В состав "Чикен-Макнаггетса" из "МакДональдса" входит более 40 ингредиентов!

"Чикен МакНаггетс" – это одно из самых популярных и востребованных блюд, которое вы можете приобрести в McDonald’s. Однако при этом задумывались ли вы, почему эти хрустящие кусочки курицы так вкусы? Приходила ли вам в голову мысль спросить, из чего именно они сделаны?  макнаггетсИли же вы предполагали, что это на самом деле куриное филе, обжаренное в панировке? Хотя стоит признать: многие люди понимают, что это что-то далеко не самое натуральное, но этот чудесный вкус позволяет забыть об условностях и снова купить еще одну порцию, чтобы насладиться им.

"Чикен МакНаггетсы" и их состав

макдональдс

Если вы действительно когда-либо задумывались о том, почему же наггетсы на вкус так восхитительны, то вас ждет небольшой сюрприз. Как именно реагировать на ту информацию, которая будет вам сейчас представлена – решать исключительно вам. Сразу стоит отметить, что если у вас хотя бы в зачатке имеется хемофобия, то есть боязнь химических веществ, попытки увидеть вред в любом продукте, в котором имеется более одного ингредиента, то вам лучше поудобнее сесть и покрепче взяться за ручки кресла. Ведь, оказывается, "Чикен МакНаггетсы" состоят вовсе не из пары ингредиентов, одним из которых является курица. Конечно, курица присутствует в данном блюде, но только не в той форме, в которой вы себе это представляете, а также далеко не в окружении единичных дополнительных элементов. На самом деле в состав "Чикен МакНаггетса" входят сорок различных веществ.

Чем плохи химические вещества в наггетсах?

макдональдс

Так ли это плохо? Все на Земле состоит из набора различных элементов, каждый из которых играет свою роль. Однако здесь главная проблема не в том, что элементов в данном блюде так много (хотя, честно говоря, это также вызывает неприятные ощущения), а в том, какие именно это вещества. Простейший пример – декстроза. Казалось бы, безобидное название, и более-менее образованный человек по окончанию этого химического элемента поймет, что перед ним сахар. Однако сахар сахару рознь, и в данном случае стоит понимать, что данный вид обычно не кладут в чай, им не посыпают торт – его используют сапожники, чтобы кожа для обуви становилась более податливой. Ужасно, не правда ли? И люди это едят! И это они считают одним из самых вкусных блюд в мире! Это всего лишь один элемент, а нам уже неприятно. Что ж, приятного аппетита на дороге к пониманию того, что же представляют собой на самом деле "Чикен МакНаггетсы".

Необычная книга

чикен

Откуда взялась эта информация? Фанаты "МакДональдса" негодуют – они считают, что это пропаганда, и верить такой информации никак нельзя. Но на самом деле никто не проводил исследование, чтобы разоблачить крупнейшую сеть фастфудов в мире. Все гораздо проще: эта информация взята со страниц книги, созданной фотографом Дуайтом Эшлиманом, специализирующимся на фотографиях еды и продуктов питания, и писателем Стивом Эттлингером, который занимается написанием книг о еде и культуре питания. В данной книге эти два человека объединили усилия, чтобы предоставить читателям невероятный опыт. Они выбрали наиболее популярные блюда и продукты питания, после чего разложили их на составляющие – именно так и получились сорок ингредиентов "Чикен МакНаггетса". После этого каждый из ингредиентов был сфотографирован, пронумерован и размещен на одной странице вместе с подписями, рассказывающими о том, что именно это такое.

Ужасающий состав

чикен

Результат оказался просто поразительным. Вряд ли вы догадывались, что в "Чикен МакНаггетсах" содержится не только мясо, базовые приправы, а также панировка, но и ниацин, восстановленное железо, мононитрат тиамина, рибофлавин, фолиевая кислота и многие другие вещества, о которых вы либо ничего не знали, либо знали, но не могли как следует выговорить их названия. В следующий раз, когда будете проходить мимо "МакДональдса", задумайтесь о том, что же на самом деле представляют собой ваши любимые блюда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.