Язык тела мужчины: учимся читать

Для того чтобы лучше понять мужчину, с которым вы только начали свои отношения или уже давно имеете близкую связь, необходимо приложить много усилий. Только внимательное наблюдение поможет расшифровать язык тела мужчины. Если вы сейчас состоите в отношениях с молодым человеком и с трудом читаете его сигналы, вот некоторые нюансы языка его тела, которые помогут вам понять, насколько он в вас заинтересован.

Осанка

Поначалу вы можете не обращать на это никакого внимания, но та поза, которую человек принимает рядом с вами, может указать на то, интересуете вы его или нет.

Именно по этой причине необходимо наблюдать за позой мужчины во время свидания. Например, склоняется ли он постоянно к вам, когда вы говорите? Если он делает так, это указывает на то, что он заинтересован в вас и в том, о чем вы говорите. Однако, если он откидывается назад и, похоже, переводит свое внимание на другие вещи, он, вероятно, скучает или отвлекается от беседы, что никогда не является хорошим знаком.

Просто подумайте о том, как вы сами себя ведете, когда сосредоточиваетесь на чем-то интересном. Если это завладевает вами, вы, вероятно, превращаетесь в само внимание.

Его глаза

Говорят, что глаза - это окна души, и возможно, в этом есть доля истины. Если во время разговора мужчина смотрит на вас и старается установить с вами зрительный контакт, скорее всего он считает вас привлекательной. Однако, если он предпочитает не смотреть вам в глаза или всегда смотрит на посторонние вещи (например, на свой телефон), то он, вероятно, не заинтересован в вас.

Еще одним сигналом для вас могут служить расширенные зрачки мужских глаз. Это говорит о том, что вы непременно интересны ему, потому что расширение зрачков - это способ вашего мозга реагировать на понравившиеся вам предметы. Словно ваши глаза изо всех сил стараются в полной мере налюбоваться объектом своего интереса.

Прикосновения

Это может показаться вам очевидным, но физический контакт является одним из способов узнать, интересуется ли он вами. Беннетт утверждал, что для выражения своей увлеченности мужчины позволяют себе едва заметные прикосновения. Например, он может коснуться вашей руки во время разговора или ненадолго положить руку вам на плечо, когда идет мимо вас.

Если человек постоянно держит руки при себе, он, вероятно, не считает вас привлекательными. Однако имейте ввиду, что, если мужчина воздерживается от физического контакта с вами, он просто может таким способом проявлять уважение к вашему личному пространству, что не так уж и плохо, и вовсе не обязательно означает, что он вами совсем не интересуется.

Близость

Вы когда-нибудь испытывали желание физической близости с тем, к кому вы испытываете романтические чувства? Это желание свойственно и мужчинам.

Если он старается приблизиться к вам, например, когда вы идете, это хороший показатель, говорящий о том, что вы его интересуете. С другой стороны, если в течение всей ночи он держится на расстоянии от вас, он, вероятно, и вовсе о вас не думает.

Хороший способ проверить это – приблизиться к нему самой, возможно, немного наклониться в его сторону во время совместного ужина. Если он поддержит эту близость, вероятно, ваш мужчина заинтересован вами.

Улыбка

Другой способ догадаться о его заинтересованности, даже если лицо мужчины в этот момент не выражает ничего особенного, сокрыт в его улыбке. Он необязательно должен улыбаться до ушей на протяжении всего времени, но, если мужчина хорошо проводит время с вами, он, вероятно, все-таки улыбнется хотя бы несколько раз. Когда человек чувствует себя по-настоящему счастливым, ему вряд ли удастся скрыть от вас этот факт.

Просто вспомните о тех бабочках в животе, которые вы ощутили, заинтересовавшись кем-либо. Чувствуя это, не улыбаться почти невозможно. Поэтому поверьте тому, что, если мужчина увлечен, он будет ощущать себя так же.

Как он сидит рядом с вами

Наиболее красноречиво говорящим инструментом к разгадке языка тела мужчины является принятие во внимание того, как он сидит, когда он рядом с вами, - особенно той манеры, в которой он скрещивает ноги. Если мужчина скрещивает ноги так, что его туловище отклоняется от вас в противоположную сторону, это может быть признаком того, что он не заинтересован вами. Если человек заинтересован в своем потенциальном партнере, он предпочитает обращать все свое внимание в его сторону, образно и буквально.

Держась за руки

Когда у вас возникает вопрос, интересны ли вы человеку, один из явных признаков, который способен помочь вам ответить на него, заключается в том, держит ли он вашу руку в своей руке. Желание держаться за руку выражает стремление к более тесной связи. Исходя из этого, логично предположить, что, если кто-то хочет взяться с вами за руки, это, скорее всего, потому, что он увлечен вами.

Красные флаги

Язык тела мужчины не только указывает на то, заинтересован ли он в вас. Иногда он, наоборот, является четким сигналом к увеличению расстояния между вами.

Если вы заметили у мужчины признаки «агрессивного или насильственного языка тела», это должно послужить для вас красным флагом. Другими сигналами этого являются нежеланные вами непрерывные касания сексуального характера с вторжением в ваше личное пространство.

И в том случае, если это будет продолжаться на протяжении всей ночи, вам следует принять меры предосторожности и позвонить другу или попросить кого-нибудь в ресторане или баре вызвать вам такси. Наиболее безопасный выход для вас в этой ситуации – уйти незаметно. Что бы вы ни делали, если ваша интуиция призывает вас сомневаться в собеседнике, доверьтесь ей. Будьте в безопасности!

Знакомства должны быть в удовольствие

Если вы сейчас состоите в отношениях с кем-либо, старайтесь не слишком сосредотачиваться на том, интересны вы своему мужчине или нет. Хоть это и имеет некоторое значение, однако вам следует помнить о том, что встречи и знакомства с новыми людьми непременно должны приносить удовольствие.

И даже если свидание не превращается в долгосрочные отношения, это не означает, что вы не можете наслаждаться компанией этого человека, пока вы находитесь рядом с ним. И кто знает, может, у него и нет шансов стать вашим мужчиной, но при этом у него есть все шансы быть вам замечательным другом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.