Эти дети доказывают, что реинкарнация заслуживает серьезного научного исследования

Реинкарнация является увлекательным предметом, который слишком долго оставался на обочине научных исследований. К счастью, в последние время научное сообщество проявляет к этому вопросу все больше внимания.

Как относятся к реинкарнации в научном мире?

Как-то американский астроном и астробиолог Карл Саган выразил мнение, что есть три вопроса в поле парапсихологии, которые, на его взгляд, заслуживают серьезного изучения. Один из них – это случаи, когда дети начинают рассказывать о своей прошлой жизни во всех подробностях, которые при проверке оказываются точными. При этом они не могли узнать о них любым другим способом, кроме реинкарнации.дети

С тех пор были сделаны удивительные открытия, а также проведены многочисленные исследования, призванные объяснить это интригующее явление. Такие предметы, как реинкарнация, относятся к нематериальным наукам. Эта область исследования заслуживает большего внимания. Современная наука начинает изучать нефизические явления, и за одно десятилетие она сможет добиться большего прогресса, чем за все предыдущие века своего существования.

Обзор доктора Такера

В 2008 году психиатр Джим Такер – ведущий в мире исследователь этой темы – опубликовал обзор дел, которые наводят на мысль о реинкарнации.

Типичный случай реинкарнации, описанный психиатром, включает в себя предметы отчетности о прошлом жизненном опыте. Интересно то, что дети сообщают о своей прошлой жизни на 100% достоверные данные. Средний возраст, когда они начинают вспоминать свою прошлую жизнь, – 35 месяцев. При этом описания событий и переживаний из их прошлой жизни на удивление обширные и подробные. Такер отметил, что такие дети показывают очень сильную эмоциональную вовлеченность, когда говорят о своем опыте. Некоторые из них начинают плакать и умолять своих родителей принять то, что у них была еще одна семья.наука

Обычно дети перестают говорить о своей прошлой жизни в возрасте шести – семи лет, и большинство их них, похоже, теряет эти воспоминания. Это возраст, в котором они начинают посещать школу и получать больше опыта в текущей жизни. Кроме того, в этом возрасте они, как правило, теряют воспоминания из раннего детства.

Сэм Тейлор

Это один из детей, о котором писал Такер. Он родился спустя 18 месяцев после того, как умер его дед по отцовской линии. Впервые он начал вспоминать подробности прошлой жизни, когда ему было чуть больше года.

Когда ребенку было 1,5 года, он смотрел, как отец меняет ему подгузник, и сказал: «Когда я был в вашем возрасте, то сам менял вам памперсы». Затем он начал все больше рассказывать о том, что раньше был его дедом. Он вспомнил такие подробности его жизни, о которых не мог узнать от родственников. К примеру, тот факт, что сестру его деда убили, или что бабушка каждый день использовала кухонный комбайн, чтобы приготовить любимые блюда деда. Довольно необычно, не так ли?наука

Райан – мальчик со Среднего Запада

История Райана началась, когда ему было четыре года. Он начал видеть частые и ужасные кошмары. После того как Райану исполнилось пять лет, он сказал своей матери, что раньше был кем-то другим.

Он часто хотел пойти «домой» в Голливуд и просил свою мать отвезти его туда. Он рассказывал ей подробности о встречах с такими звездами, как Рита Хейворт, о танцах в бродвейских постановках и о работе в агентстве, где люди часто меняют свои имена. Он даже вспомнил, что в названии улицы, на которой он жил, было слово «рок».

Мать Райана говорила, что его рассказы были настолько подробными и обширными, что казалось просто удивительным, откуда ребенок мог об этом узнать. Она решила проверить некоторые книги о Голливуде, думая, что, возможно, что-то может привлечь внимание сына. В одной из книг Райан увидел фото мужчины, в котором узнал себя.реинкарнация

Подтверждение

Семья решила обратиться за помощью к Такеру, который заинтересовался делом и начал свое расследование. Спустя всего лишь две недели архивист из Голливуда смог подтвердить личность мужчины на фото. Это была картина из фильма «Ночь после ночи», а указанным мужчиной был Марти Мартин, который сначала снимался в фильмах, а позже стал голливудским агентом. Он умер в 1964 году.

