Микробиологи знают, как создать предметы искусства из бактерий

Американское Общество Микробиологии недавно провело первое международное соревнование под названием Agar Art. микробиологВ его рамках микробиологи со всего мира использовали различные микробы и бактерии, чтобы создавать прекрасные произведения искусства в чашках Петри. бактерииРаботы, которые сдавались участниками, включали в себя как репродукции известных художников, такие как «Звездная ночь» Ван Гога, так и оригинальные творения.

бактерии

Необычное искусство

бактерии

Ученые использовали питательное агаровое желе в качестве «холста», чтобы создавать свои красочные картины. бактерииИ хотя бактерии привносят элемент неожиданности в процессе роста, с их помощью можно делать то, чего нельзя провернуть с краской. микробиологНекоторые из них испускают биофлуоресцентный свет при определенных условиях, другие с подачи самих ученых вырастают в идеальные разветвленные узоры. микробиологЭто далеко не типичное искусство, знакомое всем. микробиологНо при этом такие картины получаются просто невероятными и поразительными.  искусствоТак что остается надеяться, что подобные состязания станут традицией.  искусствоИ каждый год люди смогут любоваться новыми произведениями необычайного искусства.  искусствоА пока что можете насладиться тем, что было создано в этом году.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.