Бывший автомобильный завод передали в студенческое общежитие. Комнаты выглядит лучше любой квартиры

Еще несколько десятилетий назад этот завод в Кройцберге (Берлин, Германия) производил сотни автомобильных радиокнопок. Теперь же здание перепрофилировали в общежитие для студентов. Но самое интересное в том, что все комнаты здесь выглядят так, словно это логово истинных дизайнеров.

Идеальные условия

Проект разрабатывался под контролем некоммерческой организации CIEE, которая продвигает международные системы образования и студенческий обмен.

Перепрофилированное здание подверглось реконструкции, чтобы вместить в себя десятки учащихся. На каждом этаже располагается по 40 комнат, общая кухня и гостиная.

Каждая спальня заполнена винтажной и современной мебелью, которые были разработаны молодыми дизайнерами из Берлина и Дании.

В комнатах проживает до двух человек. Чтобы у каждого учащегося была своя личная зона, в спальнях установлены двухъярусные кровати.

Вестибюль - сердце проекта. Здесь есть каменная стойка для регистрации, настоящий камин и несколько уютных кресел для общения, учебы.

В здании находятся не только спальни, но и аудитории, кухни, мастерские, конференц-залы.

Реконструкции подверглись даже подвал и двор. Нулевой этаж был преобразован под мастерские - светлые и просторные. Во дворе застелили газон, а все тропинки заливались заново.

Это здание - отличная среда, где каждый студент воспринимается как опытный гражданин мира, а не подопечный учебного учреждения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А чем отличается ваше общежитие? Есть ли ремонт в комнатах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.