Я долго не могла найти свою половинку, пока не узнала секрет, что для этого нужно полюбить себя. Как это сделать

"Вы должны полюбить себя, прежде чем ожидать, что кто-то другой будет любить вас" - эту фразу вы наверняка слышали огромное множество раз. Однако эта фраза столь популярна не просто так, ведь она действительно верна. Любовь к себе имеет решающее значение для создания любых устойчивых и здоровых отношений с другим человеком.

Почему мы забываем любить себя?

К сожалению, сейчас мы довольно часто забываем полноценно заботиться о себе, пренебрегая этим вопросам. Однако что же побуждает нас забывать баловать себя?

1. Сильная занятость - наличие карьеры, детей, стареющих родителей. Все это занимает довольно большое количество времени. К тому же зачастую вы просто ставите своих родных людей немного выше себя. Однако задайтесь вопросом о том, как же вы можете заботиться о своих близких, если вы не в состоянии в полной мере позаботиться о своих собственных нуждах?

2. Отсутствие свободных денег - нужно сказать, что это оправдание на самом деле довольно глупое, ведь побаловать себя можно и бесплатно. К примеру, вы можете совершить долгую прогулку, насладиться горячей ванной или почитать хорошую книгу.

3. Вы можете чувствовать, что не заслужили награду. На самом деле, очень часто мы становимся для самих себя самыми страшными критиками. Сначала мы ставим перед собой цель, которую очень сложно выполнить, а затем ругаете себя за то, что не смогли ее достичь. Это заставляет вас чувствовать себя недостойным награды.

Несколько способов показать любовь к себе

На самом деле показать любовь к себе достаточно просто. Вам следует разрешать себе делать следующие вещи:

  • делать именно то, что очень сильно нравится вам;
  • поощрять и развивать свои сильные стороны;
  • принимать приятные комплименты, даже если вы говорите их сами себе;
  • говорить "нет" другим и "да" именно себе;
  • просить и принимать столь необходимую помощь;
  • дать себе время расслабиться;
  • перестать унижать и принижать саму себя;
  • улыбнуться очень ярко;
  • освободиться от беспокойства, вины и страхов;
  • сказать самой себе в зеркале "Я тебя люблю".

Вывод

Помните, что для самого себя вы должны быть самым важным человеком во всей Вселенной. Вся ваша жизнь проходит именно перед вашими собственными глазами. Важны ваше взаимодействие с другими людьми, ваши мысли, а также то, как вы интерпретируете слова, действия и произошедшие события.

Да, вы можете быть всего лишь одним простым человеком в мире, но когда это приходит именно к вас, то для себя вы должны быть самым главным и единственным, кто имеет решающее значение. Именно от этого и зависит, как сильно вы себя любите.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А насколько сильно вы любите сами себя?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.