Лень – это признак интеллекта?

К интересному выводу пришли ученые из Флориды. Они утверждают, что ленивые люди гораздо умнее активных. Это правда? Это можно оспорить, высмеять или просто забыть, но факты, представленные американскими учеными, - вещь упрямая.

Что выяснил Тодд Макелрой в ходе исследования

Исследование проводил Тодд Макелрой и его команда из Флоридского университета. Они выяснили, что люди с высоким показателем интеллекта более склонны к лени. Но они потратили больше своего времени для размышлений.

Люди с низким уровнем IQ, напротив, уставали от размышлений быстро и тратили много времени для активного времяпровождения. Исследователи оценили в общей сложности 60 студентов, чтобы выяснить, какие из них обладали способностью проводить много времени, размышляя, а какие предпочитают избегать умственных упражнений.

Затем все они посетили фитнес-центр, чтобы выяснить, какая группа занимается более активно. Здесь получилось все наоборот. «Ленивая» группа занималась спустя рукава, не старалась добиться хорошего результата. Более вдумчивые люди имеют способность выбирать, когда им быть более активными в течение дня, а когда устроить себе отдых.

Но не стоит это принимать, как руководство к действию. Не следует причислять себя к ленивой группе. Нужно просто воспитать в себе качества, присущие умному и упорному человеку. Лень - это врожденное состояние, но и его можно победить. Согласны с этим?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.