Идеальные изобретения, которые не нуждаются в доработке

Некоторые предметы так прочно вошли в повседневную жизнь миллионов, что люди не помышляют себе мир без этих вещей. Раньше их не существовало, и кто-то придумал, как сделать окружающую действительность проще и удобнее. Иногда эти мысли были настолько удачны, что к их результату ни убавлять, ни прибавлять ничего не требовалось - изобретение оказалось максимально близким к совершенству.

Также есть те, кто сделал определенный предмет, придуманный другими, своей визитной карточкой, предложив его потребителю в наилучшем сочетании качеств и характеристик.

Канцелярская скрепка

Три витка проволоки оказались незаменимы для скрепления бумаг. Как бы их не украшали и не облачали в разноцветные покрытия - суть и форма остались неизменны.

Терка для продуктов

Ее изначальный дизайн менялся многократно, но сути и функционала - доска с отверстиями, через которые измельчаются продукты питания, - не смог усовершенствовать никто. Предмет использовался и продолжает служить на миллиардах кухонь по всему миру каждый день. Уже не один год среди лидеров держится американская компания Microplane.

К модификациям терки можно отнести еще одно идеальное изобретение - двусторонний слайсер для сыра - так как лезвия направлены вверх и вниз, мощность решетки увеличивается в два раза.

Шариковая ручка

Еще один старожил, но уже из мира канцелярских, а не кухонных принадлежностей. Остается в лидерах по всей планете, так как удобна, прекрасно выполняет свою задачу и стоит недорого. Широко известны и востребованы экземпляры марки Bic.

Ножницы

Два конца, два кольца, посередине - гвоздик. Просто и удобно. Справится даже ребенок. Изобретение востребовано в неимоверном количестве бытовых и профессиональных областей - от детского творчества, до портновских ножниц и инструментов стилистов-парикмахеров.

Среди производителей и их товаров есть свои фавориты, например продукция Fiskars scissors. Финская компания потребительских товаров существует с 1649 года, а их классические оранжевые ножницы - с 1967 года. Небольшие ухищрения были предприняты, чтобы добавить комфорт инструменту и увеличить качество стальных лезвий.

Степлер

Механический сшиватель - удивительно удобный, полезный предмет в офисе и дома. Также его модернизировали и успешно применяют в строительстве и производстве. Среди канцелярских товаров выделяются многие, не все знамениты на российском рынке. Swingline - сшиватель, который благодаря своему качеству заслужил имя "Кадиллак степлеров".

Маркер

Яркие четкие линии, нужная основа краски (в результате чего можно легко удалить написанное или оставить надолго и знать, что текст не сотрется). Среди производителей, заработавших себе имя на тиражировании этого предмета, - Sharpie. Их маркеры (прославил компанию перманентный вариант) имеют простой удобный дизайн, а качество пишущего элемента неоспоримы. Люди по всему миру часто говорят: "У вас есть шарпи?" - имея ввиду маркер. Имя собственное распространилось на многие пишущие принадлежности, производимые другими компаниями.

Ушко на жестяной банке

То самое колечко, которое помогает открывать банки с напитками и прочими законсервированными продуктами. До этого изобретения все упаковки, не предполагающие применения отдельного консервного ножа, распаковывались рычагом-открывалкой, который полностью убирал верхнюю поверхность банки, сворачивая ее в рулон.

Грифельный карандаш с ластиком

Dixon ticonderoga No. 2 - культовый желто-зеленый канцелярский инструмент предлагает лучший опыт письма (и стирания), который вы найдете в простом грифельном карандаше.

Стикеры для заметок

Фактом своего существования стикеры Post-it-notes обязаны случайности - в процессе улучшения акрилового клея для липкой ленты получился иной продукт, и только спустя много лет ему нашли применение. В стандартном варианте это сочетание клея и квадратного куска бумаги. Изобретение до сих пор не имеет аналогов.

Пистолет "Кольт М1911"

Почти каждый современный пистолет стал результатом вдохновения от "Кольта - М1911" как по функциональности, так и по эстетике. Это золотой стандарт.

Миксер KitchenAid

Сила и красота ретромодели миксера KitchenAid сохранила его в каждой кухне уважающего себя пекаря, имеющего историю. Аппарат был изобретен в 1919 году, и его производители до сих пор остаются уважаемыми и почитаемыми в своей сфере.

Внедорожник Jeep Wrangler

Джип - уже давно стал именем нарицательным. Слово применяют не по отношению к конкретным маркам автомобиля определенного производителя, а к любой надежной легковой машине, обладающей высокой проходимостью, надежностью и определенными техническими характеристиками.

Кеды со звездами

Chuck Taylor All-Star (также «конверсы» или Converse All-Star) всемирно прославленные кеды фирмы Converse, основанной Маркусом Миллсом Конверсом.

Обувь отметила в 2018-м столетний юбилей и все еще невероятно популярна, копируема множеством фабрик. Это редкое явление в моде.

Кресло для отдыха Eames

Созданное брендом, являющимся теперь легендарным, кресло для отдыха, сочетающее в оформлении кожу и дерево, мгновенное узнаваемо. Это, как правило, является хорошим знаком в сфере дизайна.

Ручной фонарик Maglite

Ручной фонарик от Mag Instrument надежен и функционален. Никогда не было более прочного, крепкого фонарика. Это стандарт, по которому судят другие подобные фонари.

Гигиеническая помада

Изначально ChapStick - фирменное наименование бальзама для губ, производства компании Pfizer, имеющего известную всем форму выдвижного выкручивающегося из цилиндрического футляра с крышкой твердого вещества. Название уже давно применяется более широко.

Бритвенное лезвие

Принцип бритья не менялся десятилетиями, даже если компании продают новые продукты как инновационные.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.