Вещи, которые нужно говорить одиноким людям за тридцать

Те люди, которым не удалось найти постоянного партнера к тридцати годам, могут неуверенно и некомфортно себя чувствовать даже в компании друзей. А все из-за того, что знакомые не умеют правильно общаться с одинокими и взрослыми людьми. Одни и те же вопросы, которые затрагивают любовные отношения на многих нагоняют тоску.

И иногда такие разговоры вызывают не совсем приятные эмоции. У многих людей за тридцать, вопрос: «Ты все еще одинок/одинока?», вызовет только вздох, показывающий, что этот диалог будет скучным. Но неуверенность по поводу своего статуса может серьезно повлиять на душевное равновесие этих людей. Поэтому нужно знать четыре вещи, которые необходимо постоянно говорить одиноким людям за тридцать.

«Мы ждем тебя»

Некоторые особенности психологии срабатывают таким образом, что одинокие люди за тридцать остаются за бортом. Друзья перестают их звать на встречи и прогулки. А все из-за того, что пары с детьми обычно приглашают в гости другие семьи, где тоже есть ребенок.

Многие думают, что людям за тридцать без детей будет неинтересно находиться в семейной обстановке. Но это не так. Не приглашая одиноких друзей, можно поставить их в такое положение, когда они будут чувствовать себе забытыми и ненужными.

Люди без пары тоже любят прогулки по парку, пикники, спокойные обеды и ужины без изысканных блюд и алкоголя. Поэтому не нужно забывать приглашать одиноких друзей в возрасте тридцати лет на обычные семейные вылазки.

«Как ты себя чувствуешь?»

Быть нездоровым – это неприятно. Быть одиноким и нездоровым – неприятно вдвойне. В таких случаях появляется ощущение, что одинокий человек за тридцать попросту никому не нужен. О нем забывают друзья, знакомые и коллеги.

Поэтому, если вы знаете, что одинокий друг заболел, не ленитесь и почаще спрашивайте, как он себя чувствует. Необязательно наведываться к нему домой и вступать в контакт с инфекциями. Никто не просит срываться с работы, чтобы привезти другу медикаменты или фрукты.

Чтобы одинокий человек почувствовал себя лучше, будет достаточно позвонить ему или написать. Это не самая сложная задача, но знакомый будет рад даже этому простому проявлению заботы.

Те, у кого нет партнера, и в обычные дни реже становятся объектом внимания. Их почти не спрашивают о состоянии физического и ментального здоровья. Поэтому, если у вас есть одинокий друг за тридцать, старайтесь почаще справляться о его делах.

«Поздравляю!»

Если с одиноким человеком случается что-то хорошее, то почти всегда его некому даже поздравить. Дома его не будет ждать праздничный ужин. Они редко становятся центром вечеринки по какому-нибудь поводу.

Поэтому, если у вашего одинокого друга произошло что-то хорошее, даже и незначительное, не забудьте его обязательно поздравить и крепко обнять. Это поднимет ему настроение на долгое время.

«Ты отлично справляешься!»

Если у вас есть один или несколько одиноких друзей, то вероятно вы бы не хотели, чтобы они чувствовали себя забытыми, ненужными и покинутыми. Поэтому время от времени хвалите их. Необходимо говорить, что они прекрасно справляются с чем-то. Это поможет им чувствовать себя уверенней и понимать, что есть другие люди, которые беспокоятся о них.

Часто поднять настроение одинокому другу довольно просто. Для этого достаточно сказать ему несколько простых, но таких важных фраз, которые заставят их понять, что дружба с ними важна, что они желанны, что их помнят и в них верят.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как еще можно подбодрить одиноких людей за тридцать?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Можно сказать у тебя красивые мешки под глазами, их цвет сочетается с твоими перчатками)
Копировать ссылку
0
Я знаю один секрет, что незамужним девушкам нельзя в своей спальне держать фото, там где она одна, портрет или любое изображение одинокой девушки.
Копировать ссылку
А замужней вроде надо маки в спальню или сирень на картине, но это не точно))) вернее, я не помню
Копировать ссылку
а замужней - фото своих деток. У меня долго в юности висела картина с изображением молодой девушки, я заменила ее на фотку, где мы всей группой праздник отмечали и понеслась...
Копировать ссылку
Когда с мужем начали жить вместе, то повесили фото, где мы вдвоем.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.