Мартин действительно танцевал на Бродвее, работал в агентстве, в котором часто создавались сценические имена для новых клиентов, путешествовал в Париж и жил на улице Роксбери Драйв в Беверли-Хиллз. Все эти детали Райан рассказал Такеру, прежде чем они узнали личность этого мужчины. Райан также смог вспомнить, сколько детей было у Мартина и сколько раз он был женат. Более примечательным является тот факт, что Райан знал о существовании двух сестер у Мартина, однако не упоминал о его дочери. Мальчик также помнил горничную, которая работала в его доме. Это всего лишь несколько из 55 невероятных фактов, которые Райан смог вспомнить о своей прежней жизни, хотя, когда он становился старше, воспоминания были все более туманными.реинкарнация

Чани Чумалайвонг

Это мальчик из Таиланда, который начал вспоминать свою прошлую жизнь, едва ему исполнилось три года. Он говорил, что был учителем по имени Кай Буа, которого застрелили, когда он ехал в школу на велосипеде. Он умолял взрослых отвезти его к родителям Кай Буа, которые, как он утверждал, были его собственными. Он знал деревню, в которой жил раньше, и в конце концов убедил бабушку отвезти его туда.

По словам бабушки, как только они вышли из автобуса, мальчик сразу же повел ее в дом, где жила пожилая пара. Чани узнал родителей Кай Буа – учителя, которого застрелили по дороге в школу за пять лет до того, как родился мальчик.дети

Удивительно то, что Чани и Кай имели что-то общее. Кай, который был убит выстрелом сзади, имел маленькие круглые раны на затылке, типичные для входного ранения, а также две большие раны на лбу. Чани родился с двумя родинками: одной маленькой круглой на затылке, и второй большой, неправильной формы, на лбу.

Дело П. М.

П. М. был мальчиком, чей сводный брат умер от нейробластомы за 12 лет до его рождения. Брату был поставлен диагноз после того, как он начал хромать, а затем перенес патологический перелом на левой голени. Ему была сделана биопсия узелка на голове, чуть выше правого уха. Также он получал химиотерапию через центральную линию в правой наружной яремной вене. На момент смерти ему было два года, и он не видел левым глазом.

П. М. родился с тремя родинками, которые соответствовали поражениям его сводного брата. Также он имел небольшую опухоль над правым ухом и темный косой знак на шее. Кроме того, он имел роговое бельмо, которое фактически не позволяло ему видеть левым глазом. Как только мальчик начал ходить, он хромал на левую ногу, а в возрасте 4,5 лет начал говорить о своей матери и о желании вернуться в предыдущую семью, описывая ее с большой точностью. Он также говорил об операции, которую перенес его брат, хотя никто прежде ему об этом не рассказывал.реинкарнация

Кендра Картер

Когда Кендра начала учиться плавать в возрасте 4 лет, то сразу же показала эмоциональную привязанность к своему тренеру. Вскоре после того, как начались ее уроки, Кендра начала говорить, что ребенок тренера умер, а сама тренер была больной и потеряла его. Мать Кендры всегда присутствовала на ее уроках. Когда она спросила девочку, откуда она знает эти вещи, та ответила, что она и была тем ребенком, которого потеряла тренер. Кендра продолжала описывать аборт. Ее мать узнала, что женщина действительно сделала его за 9 лет до того, как родилась Кендра.

Девочка была очень счастливой, когда проводила время с тренером. Ее мать позволяла проводить все больше времени с этой женщиной, пока она не начала оставаться у нее три раза в неделю. Однако вскоре тренер поссорилась с семьей Картеров и оборвала с ними все контакты. Кендра впала в депрессию и не разговаривала 4,5 месяца. И только когда тренер восстановила контакт с девочкой, она снова начала разговаривать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Из мировых религий. только семитические не признают реинкарнацию. Христианство запретила её на 2 поместном соборе, мотивируя решение тем, что люди, знающие об этой идее, становятся не управляемыми, поэтому и нужна идея ада и рая. Нужен страх перед всемогущим, который распоряжается кого, куда отправить.
Копировать ссылку
1
это так .поэтому существует карма
Копировать ссылку
0
а я верю в реинкарнацию,ТК МОЯ ДОЧЬ В ДВА ГОДА ,ЯКОБЫ СНИМАЯ ШЛЯПУ НЕСКОЛЬКО РАЗ КЛАНЯЛСЯ,ПОПРЫГИВАЯ НАЗАД...У МЕНЯ ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЧТО ДОЧКА РАНЕЕ БЫЛА МУЖЧИНОЙ В ЭПОХУ СРЕДНЕВЕКОВЬЯ МУШКЕТЕРОВ,ПРИ ЭТОМ ОЧЕНЬ ТРЕБОВАЛА НА КАЖДОЙ ОДЕЖДЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВОЛАНЫ,И ДАЖЕ НА КУРТКЕ... КОГДА ПОШЛА В ДЕТСКИЙ САД ВСЕ ПОЗАБЫЛА
Копировать ссылку
0
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ СТАТЬЯ!!!
Копировать ссылку
0
Да порой и у меня бывают не понятные воспоминания, началось все в примерно в три года, а когда я научилась писать завела дневник и писала о своих воспоминаниях, ч до сих пор вспоминаю, то что вспоминала в детстве.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.