учетную запись и добавьте друзей, которые так же сильно любят собак, как и вы. Или создайте блог о собаках. То же самое касается детей. Не все ваши друзья на Facebook оценят рецепты детских блюд, хотя некоторым может быть на самом деле интересно. Вам остается только найти их.

интернет

3. Вместо того чтобы просто публиковать фотографию здания, напишите о том, что в нем находится и чем оно знаменито. Если вы действительно не знаете этого, просто напишите что-то эмоциональное. Это даст вам больше положительных отзывов от друзей. И помните, что краткость – сестра таланта.

4. В идеале цель хорошего поста должна быть положительной: что-то полезное, красивое или смешное. Нет ничего крутого в том, чтобы показывать, насколько вы умны, богаты и красивы.фото

5. Помня об этом, делитесь только самыми крутыми фотографиями, своим личным опытом и всем, что может заинтересовать не только вас, но и других людей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.